Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2020, 23:48   #651
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от Nordroden
Нет, не нужен. Корова не является зарегистрированным товарным знаком.
Спасибо! Я уж думала, на всю типа домашнюю живность нужен релиз, как на собственность. А то хозяин узнает на фото и начнет права качать. Мир странен ведь нынче.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 20:53   #652
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Скажите, например я хочу заказать у кого-то нарисовать иконки векторные, которые буду использовать в своем портфеле, как это оформить лучше, чтобы в случае мало ли чего, у меня был проперти релиз или договор отчуждения какой-то? Подскажите пожалуйста как оформить это? и если не в лом скиньте образец шаблон?
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 09:02   #653
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от panteleev83
Скажите, например я хочу заказать у кого-то нарисовать иконки векторные, которые буду использовать в своем портфеле, как это оформить лучше, чтобы в случае мало ли чего, у меня был проперти релиз или договор отчуждения какой-то? Подскажите пожалуйста как оформить это? и если не в лом скиньте образец шаблон?

Лучше договор отчуждения.
Простой шаблон договора = возможные проблемы в будущем, как автор и одновременно как юрист скажу, что у нас юристов грамотных по авторским правам ОЧЕНЬ мало, а шаблоны в интернете это вообще НЕЧТО.

Примеров тому море и у меня лично то же, как только автор видит успех своих работ, у очень многих авторов зудит, что бы поиметь денег от того кому продал эти работы, а дальше обращение к юристам и там многое зависит от договора. Лично я отказываю таким авторам, так как это не экологичная работа, но есть другие юристы.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 07:44   #654
Завсегдатай
 
Аватар для Jetrel
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 499
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Коллеги, а нужен ли будет проперти-релиз для такого? Татуха лишь немного выглядывает и занимает менее 10% кадра, но как-то я сомневаюсь, можно ли такое отправить...
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (371.2 Кбайт, 9 просмотров)
Jetrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 18:35   #655
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Подскажите пожалуйста, можно ли снимать золотые украшения для фотостоков? Требует релиз собственника и я не пойму это владельца или создателя? Золотые украшения стандартного вида, максимум в виде личточка
Samichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 16:56   #656
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщения: 13
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Друзья, подскажите, можно ли сделать проперти релиз на надпись на заднем фоне? снимал теннисный корт и модель. там на сетке надпись HEAD и адрес сайта. какие мои действия если хочется несколько роликов выложить на сток? найти директора корта и попросить этот текстовый логотип?
Goodwyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз (Model Release) - подробная информация Shad Юридические вопросы 2091 27.02.2024 17:06
Что такое релиз (Model Release) Microstock.ru Обсуждение статей 0 06.10.2009 20:06
Тени игрушек: нужен ли проперти релиз? Tengu Фотография для фотобанков 3 14.04.2009 15:28
Где взять текст проперти релиза (Property Release)? Agnessa Иллюстрации для фотобанков 14 28.05.2007 21:41


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot