Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2021, 20:52   #71
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Если вам что то интересно из юридического опыта, можете задавать вопросы, только такие где мне не нужно изучать тучу литературы, типа открытых лицензий фотостоков с учетом законодательства нашей страны и подобных бумажек. Это довольно объемная писанина и у каждого она своя.
А например, могу осветить свой опыт и мысли в отношении судейства по нарушениям интеллектуальных прав. Как правило такие вещи обычно люди считают закрытыми, от части люди правы, но судебное разбирательство это открытый процесс и любой может прийти на суд и быть слушателем.

Могу описать очень спорные вопросы по авторским правам, которые могут вам быть полезны, так как вы как фото и видео авторы можете их нарушать, даже не зная об этом.

В общем как то намекните, что вам интересно я напишу, пусть не быстро, но напишу. Пользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ консультацией, которую вам не сможет оказать простой юрист не имеющий КАЧЕСТВЕННОГО опыта в этой теме.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 09:07   #72
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от logik
Если вам что то интересно из юридического опыта, можете задавать вопросы, только такие где мне не нужно изучать тучу литературы, типа открытых лицензий фотостоков с учетом законодательства нашей страны и подобных бумажек. Это довольно объемная писанина и у каждого она своя.
А например, могу осветить свой опыт и мысли в отношении судейства по нарушениям интеллектуальных прав. Как правило такие вещи обычно люди считают закрытыми, от части люди правы, но судебное разбирательство это открытый процесс и любой может прийти на суд и быть слушателем.

Могу описать очень спорные вопросы по авторским правам, которые могут вам быть полезны, так как вы как фото и видео авторы можете их нарушать, даже не зная об этом.

В общем как то намекните, что вам интересно я напишу, пусть не быстро, но напишу. Пользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ консультацией, которую вам не сможет оказать простой юрист не имеющий КАЧЕСТВЕННОГО опыта в этой теме.
Пишите. Обо всем пишите. Мы читаем
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logik (20.11.2021)
Старый 20.11.2021, 18:24   #73
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

кОСЯК КОСяКОВИЧ

Итак народ в этом посте будет вам польза то же.
События свежие и пока не разрешенные.

Как по не знанию можно встрять по самые помидоры?

Ищу я на данный момент видео монтажора. Сделал задание, которое кратко выглядело так:
- из моих видео материалов сделать ролик на заданную тему
- чужой текст вязять на сайте и переработать его в краткое содержание
- зачитать данный текст (качество не важно) и из всего этого по заданию смонтировать ролик
- использовать чужие видео материалы нельзя
- музыку можно использовать только с определенного сайта, музыку именно с этого сайта мне разрешено использовать.


ВАЖНО ролик нигде использоваться не будет, а служит лишь мерилом понимания темы и дает понимание уровня монтажа, об этом я предупредил каждого в задании.

Были еще мелочи которые по теме не имеют значения.

Начал народ кидать ролики на просмотр и тут один мужчина сделал ролик мне он понравился и самое главное, он человек думающий сделал все не плохо. Текст н сам не зачитывал, а использовал синтезатор текста в речь.

И ничего не предвещало печали, но он взял и смотированный ролик разместил в своем портфолио, на сайте где я разместил объявление.

И вот тут человек по незнанию не понимает каковы могут для него последствия.

Возможно многие из читающих скажут, а что тут такого???

Поясняю.

Исходя из законодательства РФ автором не может быть монтажер.
Почему? Потому что, монтажер использует уже чьи то существующие объекты авторских прав и перерабатывает их, а именно чужую статью, мои видеоматериалы, и при этом использует чужую музыку и чужой синтезатор текста.

Как вы понимаете каждый из правообладателей может к человеку постучаться с претензией.
Я сейчас не буду писать о том, как они его могут найти и доказать все это.
Но и это не самое интересное.

Так как у меня часто воруют материалы мои отвечики, может произойти ситуация, которую 20% мои ответчики формулируют так "делали не мы а другой человек" и притаскивают в суд договора с какими то мне не знакомыми людьми.

В соответствии с судебной практикой вышестоящих инстанций, например, Верховный Суд Российской Федерации неоднократно отмечал, что вопросы о наличии у истца исключительного права и об использовании его ответчиком (нарушении ответчиком исключительного права) являются вопросами факта, которые устанавливаются в судах первой и апелляционной инстанций

Перевожу на русский, мне нужно доказать что у меня есть права на произведение ввиду того, что я либо автор, либо приобрел права на эти произведения, и второй факт нужно доказать, что именно ответчик нарушил мои права, то есть доказать, что например сайт на котором мои материалы принадлежит нарушителю.

Далее углубляться не буду.

Соответственно если нарушитель указывает, что ему дела другой человек, но признает, что этого его сайт, тогда по "ст 1081 ГК РФ Право регресса к лицу, причинившему вред" мой ответчик должен идти по цепочке к другому лицу.

Таким образом если получится ситуация, что мои ответчики укажут и докажут, что даже куски материалов взяты с ресурса где монтажер разместил ролики, то это означает, что мои ответчику придут к нему через суд. А суд в свою очередь все компенсации и иные затраты, которые понес мой ответчик решит взыскать с монтажера. Если даже монтажер укажет на меня, то ему это не поможет, так как я в переписке монтажеру разрешил использовать мои видеоматериалы лишь для монтажа. Использовать каким либо способом мои материалы я не давал.
Способ использования в сети интернет, это ст 1270 ГК РФ пункт 2 подпункт 11 он звучит и пишется так "доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения)."
Переработка при этом это отдельное право и способ использования.

ВАЖНО. Разрешение должно быть очевидно выражено в письменной форме, то есть путем заключения договора.

Суды могут переписку использовать конечно по мимо договора, так как часто именно она является доказательством злоупотребления какой либо стороны, если все же договора нет, но есть все же финансовые взаимоотношения.

Фишка в том, что переписку с монтажером осуществлял, не я, а мой помощник, то есть, лично я точно не давал никаких разрешений никому на использование моих произведений.

Еще один важный момент, возможно вы будете возмущены, как так, монтажер ведь не использовал в коммерческих целях?

СПЕШУ ВАС ОПЕЧАЛИТЬ, не имеет значения в каких целях использовались видео или любой другой объект.

Об это так же гласит куча судебных актов и та же ст 1270 ГК РФ пункт 2 "[u]Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели,[/U]"

Поясню, дело в то, что люди которые размещают в своих аккаунтах чужие материалы как правило хотят привлечь к себе внимание и в дальнейшем предложить свои услуги. А определить с какими целями он это делал ради прикола или действительно что бы найти потенциального клиента как вы понимаете не возможно, так как цели это внутренние мысли человека, доказать которые невозможно. Что бы не происходило вот таких коллизий и в принципе злоупотреблений законодатель и запретил ВСЕМ использовать чужой результат труда.

Аналогия, не важно в каких целях кто то угнал чужую машину, помочь бабушке, покататься с девушкой или перепродать по запчастям. Это может быть важно для смягчения наказания в том числе и снижения компенсации, но не освободит вас от ответственности.

Подобная тема так же прослеживается с рекламодателями, они заказывают мне рекламу на моем ресурсе, я полностью видео делаю сам из своих материалов, размещаю их рекламу, а рекламодатель думает, что так как они мне заплатили за рекламу, то они могут использовать мои материалы как им нравится. ЭТО БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Конечно, я не буду подавать в суд на монтажера, но я ему поясню, что так делать нельзя, объясню последствия и попрошу удалить.
При чем претензии по такому монтажу, как я описал уже выше, может предъявить и автор текста на сайте и правообладатели музыки и правообладатель синтезатора речи.

В общем, если вы решили разместить чьи то материалы, берите разрешение, при чем так что бы это было НЕ на словах, а путем подписания договора или способ при котором очевидно, что именно правообладатель дал вам такое право при этом важен способ использования.

Напишите, часто ли вы делали как мой потенциальный монтажер?
И предполагали ли вы, о таких последствиях?

Последний раз редактировалось logik, 22.11.2021 в 18:50.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flatbox (20.11.2021), lvivjanochka (20.11.2021), topview (15.01.2022), Юрчелло (21.11.2021)
Старый 10.12.2021, 07:49   #74
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от logik
Привет творческий народ
Итак, я начал очередное судилище в защиту своих прав. Дело рассматривается в упрощенном варианте, то есть без вызова сторон в суд. Таком образом дело будет рассматриваться исключительно по бумажкам которые присылают стороны. Сумма иска около 600 тыс руб, для моих судов это средняя стоимость иска.

Такой НЕДО юрист пишет некие свои умозаключения и мысли на тему, без каких либо приведений законодательных норм. А те что приводит не могут быть применены в силу отсутствия заявленных обстоятельств и доказательств. Тупо я знаю такую норму закона, а значит это является доказательством.
[/b]

Продолжение этой истории пришло к своему ощутимому результату. Апелляция оставила решение 1 инстанции в силе. В итоге все получилось очень оперативно и я взыскал, то есть получил на счет деньги компенсацию + затраты.
Не смог сюда загрузить картинку-скриншот с зачислением ну да ладно не в ней дело.
Думаю это не конец они пойдут в в кассацию, то есть в суд по интеллектуальным правам в Москве, но там на 90% им ничего не светит, потому что судится НЕДО юрист, который ничего не смог внятного сделать в 2 инстанциях.

Вообще цель данного поста донести до народа что не стоит пренебрегать к обращению к профикам в своем деле.

Например, у меня прошел суд в Москве самый легкий за всю мою историю. Легкость была в том, что ответчик попросту игнорировал официальные письма от меня, от суда и просто не знает о том, что в отношении него ведется суд.
Понимая, что когда деньги исчезнут со счета они обязательно побегут что то оспаривать и восстанавливать сроки. НО я 5-6 раз слал им разные письма на почту и 2 раза на электронную почту. Плюс суд 1 раз, + суд вышлет им решение в полном объеме.

Далее я еще хочу усилить ваше внимание на том, что нужно обращаться к профикам, которые могут быть узкоспециализированные. Например, на днях ко мне обратился человек, который занимается юридическим бизнесом, но в другой сфере, а именно в банкротстве. К ним пришла претензия, которая гласит, что название их ООО, сайт, группа в ВК содержит товарных знак конторы, которая к ним обратилась. Человек, который сам является юристом обратился ко мне и он правильно сделал, так как поверхностное изучение темы грозит тем, что я вам скинул чуть выше.

Я всегда привожу пример "зубной врач не может лечить глаза", хотя и органы рядом и организм один, но все очень разное.

Хочу добавить, что тема интеллектуальных прав будет дико набирать обороты. Данная тема не только в судах, но и в самом факте оформления взаимоотношений с объектами интеллектуальных прав.

Это не только мое мнение, но и растущая статистика обращения в суд по данной категории дел.

Думаю следующим постом опишу тему, в которой раскрою некоторые ТРЕШ нюансы, которые могут быть сильно полезны именно фотографам и видеографам.
До связи.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fanfo (12.01.2022), flatbox (10.12.2021), Serg-wsq (12.12.2021), Swill (11.12.2021), tanyaplyshka (10.12.2021), topview (15.01.2022), Юрчелло (11.01.2022)
Старый 11.01.2022, 09:13   #75
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Приветствую творческий народ.

Итак сегодня я хочу осветить очень интересную и можно сказать секретную тему, которая то же приносит ощутимый эффект, а именно osint или интернет разведка.

Здесь на форуме я очень много вижу сообщений мол кто то украл фотки и другие объекты, но ему пишу он не реагирует, что делать, давайте объединяться, давайте блочить их и т. д. Я авторов таких сообщений отношу к детям, которые обращаются к форуме как к матери, "Мама дай!" Честно это не моя категория граждан с которыми я готов работать.

Я делаю иначе, например прямо вчерашний кейс, который стоил им по дешману, а именно 500 долларов. Я увидел, что украинская крупная контора "одолжила" как обычно у меня мой видео контент не много примерно до 10 секунд. И здесь я подошел к вопросу с некоторыми развед действиями, которые по факту принесли выше указанную сумму.
Для понимания я нахожусь в Сибири, нарушитель на Украине.

Вообще это не единственный кейс, когда украинцы и люди из других стран по разным вопросам исполняют мои требования, не всегда они финансовые, но в основном.

Так вот я изучил некоторых лиц в компании и предположил, что вопрос со мной может решать два человека это редактор или относительно новый человек который занимается маркетингом.

В общем сначала я через претензию ютуб потребовал блокировку видео с моими кусками и страйк, который в свою очередь еще накладывает свои доп санкции и я видел что эти доп санкции возымеют доп эффект.

Но ютюб со мной не согласился и указал, мол малая часть контента это добросовестное использование. Мне пришлось юридическим языком со статьями расписать им в ответ, все что нужно и главное не выполнение моих требований является основанием для обращения иска уже именно к гулу.

Многие подумают "Слышь чувак, кто и где ты, и кто и где гугл, раздавят, да вообще соплей перешебут", таких мыслей придерживаются многие мои ответчики, некоторые из них серьезно крутые. Под словом КРУТЫЕ я имею ввиду их федеральный уровень, обороты в 10 миллиардов в год, специализированные юристы в любой части РФ и конечно же приближение к гос структурам типа МВД, а руководители некоторых конгломератов занимают высокое место в рейтинге миллиардеров.

Вернемся к интернет разведке, в обще через недельку ютюб принял пою позицию и удалил это видео со всеми вытекающими последствиями. А дальше все было по сценарию, ко мне написал один из двух личностей и попросил отозвать жалобу и в замен предложил использовать видеоматериалы с их канала. Их канал это сплошная политика, которая мне не интересна от слова СОВСЕМ.

В общем я человеку пояснил, что это мне не интересно и предложил сумму не в 100 и не в 200 долларов как мне рекомендовали некоторые личности, а 500 долларов, которые я то же обосновал так, что они должны мне быть благодарны за такую сумму.

Но конечно у меня был еще варианты доп давления (я их не применял и даже не оглашал) и если бы я их стал применять, там сумма выросла бы уже кратно.

В общем не вдаваясь в некоторые иные ньюансы, а именно сложности с переводом денег Украина и РФ, возможность применить ко мне какие либо санкции, я за 2 недели не пыльной работы дополнительно получил свои трудовые деньги.

И получилось это именно благодаря тому, что я узнал и правильно сопоставил ряд данных.

Кстати говоря, интернет разведка из законных открытых источников и правильная интерпретация этих данных позволила мне очень многое в разных делах, в том числе и судебных.

Например, я узнавал примерно поступление денег, что бы по срокам к этому времени начать и завершить суд, а без этого они просто бросили бы контору на которой бы висел вечно мой бессмысленный долг, а это около 400 К руб. Знание того, что в отношении меня готовится по косвенным признакам криминал, я просто довел дело правильно до суда и в суде уже законным способом через мировое соглашение получил компенсацию. В другом деле я предположил, что в отношении меня применят мнимую законность и мне откажут в иске полностью, я соответственно подготовился к таким действиям в итоге + 300 К.
И таких примеров очень много.

Например сейчас у меня идет суд, где судья просто хочет либо отказать мне в иске, либо воткнуть сумму которой я не покрою даже свои расходы, (нотариальный протокол, гос пошлина, юрист в другом городе которого я нанял, что бы он проговорил мою позицию и так далее). Я соответственно уже узнал, что судья в любой момент может покинуть свой пост и ей все равно что я буду дальше оспаривать, она хочет помочь "своим" землякам, а земляки ведут себя очень дерзко и нагло. Но земляки еще не подозревают, что им в дальнейшем сам факт данного судебного разбирательства, а точнее договора которые они таскают, может грозить если не уголовными последствиями, то по крайней мере нервами и вылетом с работы (это частое явление после моих судов).

Все это как раз и есть подготовка к делу.

Да думаю появится у некоторых еще один вопрос, если ты такой умный, что ты тут сидишь и пишешь свои статейки? Отвечу, у меня есть несколько целей, которые связаны именно с творческим народом, пока оглашать я их не буду. На данный момент я сильно не распространяюсь о своей деятельности, обо мне знают только юристы, ну и частично без деталей мои подписчики, но я в скором времени планирую выйти скажем так в свет.
Для этого мне нужно ваше внимание, в замен вашего внимания я стараюсь выдавать вам интересный и полезный контент.

И если кто то видит, что ваш труд украли, не стоить ныть, что нарушитель не реагирует, находите, изучайте нарушителя, делайте выводы и предпринимайте эффективные шаги, на основе полученной и правильно проанализированной информации.

Последний раз редактировалось logik, 11.01.2022 в 09:55.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fanfo (12.01.2022), na-um (26.01.2022), Swill (12.01.2022), tanyaplyshka (26.01.2022), Юрчелло (11.01.2022)
Старый 26.01.2022, 06:32   #76
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Привет творческий народ.

Продолжу некоторый ликбез и поделюсь ситуацией по теме судопроизводства.

В этот раз я хочу поведать о том, как создается по моему мнению волокита в судах, с желанием засудить автора.

На данный момент у меня идет суд начатый с сентября месяца.
Судья ведет себя крайне, я бы оценил как ОЧЕНЬ ВОЛЬНО.

На сколько я посмотрел по информации размещенной на сайте суда, судья где то уже в предпенсионном возрасте, лично мне это говорит уже очень о многом.

Например, как правило судьи в таком возрасте уже чрезмерно уверены в своей компетенции, уверены в своей безнаказанности, карьерный рост уже не нужен, поэтому можно вести суд и принимать решения без оглядки на то что будет завтра.

Скажем так это не всегда срабатывает, но имеет приличный вес для меня.

В итоге получилось, что я нарвался на один их самых сложных вариантов.

Что в итоге судья как я полагаю практически не готовится к делу, мало того через 3 месяца после удаления ответчиком нарушения она вдруг на суде заявляет, что нет от меня нотариального протокола на которые зафиксированы нарушения и еще видимо утеряны, либо осознано не найдены некоторые другие документы.

Скажем мягко такой "беспредел" у меня встречается впервые.
Был еще один судья который делал как бы по бытовому понятию "засуживал", но по другому.

Как выглядит дело и ведение процесса моим субъективным взглядом. Судья прямо указывает ответчику, что нужно удалить нарушения, на следующем заседании она сообщает, что протокола она не видит и запрашивает у меня протокол повторно.
Что это означает?

Нарушения по прямому указанию судьи удалены ответчиком, их повторно зафиксировать невозможно, а протокол является документом доказывающим факт нарушения, но его типа нет, кстати документа который подтверждает оплату протокола, оказывается то же нет и мой представитель в заседании передал оригинал этого документа, но записи в протоколе что оригинал был переда и принят судом то же нет, что навевает на дополнительные мысли. (может с протоколом сходили в туалет? думаю бумага жестковата, зато ее много, хватит на долго)

НУ КРУТО, БРАВО.

Сам судебный процесс выглядит как кухонный спор, судья позволяет себя оценивать мои действия как неправильные. То есть о какой беспристрастности может идти речь. То есть мое законное требование о выплате компенсации, по ее меркам завышенной, это "не правильно".

Представьте уровень БЕСПРИСТРАСТНОСТИ, когда судья заявляет такие вещи, то что мне прямо разрешает закон, она называет не правильным.

Зачем я вам это все описываю?

Я бы хотел с одной стороны донести до вас, что судиться за свои нарушенные права это сложно, и лишь иногда просто, с другой стороны, не смотря ни на что это нужно.

Дело в том, что наша судебная система в том числе и по авторским права в начале пути становления. Судебные решения очень разношерстные, но по некоторым направлениям практика более устоявшаяся, и чем больше судебных решений тем больше устоявшейся практики, которая становится нормой.

Но самое главное, что бы практическое образование судей произошло в регионах.
Данная судья именно в регионе, она я так понимаю исходя из аудио записи заседаний вообще не понимает разницу между ТВ эфиром и размещением и использованием материалов на сайте. А точнее, она слушает нарушителя и полностью игнорирует наши доводы о том, что за эфир (а это отдельный способ использования и по другому нужно доказывать), я ничего не предъявлял. Но судья упорно не понимает или не хочет понять и для нее ШОК, как можно нотариально в 2020 году зафиксировать ТВ эфир, который прошел в 2017 году?

Представьте уровень либо заблуждения, либо осознанной "брони", которую нужно пройти.

С другой стороны я хочу вам показать, что суды это нервное занятие, например на данный момент у меня уже ушло не менее 100 К рублей и еще уйдет примерно 40-50 в дальнейшем, а если я проиграю суд, то ответчик пожелает сложить на меня свои затраты, которые в теории должны быть меньше (суд происходит на их территории), но в практике при наличии ТАКОГО СУДЬИ сумма может быть сильно правильной.

На данный момент у меня стоит задача убедить человека в ОЧЕВИДНОМ, но при этом он слепой и не видит печатных документов, да еще и глухой, который произносимые слова не слышит и вишенка на торт, человек еще и не желает что то видеть и слышать, да и вообще что то понимать.

Вот такая у меня сейчас стоит задача.

Если вдруг вы вспомнили похожую ситуацию из своей жизни, не обязательно в суде, думаю вы меня поймете, что это не простая задача и на сколько может быть выстрадана и сладка победа.

Решение задачи на данный момент не известно, поэтому данный кейс развивается скажем так в реал тайме?

Вопрос к вам мои читатели, если бы это такой суд происходил в вашем городе хотели бы вы увидеть такой СУД, в качестве реального слушателя и зрителя, то есть поприсутствовать, что бы увидеть это все своими глазами и услышать ушами?

Ответ на заданный вопрос для меня очень важен.

В зависимости от него я буду понимать нужен ли вам контент на тему как происходят судилища и хотели бы стать свидетелями судебных кейсов?
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (26.01.2022), Swill (27.01.2022), tanyaplyshka (26.01.2022)
Старый 26.01.2022, 11:20   #77
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от logik
Привет творческий народ.

...

Вопрос к вам мои читатели, если бы это такой суд происходил в вашем городе хотели бы вы увидеть такой СУД, в качестве реального слушателя и зрителя, то есть поприсутствовать, что бы увидеть это все своими глазами и услышать ушами?

Ответ на заданный вопрос для меня очень важен.

В зависимости от него я буду понимать нужен ли вам контент на тему как происходят судилища и хотели бы стать свидетелями судебных кейсов?

А заменить судью нельзя? Ну там подать какое-нибудь заявление об отводе, как некомпетентного или еще что-то в этом роде? Есть какие-то законные способы выбирать судью или менять?

Я бы лично не пошла на судебное заседание, чтобы посмотреть-послушать. Бесит такой непрофессионализм. Но с интересом читаю, что пишите. Думаю, интереснее и полезнее будет не то, на сколько они непрофессиональны или нечестны, а то, как можно из таких ситуаций выходить с победой. Какие решения были найдены, какие жалобы/письма/ходатайства или что там пишут и кому были направлены. Т.е. как были решены такие проблемы.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
logik (26.01.2022), na-um (26.01.2022), Swill (27.01.2022)
Старый 26.01.2022, 19:51   #78
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от tanyaplyshka
А заменить судью нельзя? Ну там подать какое-нибудь заявление об отводе, как некомпетентного или еще что-то в этом роде? Есть какие-то законные способы выбирать судью или менять?

Я бы лично не пошла на судебное заседание, чтобы посмотреть-послушать. Бесит такой непрофессионализм. Но с интересом читаю, что пишите. Думаю, интереснее и полезнее будет не то, на сколько они непрофессиональны или нечестны, а то, как можно из таких ситуаций выходить с победой. Какие решения были найдены, какие жалобы/письма/ходатайства или что там пишут и кому были направлены. Т.е. как были решены такие проблемы.

Спасибо за ответ. Каждого кто читает мои мемуары прошу ответить на вопрос в статье и каждому я заранее благодарен

По поводу заменить судью, это можно, НО это очень не просто, так как нужно заменить отвод судье, отвод можно сделать если будут веские основания, которые описаны например в ст 21 АПК или ст 16 ГПК РФ. По сути если есть взаимосвязь между судьей и какой либо стороной по делу по родственной линии, по трудовым отношениям в прошлом и тому подобное. Как вы понимаете такие взаимосвязи бывают крайне редко.

То есть заменить судью как правило таким способом сложно, но можно создать условия что, бы дело изначально не попало к нежелательному судье, можно создавать условия при которых дело будет рассматриваться в другом регионе, например в своем, но не всегда это срабатывает.

Но например нам в 2016 году удалось в своем регионе рассмотреть и в итоге выиграть дело сразу с 5 ответчиками из разных регионов России. При чем в суде в моем городе судья в первой инстанции порезала компенсации в пух и прах, до 25 тыс с каждого, а требовал я 220 К с каждого и в апелляции удалось увеличить эту сумму до 110 К с каждого.

Разные жалобы и другие бумаги писать можно, но это никак не приводит к замене судьи, при этом можно нарваться на агрессию судьи, который будет засуживать и процессуально дрочить недовольного, судьи такие же люди и имеют такие же эмоции.

Я бы рад поделиться некоторыми эксклюзивными деталями, что я делаю и как, но этими вещами могут и используются моими соперники, против меня же.

Для примера, я дал чуть более года назад интервью человеку на тему защиты своих прав, который ведет маленький ютуб канал и сделали мы это в в реал тайме. Народа было не много, я отвечал на их вопросы и дальше автор этого ютуб канала сделал скажем так яркое название ролика который оставил на своем канале и я был не против. В итоге на очередном суде ответчик притаскивает скриншот этого ролика с ярким названием типа с намеком, что я чуть ли не оскорбляют всех нарушителей и заявляет вот мол "облика морале" борца за права. Этот суд я выиграл в полном объеме, но нервов я потратил много.

Черный пиар в суде, то есть создание негативного морального облика оппонента это в некотором роде норма. Практически все ответчики в судах пытаются судье создать образ ну прямо святого, иногда хочется заявить "может мне на вас молиться надо".

Если говорить о данном суде, то сейчас я готовлю и пишу жалобу на имя председателя суда и возможно в дальнейшем, если судья не поймет, что так делать нельзя, то ее ждет жалоба в квалификационную коллегию судей. А там уже как карта ляжет. При этом я готов к любому повороту дела. Если бы я сам летал на этот суд, я бы тонко стал провоцировать судью на эмоциональность и тогда она точно будет ошибаться в свое поведении, но я нанял представителя, который выполняет мои поручения, так получается дешевле.

Если говорить о судах, то по сути это маленькая документальная войнушка, с серьезными последствиями в виде как финансовых потерь, так и разного рода других неприятностей, например увольнение директора.

То есть создание разноплановых проблем наглецам является моей особенностью.
Иногда народ ведет себя ОЧЕНЬ нагло, лгать, таскать всякие липовые бумаги это их нормальное поведение.
Если еще попадается судья которая на их стороне, там корона вырастает такая, что потолок третьего этажа шкребет, но после применения своих особенностей как правило они становятся более сговорчивыми, при чем расстояние для меня не имеет значения, они же думают, что это их доп защита.

Например, буквально в начале января мне оплатило очень быстро СМИ из другого государства 500 долларов (мало конечно), которое находится в контрах с Россией и это произошло без каких либо судов.

Конечно далеко не всегда и не для всех ситуаций можно применить мои творческие методы и бывают они не производят ожидаемого эффекта, но я стараюсь находить такие особенности и в основном я занимаюсь воздействием где доля эффекта все таки большая, иначе деятельность ради деятельности нарушает мой принцип эффективности распределения своих сил.

Надеюсь ответил на ваши вопрос. В дальнейшем с учетом вышесказанного буду освещать что у меня происходит в этом суде, ждать не долго.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (26.01.2022), Swill (27.01.2022), tanyaplyshka (26.01.2022)
Старый 26.01.2022, 23:04   #79
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Читаю с интересом. Коротко по выделенному.
Как монтажер не поступаю, не могу.
"Тема интеллектуальных прав будет дико набирать обороты" - согласен полностью и будет, кмк, узкоспециализированной.
Если такой суд в моем городе - постарался бы попасть, хотя с ваших слов, сценарий довольно предсказуем.
Вопрос, а такие суды можно снимать и публиковать? Ну, вы поняли зачем ))

"создание разноплановых проблем наглецам является моей особенностью."
Понимаю )) только не позволяйте чтобы сия пучина поглотила вас целиком. Это своего рода искушение - дать в морду. А может я старею... хочется пожелать вам успеха.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logik (27.01.2022)
Старый 27.01.2022, 07:24   #80
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от na-um
Вопрос, а такие суды можно снимать и публиковать? Ну, вы поняли зачем ))

"создание разноплановых проблем наглецам является моей особенностью."
Понимаю )) только не позволяйте чтобы сия пучина поглотила вас целиком. Это своего рода искушение - дать в морду. А может я старею... хочется пожелать вам успеха.

Спасибо за реакцию.

Снимать судебные заседания можно, НО только с разрешения судьи. Но при этом вести аудио запись можно даже без его разрешения.

По мне это некий парадокс.

Парадокс в том, что судебное заседание считается открытым и публичным, то есть на него может прийти в качестве слушателя любой человек.

Записывать аудио, делать письменные пометки, стенографии без разрешения судьи можно, а вот снимать на видео нельзя. При этом у нас везде кричать что суды открыты и публичны, но вот записывать на видео становится нельзя так как на видео попадают персональные данные участвующих физиков в виде их лица.

Тут судьи просто перегибают палку, так как есть разница между съемкой и распространением. А во- вторых, снимать и выкладывать в сеть можно все что попало на видеокамеру если это места общего доступа, то есть места не имеющие ограничений по входу.
Но суд ведь публичное место для слушания, туда без ограничений может прийти любой человек, но с ограничениями в своих действиях!

Суды как правило отказывают еще на основании того, что вы же для фиксации можете вести вести аудио запись, типа зачем еще видео?
Как правило это для них геморой, так как те кто снимает суды потом выкладывают их на интернет ресурсах и тут начинается хейт.
Хотя судьи, по крайней мере в арбитраже, ведут себя как правило в 90% очень корректно.

А вот оппоненты, бывают по разному себя ведут, могут перебивать, могут что то более эмоционально высказывать, врать с три короба в наглую, то есть нести чушь и как правило они СИЛЬНО против видеосъемки, и заявляют мол нарушаются их права.

Вообще видеосъемка это отдельная тема и иногда она даже для меня бывает не выгодной.

А судья как любой человек видеосъемку воспринимает как некое давление, сложность ведения процесса, любой человек начинает вести себя по другому на видеокамеру и как правило в лучшем ракурсе, более сдержанно.

В отношении моих особенностей.

Эти действия с моей стороны направлены в рамках моего принципа эффективности.

Это все энерго- и ресурсно- затратно, поэтому я не оцениваю так высоко свое самолюбие что бы тратить на это ресурсы.

Для яркого примера, обратился ко мне один автор за помощью в судебной защите, при этом он начал сотрудничать еще с одним юристом из Москвы и мы с этим юристом знакомы. Он пояснил мол тот потерялся, а суд начался. мне нужна помощь и т. д.

В итоге я написал ему все документы, кроме иска, по возражениям ответчика и скидывал доказательства, которые он должен был подписывать.
В суды он ездил сам, но под моим руководством.
Но при начале сотрудничества я поставил условие что он должен в этом случае, закончить работу с тем первым юристом, то есть рассчитаться за часть его услуг и так далее.
И вот перед финалом он начинает себя вести странно и тут я узнаю, что он продолжает брать только уже просто консультации у того первого юриста, то есть работу с ним он не закруглил. Я знаю ставки того юриста и мы оба работали за % от успеха и путем не хитрых вычислений если отнять потенциально выигранную компенсацию, отнять наш гонорар двух юристов, отнять налоги и отнять частично затраты которые он понес на суд (суд как правило не удовлетворяет всех затрат) и у меня получилась арифметика, что у него останется смешная сумма компенсации. А при условии что товарищ автор тайком продолжил общение, то есть просто обманул меня, я предположил, что кого то из нас двоих он ТОЧНО КИНЕТ, а может кинет обоих. При этом у меня есть договор с этим умником, а у второго юриста нет. В общем я созвонился с первым юристом, тот сказал "мне пофиг", но он написал только иск на 3 листочка, а я написал кучу доков и доказательств досконально проработанных и сам умник оценил их дико круто.

В общем я пошел на обострение и тот умник выбрал меня в качестве объекта кидалова. Дальше он на форумах, где я присутствовал стал прямо матом писать в мой адрес оскорбления. Так получалось что он стал сильно интересоваться защитой прав и начал собирать всю инфу и в том числе на этом форуме.
Я это все зафиксировал.

Но в суды я так и не пошел!
Вы спросите ПОЧЕМУ?

Потому что в рамках моего принципа эффективности не эффективно по трудозатратам через, взыскивать какие то не большие деньги за проведенную работу и дополнительно ублажать свое самолюбие.

Я выбрал другой путь, я оставил его в покое от слова совсем, так как я знаю, что дальше с таким ГУРУ дерзкими самоучками происходит. Они уверовав в свою исключительность начинают перегибать палку.

Теперь он начал проигрывать суды, значительно на большие суммы неся при этом значительно большие затраты. Конечно видимо что то он где то выигрывает, я не слежу за его жизнью.

В общем подобные неадекваты мне эпизодически появляются и я не трачу на них свои силы. Ведь именно моя реакция наполняют жизнь хейтеров, неадекватов

Но если я захочу заняться этими персонажами их потери будет солидными. Но по мне это как воевать с ребенком.

ПОЭТОМУ МОИ ОСОБЕННОСТИ не завладеют мной и применяю я их только к заслуживающим этого людям.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (27.01.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot