Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 00:18   #21911
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Это мало по-вашему? Так заметьте, что в векторе тем в разы меньше чем в фото. Если оригинальные фото можно до сих пор увидеть, то вектор- это обычно уже перерисовывание в тысячный раз того, чего и так уже навалом. Выделяются только векторные художники, т.е. которые реально имеют свой неподражаемый стиль, но таких единицы. В основном льют несколько ходовых тем, которые уже перерисованы всеми тысячи раз. Я даже уже не знаю, что такого в векторе может клиенту понадобится и чего он не сможет найти на стоках. Наверное только полноценные иллюстрации в мультяшном стиле. которые требуют все-таки не просто знание иллюстратора, но и таланта. Да и тут ходовые тематики. типа красоты, покупок, отдыха, уже охвачены достаточно хорошо. Ну неужели покупателю еще чего-то не хватает из иконок, кнопочек, инфографики, фотов и т.д.? По-моему всего этого уже навалом и даже больше чем необходимо.
Когда я только пришел на стоки, вектор продавался любой - кривой, косой, самый примитивный и простейший, сейчас даже хороший вектор продавать трудно. Совершенно другие времена теперь и то, что это вектор, никого уже не побуждает покупать.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jitkoff (10.10.2014), Ulvur (10.10.2014), yavi (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 00:52   #21912
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Київ
Сообщения: 525
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
Это мало по-вашему? Так заметьте, что в векторе тем в разы меньше чем в фото. Если оригинальные фото можно до сих пор увидеть, то вектор- это обычно уже перерисовывание в тысячный раз того, чего и так уже навалом. Выделяются только векторные художники, т.е. которые реально имеют свой неподражаемый стиль, но таких единицы. В основном льют несколько ходовых тем, которые уже перерисованы всеми тысячи раз. Я даже уже не знаю, что такого в векторе может клиенту понадобится и чего он не сможет найти на стоках. Наверное только полноценные иллюстрации в мультяшном стиле. которые требуют все-таки не просто знание иллюстратора, но и таланта. Да и тут ходовые тематики. типа красоты, покупок, отдыха, уже охвачены достаточно хорошо. Ну неужели покупателю еще чего-то не хватает из иконок, кнопочек, инфографики, фотов и т.д.? По-моему всего этого уже навалом и даже больше чем необходимо.
Когда я только пришел на стоки, вектор продавался любой - кривой, косой, самый примитивный и простейший, сейчас даже хороший вектор продавать трудно. Совершенно другие времена теперь и то, что это вектор, никого уже не побуждает покупать.
Как это меньше тем? Фотографировать можно только то что есть, а рисовать и то что есть и то что придумал. Безгранично тем.
Когда я начал заниматься фотобанками фото тоже любое брали.
Наверное наши рассуждения из разряда "хорошо там где нас нет"
VanVas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 01:21   #21913
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VanVas
Как это меньше тем? Фотографировать можно только то что есть, а рисовать и то что есть и то что придумал. Безгранично тем.

Я не смотрю так широко, я имел в виду тематику ходовую, которая продается. Я конечно хоть завтра могу зеленых человечков начать рисовать, но какой финансовый выхлоп с этого будет? Не забывайте, чтобы окупить вектор с вашей фантазией, надо его еще кому-то продать. Продающихся тем не так много как вам кажется, ну а рисовать то, что не продается тоже конечно можно, но если это делать постоянно,то легче просто себе "в стол рисовать". Ходовых векторотем не много на самом деле. Это определяется тем, что у вектора куда более узкая сфера использования. Вектор - это в основном продукт для дизайнеров и т.д. фото - это очень широкий спектр применения, от статей до каких-нибудь коллажей. Покупателей на фото в разы больше, так же как и больше сфер применения. Чтоб было понятно. Взять любую тему, допустим одну из первых - Animals, много покупателей захотят проиллюстрировать статью про каких-нибудь вислоухих британцев векторной иллюстрацией или вообще иконкой кота? Нет, навряд ли. Поэтому никто не рисует этих вислоухих британцев (по крайней мере тысячами), так как нарисовать будет очень трудозатратно, а вот купят ли такой вектор, сможет ли он конкурировать с тысячами красивых фото, это уже большой вопрос, ответ на который очевиден.

Кстати, тема практически свободна, по запросу "britain cat vector" выдает всего 1 подходящий вектор Сходу нишу для векторщиков открыл! Вот ведь как бывает
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 06:13   #21914
akz
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 78
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У кого-нибудь пришли деньги на paypal? А то на манибукерс давно уже, а на pp еще нет.
akz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 08:39   #21915
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от akz
У кого-нибудь пришли деньги на paypal? А то на манибукерс давно уже, а на pp еще нет.
еще 8го пришли на PP
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
akz (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 08:53   #21916
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня не пришли, причина Denied - 8330, Receiving limit exceeded Не знаю,что и делать(
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
akz (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 09:18   #21917
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от akz
У кого-нибудь пришли деньги на paypal? А то на манибукерс давно уже, а на pp еще нет.
Если у вас сумма больше 2500$, то проблема та же, что и у меня. Скорей всего послали одной суммой, без разбивки, а лимит на транзакцию 2490$ Жду ответа от поддержки.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
akz (10.10.2014), ljdedseyrofqh (13.10.2014)
Старый 10.10.2014, 09:57   #21918
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: BY
Сообщения: 218
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 345
Получено благодарностей: 259
Отправить сообщение для  kirshal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Ребята, прекращайте оффтоп. Вчера двоих карточки влепил, видимо придется повторить. Флуд скоро потру.
Я так вообще сюда захожу ради подобного «флуда», тут он намного интереснее, чем читать непонятно чьи отзывы о продажах, не зная автора и его портфеля. Извиняюсь, если что...
kirshal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
misha1986 (10.10.2014), VanVas (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 12:12   #21919
Новичок
 
Аватар для katuSa
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Беларусь
Сообщения: 130
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 1,517
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Добрый день. Может кто-нибудь объяснит - почему то, что было отправлено раньше на пару дней в поиске по ключевым словам выскакивает позже (т.е. как если бы его залили позже) .Это так обычно бывает или это глюк? Еще у кого-то так было? Спасибо
katuSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:28   #21920
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

katuSa Анна не раз отвечала, поищите в ветке вопросов к Анне
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
katuSa (10.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot