Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2022, 07:35   #81
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Почитываю с интересом, хотелось бы продолжать. Нона мой взгляд, у вас очень мало конкретики, даже в описании ситуаций. Зато очень много о маневрировании, манипуляциях человеческими качествами и зависимости от мнений. Это лежит за пределами моего понимания. Нам, стокерам, дай бог освоить бы законы и общие принципы. А для подобных танцев все равно нужно будет нанимать специального человека.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logik (27.01.2022)
Старый 27.01.2022, 10:54   #82
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от Swill
Почитываю с интересом, хотелось бы продолжать. Нона мой взгляд, у вас очень мало конкретики, даже в описании ситуаций. Зато очень много о маневрировании, манипуляциях человеческими качествами и зависимости от мнений. Это лежит за пределами моего понимания. Нам, стокерам, дай бог освоить бы законы и общие принципы. А для подобных танцев все равно нужно будет нанимать специального человека.


Спасибо за отзыв, согласен конкретики мало, но я ее все же привожу в виде конкретных жизненных примеров.

Фишка в том, что я пишу здесь инкогнито, то есть так что бы не производить обучение своих ответчиков, НО планирую выйти из режима инкогнито в видео формате.

Так то я в определенной сфере известен, но не на тему авторских прав. У меня как я писал видео канал в 190 К подписчиков и часть моих роликов набирают сотни тысяч и до 5-6 миллионов. Но они совсем не об авторских правах.

По теме авторских прав меня знают в основном юристы, ответчики и приближенные к этой теме.

Когда раскроюсь думаю буду и писать и показывать больше конкретики в разумных пределах, и уверен, что у меня выстроится в очередь желающие подать на меня в суд. Это делают даже когда я критикую товары по сути мошенников, на своем основном канале, видите ли критика с фактами затрагивает их честь, достоинство и ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (28.01.2022)
Старый 27.01.2022, 13:39   #83
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

"Записывать аудио, делать письменные пометки, стенографии без разрешения судьи можно, а вот снимать на видео нельзя. "
Фото? Иллюстрации? Со звуком можно смонтировать короткие занимательные ролики.
Я к тому, что эту тему надо поднимать и популяризировать, тогда на волне, можно что-то и создать. Очень это не просто - нервы и деньги и главное, заберет большой кусок жизни, а то и всю жизнь... тут призадумаешься, но дело действительно важное и нужное.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logik (27.01.2022)
Старый 27.01.2022, 15:23   #84
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Если вы решите возродить свой ютубче по судам, машите кепкой. Будем смотреть.
В видео формате истории лучше заходят.)
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logik (27.01.2022)
Старый 27.01.2022, 18:23   #85
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Давайте попробую описывать некоторые мои действия ТОЛЬКО по одному кейсу в формате скажем так реал тайм.

1. Потратил 2 дня на написание жалобы цель которой было привлечь внимание судьи на то, что бы она читала мои документы, где все досконально на нормах закона и судебной практике расписано, но решил после консультаций с коллегами, а так же анализа психотипа судьи, что этого на данном этапе не стоит делать. Но жалоба сделана мной не зря она будет основой для как я писал выше моих специфических особенностей, которые будут в отношении судьи.

2. Сделал и отправил бумагу на служебное расследование, что бы они установили кто потерял мои документы, а результаты прислали мне. Данная бумага мне нужна не просто так, а для дальнейших законных шагов.

События начнут происходить после 2 недель от сегодняшнего дня.

Но в ближайшие 2 дня я буду делать документы и доказательства для судебного заседания, оно будет чуток раньше. Я ограничен во времени из за расстояния, то есть пересылка доков почтой, которые должны поступить до суда.

3. Параллельно, я делаю делаю документ по проверке моего ответчика.

То есть по моему мнению он в суд тащит документ который описывает ложные обстоятельства, типа у него работники болеют ковидом, а потом один из них появляется в заседании, а второй болеющий на работе, и если это правда, то для него это еще хуже. Гос структура после моего заявления обязана провести проверку на предмет распространения работниками моего ответчика Ковида, установить кто и когда болел, вылечился ли каждый работник до посещения суда и рабочего места.

4. Но это далеко не самое интересное что ждет их в будущем. В будущем примерно через несколько месяцев, их ждет более серьезные последствия для самой конторы, но после проверки уже силовых ведомств.

Да так бывает, что мой ответчик систематически осваивает гос деньги, не исполняя свои прямые обязанности. Суммы освоения миллионы, доказывать, что они осваивают не правомерно десятки миллионов у меня нет желания.

Если спросите как я тут при делах? Отвечу, как ни странно при делах, но на значительно меньшие суммы.

Я стараюсь писать так, что бы выйдя из режима инкогнито мне не последовало приглашений в суд.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (14.02.2022), Swill (28.01.2022)
Старый 27.01.2022, 18:23   #86
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от tanyaplyshka
Если вы решите возродить свой ютубче по судам, машите кепкой. Будем смотреть.
В видео формате истории лучше заходят.)

Я уже решил возродить, но вопрос когда конкретно.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 18:52   #87
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

2logik
страну проживания/подачи заявления в суд укажете?
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 19:36   #88
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от cecmpa
2logik
страну проживания/подачи заявления в суд укажете?

Вы видимо не читали мемуары, я нахожусь в РФ в Сибири, регионы судов вся РФ, по данному кейсу пока суд не укажу.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (15.02.2022)
Старый 14.02.2022, 13:38   #89
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Привет творческий народ!!!

Сегодня завершился один из самых сложных (не юридически) эмоционально судов в мою пользу, сумма компенсации составила 250 000 рублей + затраты, но я требовал около 400 000 рублей.

Сложность суда составляла как я писал ранее в том, что судья по моему мнению слабо знакомится с моими доводами, ощущение от слова "СОВСЕМ НЕ ЗНАКОМИТСЯ", оценивает наши доводы в пользу нарушителя.
Складывалось ощущение, что спор рассматривается не в суде, а на "кухне", где судьи нет, а есть 2 стороны против меня.

С моей стороны скажем так очень мягко такое не эффективное поведение судьи было приостановлено путем подачи жалобы и требования о проведении служебной проверке по факту утери документов.
Об этих моментах я указывал в своем посте ранее 27.01.2022, 18:23 в пункте 1 и 2.

Эффект получился, сначала мне позвонила помощница судью, мол мы нашли документы, потом сама судья позвонила моему юристу и так же уточнила планируем ли мы отозвать проверку в связи с найденными документами и тут мне удалось помощнице судьи донести мысль, что суд должен происходить по закону, а не по бытовому мнению человека.

Полагаю, что именно эти события заставили судью более серьезнее относиться к рассмотрению моих доводов и доказательств.

История не закончена, уверен, что они пойдут в апелляцию, думаю, что и я пойду в апелляцию в части увеличения суммы компенсации.

Будут ли с моей стороны продолжение в сторону постановки вопроса о квалификации судьи? вопрос открытый.

Ну а для ответчика и его директора данный суд не закончился, в дальнейшем их ждут проверки на тему освоения гос бюджета. То есть они получают по гос контрактам деньги, на изготовление программ, часть видеоматериалов обывательским языком воруют, а не снимают сами, тогда на каком основании ответчик берет гос деньги?

Этот вопрос будет поставлен перед правоохранительными органами.

Этот же вопрос я поставлю перед главой администрации города учредителями которого является администрация.

Когда пойдет эта движуха?
После апелляции, когда решение вступит в законную силу, то есть примерно через 1,5 месяца.

Это время пролетит быстро, так как события происходят и дальше, за это время у меня начата работа еще по другим нарушениям.

Вообще, конечно у меня: от дерзости, тупости, открытого вранья моих ответчиков, пофигизма к законам судьи вызывает очень сильные эмоции.
Смотрю сейчас на ситуацию с Украиной и Россией, где Россия говорит мы не собираемся ни на кого нападать, а все остальные заявляют что 16 февраля РФ нападет на Украину и поэтому все страны отзывают дипломатов, закрывают небо для пассажирских перелетов и так далее.

Ощущение, что глухой пишет письма слепому.

Но хочу сказать, что именно арбитражные суды в большей части работают на много лучше, чем например мировые, я не беру в учет конкретных индивидов, которые портят веру в судебную систему.

Кстати одна из проверок запрошенных мной электронным способом в отношении ответчика, на тему распространения Ковид работниками этой конторы, пока не получила никакой реакции от Роспотребнадзора, ощущение, что и не получит.

Последний раз редактировалось logik, 14.02.2022 в 18:26.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (14.02.2022), Swill (15.02.2022), Юрчелло (15.02.2022)
Старый 14.02.2022, 14:26   #90
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Поздравляю, вы большой молодец однако!
Только не забывайте про технику безопасности, кто-то должен быть у вас на подстраховке. Дела с госбюджетом это серьезно.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot