Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 03:57   #171
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Язык, образ жизни, работа... это нужно всё от местых брать. Иначе, никто никуда не переедет. Убежать от всего "вот этого" не получится - это всё в голове, а не в окружении.

и еще вдогонку. Очень многие говорят, что мол уеду забугор и больше никогда с нашими общаться не буду, но на самом деле мало кто может прям вот так сразу быстро интегрироваться непривычное для него общество, т.е. я видела таких космополитов, которым все люди братья и которые легко могут отринуть весь тот психологический багаж, который люди везут с бывшей родины. Но их единицы. Большинство все-таки пережив романтическую стадию и очарованность людьми другой ментальности начинают скучать по обществу людей, которые знают чебурашку, анекдоты и могут выпить водочки под борщ. И в этом ничего плохого нет, просто требуется некоторое время чтоб освоится и тогда уже появляются нормальные канадские друзья по общим интересам\спортивным клубам\хобби и тд. Это обычно происходит в среднем где-то лет через пять, когда слегка сменится сознание
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rose83 (22.03.2017), Viktorus (09.03.2017), Блестящая (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 04:08   #172
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
.....В Ричмонде самое лучшее снабжение товарами, в китайских магазинах сети T&T всегда все самое свежее в отличие от русских магазинов которые все поголовно по виду и запаху напоминают сельпо советских времен. О русскоязычном гетто Торонто скажу только то, что уже даже сверхтолерантные канадцы начали с брезгливостью отзываються об этом новообразовании.

Вы товарищ, говорите какие-то странные вещи ничем не подтвержденные. В Торонтовских Т&Т переклеивают даты на продуктах только в путь, как в принципе и в любых других китайских магазинах. К сожалению, некоторые русские магазины тоже этим грешат, также, впрочем, как и арабские, и греческие, и польские, и украинские. Все зависит от владельца. Сеть магазинов русской еды Yammy market, например, всегда продают товар хорошего качества и за последние десять лет мне ни разу не попалось ничего несвежего и я ни разу не слышала о них плохих отзывов.

что касается так называемого "русскоязычного гетто Торонто" то даже и не знаю откуда у вас такая информация, я лично знаю, что в тех районах, где живет много русскоязычных (торнхилл, ричмондхилл, вон, и тд) цены на недвижимость почему-то выше всего, хорошие рейтинги у школ и в эти районы яростно ломятся все остальные. В отличие от, скажем индийского Брэмптона, или китайско-арабского Скарборо, где цены на дома процентов на 30-40 ниже, а рейтинг у школ обычно в районе 5-6, в отличие от 8-9 из 10 в русских районах
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rose83 (22.03.2017), Viktorus (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 04:13   #173
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Jurij
Если ты соблюдаешь законы и платишь налоги - спокойно работаешь и получаешь удовольствие от жизни?

Именно так, государство очень мало вмешивается в жизнь граждан пока они не пытаются нарушать какие-нибудь законы. Для человека, которому хочется жить в государстве, в котором есть понятные правила игры, т.е. работаешь, платишь налоги, соблюдаешь законы, где практически в любом месте можно получить примерно одинаковый сервис без этих гребаных поисков по знакомству неважно чего, Канада - отличное место.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (09.03.2017), pzAxe (09.03.2017), Royalty (09.03.2017), Viktorus (09.03.2017), Блестящая (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 04:18   #174
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Royalty, любой переезд - это аварийная ситуация. Даже если это переезд из района в область в пределах одной страны. Что уже говорить о переезде в другую страну. Заново родиться - это еще больший стресс, и не у всех получается "следовать мечте, преодолевать все барьеры, которые только в голове". Угу. Я тоже об этом говорил уже и не раз

по ссылкам все верно. Попытки въехать на кривой козе и обмануть систему как правило кончаются неудачами, депортациями и попаданиями в черные списки на получение виз в другие страны.
Всегда есть возможность легально эмигрировать.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 04:28   #175
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Сначала хорошие новости:
если вы легально въезжаете в Канаду с видом на жительство, в частности в Онтарио - вы через 3 месяца покрываетесь бесплатной мед. страховкой. Эта страховка покрывает все (пересадку сердца, дай всем бог здоровья), аппендицит, камни в почках и проч. Кроме двух вещей: зубы и глаза. За зубы придется рассчитываться самому, хотя есть страховки, которые покрывают некоторую часть. За глаза тоже, скажу что средний ценник за очки - 300 долл.

Относительная "бесплатность" медицины - в этом плане у Канады радикальное отличие от США.

Плохие новости:
Приема к специалисту нужно ждать месяцами. В Emergency Room (ну типа травмопункт) можно просидеть до 12 часов. Это ужасно бесит. Потому что на самом деле бесплатного ничего нет - мы ждем за наши же налоги.

В целом здесь дороговизна медицины сравнима с США. Просто деньги изымаются по другому. У нас сейчас живет родственница. На все время ее пребывания я купил страховку за 3200 долл. Произошел несчастный случай, вызывали скорую, пробыли в Emergency Room всю ночь, анализы, кровь, швы, ну в общем что тут нагнетать. Пришел счет из госпиталя - 4950 долл. Этот счет оплатит страховая. А если бы не было страховки...


От себя добавлю, что если вы работаете на себя, а не на дядю, то скорее всего у вас нет соцпакета от дяди, и значит за лекарства, физиотерапию, услуги дантиста и окулиста вы будете платить полную цену. Я фрилансер и пару лет назад мне понадобился физиотерапевт для лечения болей в коленках. Первый визит 86 долларов, последующие по 65, всего около 10 визитов понадобилось.
неделю назад появилась какая-то сыпь на коже - тюбик ламизила - 45 баксов.
у свекрови приобретенный диабет и таблеточки ооочень дорогие.
поэтому надо либо работать на дядю, который к зарплате прилагает хороший соцпакет, либо не болеть
но обследования, диагностика, операции (кроме косметических) "бесплатные" (оплата из ваших налогов)

в защиту скорой могу сказать, что у них есть своя градация срочности и в первую очередь осматривают тех, кто находится при смерти. Т.е. если у вас ножевое ранение или инсульт, или вы младенец меньше 3-х месяцев роду, то вас обследуют в первую очередь. Если вы приперлись в скорую с вывихнутым коленом, то извините, придется подождать несколько часов, пока не пройдут все более срочные.
То же и с операциями, ракового больного третьей стадии прооперируют раньше чем первой, потому что у первого риски помереть выше.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (09.03.2017), Viktorus (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 04:43   #176
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Эталонный. Сферический. Браво. За то и ценю.

0) Один из легальных путей переезда в Канаду - учеба в канадском учебном заведении.

Я именно так и приехала

вот сайт моего колледжа
http://www.senecacollege.ca

Цитата:
Сообщение от Viktorus

1) Стоимость обучения в колледже колеблется от 2 до 7 тысяч. Долларов. В семестр. В году два семестра. В зависимости от программы может потребоваться 4 года. В итоге за все обучение: 16 - 56 тысяч. Расходы за проживание сюда не входят, но они разумеется есть.
В университете - от 12 до 30 тысяч в год. Разброс цен обусловлен репутацией заведения и специальностью.

2) Такие деньги есть не у всех. Можно взять целевой кредит на учебу. По окончанию учебы студентам прощают часть кредита. Нормальная ситуация - студент заканчивает учебу, а на нем УЖЕ 30 тысяч долл долга, и он еще не начал работу.

Несмотря на большие расходы - для молодежи это один из наиболее эффективных путей переезда.
Цены одного из колледжей:
https://www.fanshawec.ca/sites/defau...canadian16.pdf

цены на обучение названы верно. Добавлю, что при получении студенческой визы, могут попросить показать выписку с банковского счета, что у студента есть деньги на жизнь минимум в течении года в канаде, 10 лет назад необходимой суммой было 35т долларов.
я не знаю, дают ли кредиты на учебу иностранным студентам, насколько я знаю, не дают, только тем, кто уже получил свой вид на жительство, но есть и хоршие новости. Во-первых, студент имет право работать на кампусе колледжа 20 часов в неделю, во-вторых, со студентом может приехать супруг\супруга и получить разрешение на работу, т.е. легально содержать семью, пока первый учится.
У меня так пара друзей с Украины приехала, и уже из Канады подавали на express entry программу эмиграции.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 04:46   #177
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от tanchik
И вопрос к живущим в Канаде - как стабильно и быстро работает почтовая доставка оттуда в США? (не ФедЕкс, а обычная почта).

зависит от региона и Канады и Америки, но из Торонто в среднем они обещают доставить в любую точку америки в течении 7-14 рабочих дней.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 05:11   #178
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Блестящая
Alex Lyubar, уже один вопрос, который интересовал задали раньше.

1. Сколько нужно денег в Канаде на месяц, чтобы нормально прожить (еда, оплата жилья и т.д. без излишеств)?

2. Какое и как нужно искать жилье (эконом вариант) сразу по приезду, но не бомжатник?

в зависимости от города цены на жизнь и жилье меняются. Но я бы сказала, что на одного человека в Торонто нужно 2500 в месяц, это если очень экономно жить.
квартиру студию можно снять минимум за 1000, это если не подвальное помещение, в подвале можно снять за 700, это будет вполне пристойное жилье, но может быть прохладно зимой.
остальное прочие расходы на питание, коммунальные платежи (в аренду не всегда включают плату за электричество и воду, например), транспорт, интернет, одежду и тд.
сэкономить на еде можно, если брать бесплатную еду в фудбанках, как правило там можно разжиться крупами, макаронами и консервами, свежие овощи\фрукты\яйца\молоко - редкость. Мебель можно найти бесплатно в конце месяца, когда все переезжают и выносят на помойку то, что по каким-то причинам не могут увезти с собой. Бывает и бытовая техника находится, я так в студенчестве разжилась микроволновкой. либо на сайтах перепродаж в секции "бесплатно"
одеваться можно в секондах, там вполне пристойные вещи продают, я как-то там выудила шикарное кашемировое пальто за 10 баксов, а муж по приезду покупал в секонде свой первый деловой костюм, чтобы идти на рабочее интервью.

когда будете искать квартиру на аренду, внимательно смотрите, какие utilities включены в оплату. если электричество, например, не включено, спокойно добавляйте еще примерно сотку в уме к цене.
от вас обязательно попросят оплату первого и последнего месяца, письмо с работы, в котором должна быть указана ваша должность и сумма зарплаты, и информацию о вашей кредитной истории, которой сразу по прибытии у вас нет и это серьезный минус в глазах арендодателя. Вы можете дать оплату больше чем за два месяца сразу, т.е. предложить оплатить аренду на 4-5 месяцев, чтобы выглядеть более приличными людьми, сам арендодатель запросить такое не может, это незаконно, но если вы предложите сами, то это легально и работает в вашу пользу.
Имейте в виду, что на короткие сроки квартиры сдают крайне неохотно, большинство арендодателей хотят съемщиков минимум на год, а в некоторых кондоминиумах правилами дома запрещено сдавать квартиры на короткие сроки
потому что никто не хочет чтоб в соседях было такое


и аренда квартиры на короткий срок будет стоить немного дороже, а найти вариант будет сложнее.

вот тут можно почитать подробнее о правах съемщика и арендодателя
http://www.sjto.gov.on.ca/ltb/
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 06:14   #179
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от sibas
Viktorus, спасибо за конкретные данные.
На 200 000$, проценты кредита составляю чуть меньше 15000$, это 7,5%.
Этот процент как я понимаю за все пять лет, а не за год.

Хотелось бы конкретнее (в цифрах) узнать про налоги на владение недвижимостью. Неужели в Канаде жить в своем доме ненамного выгоднее, чем снимать?

налог на недвижимость сильно варьируется в зависимости от города и даже района, на мою квартире в центре города налог около 2000 в год, на квартиру такой же площади в районе форестхилл (15 минут езды на машине от меня) налог 5000 в год.

Жить в Канаде в своем доме выгоднее в долгосрочной перспективе, потому что цены на недвижимость растут, и моя квартира купленая и почти выплаченая за пять лет теперь стоит вдвое дороже, например, а дома за последние лет поднялись в цене от 450 тысяч за дом до миллиона двести и цены продолжают расти. Цены на аренду тоже растут, так что даже если покупать что-то в строящемся доме, а потом сдавать, то аренда этой недвижимости будет не только покрывать ипотеку но и приносить 200-500 баксов дохода в месяц.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Viktorus (09.03.2017), Блестящая (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 10:09   #180
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

tukkki
1).Учится сложно?
2).Можно ли поступить на бюджет?
3).Легко ли туда поступить?
4).Какие перспективы найти работу по своему образованию? Напр. если я окончу это.
5).Есть ли смысл поступать учится там, если у меня университет участник болонского процесса и сам я закончил магистратуру по тех. (строительной) специальности?

Ну и ваши впечатления от Канады (только честно): труднее там чем у нас прожить, нравится ли, не жалеете что уехали туда, не напрягает ли учеба?

P/S А не лучше ли в США ехать жить, чем в Канаду - все-таки экономика там получше, климат теплый и наших больше?

Последний раз редактировалось Royalty, 09.03.2017 в 10:31.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (08.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 01:18
Стокеры в Израиле есть? eroshina Трудоустройство и сотрудничество 12 06.05.2012 16:29
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 03:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot