Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 15:50   #51
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Platinum Bank

Shifty, что у вас - проблема открыта или уже разобрались?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:01   #52
Новичок
 
Аватар для Shifty
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 100
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Platinum Bank

Цитата:
Сообщение от Royalty
Когда я открывал карточку в долларах, то мне сказали что бесплатно откроют гривенную карточку - без нее в ПтКлик не зайти
Мне тоже бесплатно в нац. валюте дали

Цитата:
Сообщение от Royalty
Shifty, что у вас - проблема открыта или уже разобрались?
К сожалению, открыт вопрос. Еще 30 дней не прошло, надеюсь не затянется и у банка не хватит наглости спихнуть все на происходящее в стране.
Как будет что-то вырисовываться, я обязательно напишу.
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (05.12.2013)
Старый 04.12.2013, 21:35   #53
Новичок
 
Аватар для Shifty
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 100
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Platinum Bank

Сегодня заходил к ним. Сказали, что деньги вернули. Когда вернули еще не понятно, так и не смогли сказать. Проверил, на Скриле - еще нету. Попробую написать запрос в Скрилл (хотя с их саппортом это может и затянется )
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 15:00   #54
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Platinum Bank

Хорошо, что хоть говорят, что вернули, думаю смысла врать им нет
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:08   #55
Новичок
 
Аватар для Shifty
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 100
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Platinum Bank

теперь оказалось, что никакого временного счета для рассмотрения не было. Они вернули почти сразу. Месяц прошел,а денег на Скриле нету. Написал в сапорт, опять ходил в банк, наконец менеджер дал телефон и сказал в Вт позвонить, будут узнавать у банка-респондента.
п.с. Надеюсь, это не итория с Приватом дубль 2. Тогда, правда, во время прочитал на форуме и не попал под раздачу.
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 19:01   #56
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Platinum Bank

Даже не знаю как теперь мне выводить, может через приват банк...
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 01:04   #57
Новичок
 
Аватар для Shifty
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 100
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Platinum Bank

Цитата:
Сообщение от Royalty
Даже не знаю как теперь мне выводить, может через приват банк...
Тяжело советовать что либо, особенно учитывая особенности национального банкинга ). Я бы смотрел в сторону банков с западными корнями. Этот месяц выведу через пайонир со всех стоков, пусть дороже зато надежнее. Тем более, учитывая ситуацию в стране.

Последний раз редактировалось Shifty, 09.12.2013 в 01:38.
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (09.12.2013)
Старый 24.12.2013, 00:16   #58
Новичок
 
Аватар для Shifty
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 100
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Platinum Bank

Разрулилось!
Сегодня, наконец вернули деньги на Скрилл. Тянулось все 1.5 месяца. В первую очередь благодаря "адекватным" сотрудникам банка.
В общем, еле дозвонился тому менеджеру, которому должен был позвонить. Все время не было на работе (хотя он и не совсем менеджер, а зам. отделения). Дозвонившись мне сказали, что деньги банк получил 13 ноября и 15 ноября отправил назад (никаких 30 дней рассмотрения не было, как мне вешали лапшу до этого), потому сказали, что это все проблемы Скрилла и решать нужно с ними. Позвонив в сапорт Скрилла (уже не первый раз) я им опять обрисовал ситуацию, сказал, что деньги вернули, назвал число и сумму. Через пару дней пришел мейл, что денег возвращенных нету, чтобы я по возможности предоставил СФИВТовку на возврат.
Честно говоря, меня к тому моменту это уже достало и я думал идти и начинать скандалить с, например, начальником своего отделения. Немного остыв я опять позвонил менеджеру. После короткого разговора оказалось, что деньги они вернули, а на чье имя они их вернули не указали. Просто отослали назад на Скрилл. В очередной раз офигев, я сказал, что мне нужна СФИВТовка возврата. Менеджер сказал, что банк не выдает внешних СВИФТовок, что он помочь не может. Странно но я продолжал вести беседу в спокойном тоне и объяснил ему, что это бред и, если это касается моих денег, то банк обязан дать мне все данные связанные с ними. Он же сказал, что единственный способ получить ее - это писать рекомендованное письмо в главный офис в Киеве. Я у него переспросил, не будет ли быстрее написать мейл? Он поспешно ответил, что самый быстрый способ он мне уже сказал. На этом наш разговор был окончен.
После этого, я сразу же позвонил на горячую линию, обрисовал ситуацию, пообещали позвонить в течении дня (так и не перезвонили). Потом сел написал им письмецо на целый А4, электронную копию которого все же скинул на мыло, а распечатанную отправил заказным.
Удивительно, но мне на мейл пришел ответ на следующее утро с вложенным текстом СФИВТовки. Не просили не подтвердить личность (хотя, я слал с другого емейла, а не с того, что в контракте), никаких трудностей получить детали перевода не было вообще. Я не погнимаю, почему менеджеры банка такие уроды, что абсолютно не хотели помочь клиенту, который постоянно пользовался услугами банка, в котором они работают. Я уверен, что они мне могли помочь намного раньше, что могли бы предоставить мне СВИФТовку, что вообще инфу могли бы узнать еще в ноябре всю, если бы хотели. Но это помощь клиенту, а не оформление кредита, потому им это нафиг не надо было. Пришлось звонить, ходить и выпрашивать детали всего этого недоразумения 1.5 месяца.
Предоставив СВИФТовку Скриллу неделю назад ( сразу же позвонил и уведомил их об этом), сегодня получил назад свои деньги.
Пока что продолжаю работать с Пайониром. Немного не нравятся все комиссии, которые получаются в сумме, после получения наличных. Потому задумываюсь над новым банком (пока рассматриваю Ексим банк), хотя с другой стороны комиссии не такие и большие, по сравнению с потраченными нервами и временем на все вышеперечисленное.
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ignorabimus (26.12.2013), metro (24.12.2013), Royalty (20.01.2014), zagach (24.12.2013)
Старый 26.12.2013, 14:18   #59
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщения: 27
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Platinum Bank

Поздравляю с удачным исходом!
Ситуация с компетентностью банковских работников, конечно аховая - и это скорее правило для всех банков (украинских, по крайней мере), чем исключение. О чем я не устаю повторять И самое страшное даже не сама эта некомпетентность (с ней при нормальных раскладах можно справиться путем передавания вопроса на более компетентных), а некомпетенность воинствующая - типа "Я такого не знаю, такого не было, а значит я ничего делать не буду и вообще Ваши проблемы"
ignorabimus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shifty (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 15:41   #60
Новичок
 
Аватар для Shifty
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 100
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Platinum Bank

Спасибо!
Вы правы. Но даже не в банках дело. Начиная от поведения водителей на дорогах, заканчивая вышестоящими чиновниками - везде одно хамство и отсутствие уважения, как к другим, так и к себе. Хотя хамство - это хорошая психологическая защита от собственной некомпетентности ).
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (29.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot