Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 19:23   #12571
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vasabii
Скажите стоит ли в среду грузить работы, я в том смысле что не окажется ли что их проверят на выходных когда нормальных продаж не стоит ждать или подождать все же до пятницы?
это зависит от того сколько дней вы ждёте проверку в последнее время... я думаю не стоит беспокоится... смело отправляйте засланца и следите за темой "скорость проверки"... а когда проверка будет совсем близко грузите всё что накопилось... ну и удачи вам!
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vasabii (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 19:35   #12572
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vasabii
Скажите стоит ли в среду грузить работы, я в том смысле что не окажется ли что их проверят на выходных когда нормальных продаж не стоит ждать или подождать все же до пятницы?

Грузите всё "мешками"... сколько можете, и пока не так обращайте внимания на эти очереди (вернее на то, когда они будут, на выходные или не на выходные), у меня на выходных было больше продаж чем в понедельник и во вторник!

У вас реально при загрузке идёт всплеск продаж? Не думаю, что Вы много потеряете в деньгах... если приёмка попадёт на выходные.

А вот очереди свои пропускать не стоит. Ведь смысл зароботка здесь не в том, что бы загрузить в рабочий день, а в том что бы Ваши работы продавались и в будущем... и чем больше принятых хороших работ будет, тем и доход будет выше.

Ведь гарантии нет, что если ваши работы будут приняты в понедельник, они будут на первых 2-3 страницах.

Всем удачи.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
iwstslin (22.08.2012), omnomnom (22.08.2012), siminitzki (23.08.2012), vasabii (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 20:06   #12573
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,132
Репутация: 2339
Оставлено благодарностей: 911
Получено благодарностей: 2,340
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Спасибо значит грузить буду все сразу. Просто реально когда принимают новое всплеск продаж сильный например прошлый вторник из 27продаж около 15 пришлось на новое, так что не охота чтоб в будние дни по новизне работы оказались где то далеко от первой страницы, ну да ладно пофиг. Тогда еще вопрос в догонку, копался на сайте и нашел работу в описании написано "clipping path included" каким образом он добавляет альфа канал если это обычный jpeg?
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 20:31   #12574
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vasabii
Спасибо значит грузить буду все сразу. Просто реально когда принимают новое всплеск продаж сильный например прошлый вторник из 27продаж около 15 пришлось на новое

А может в воскресенье купили бы 10 ... или 20 ... если попали на первую страницу и работы хорошие. Главное, что бы в будущем они приносили доход

У каждого своя тактика. Вы должны нарастить такой портфель, после которого уже не особо смотрите, когда у Вас принимаются работы.

Пока есть азарт, идеи и желания творить... грузите... грузите... грузите, как завещал великий.... не помню кто
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:54   #12575
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Описание и ключевые слова к растру не подгружаются, вписал вручную.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:08   #12576
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Месяца два назад отправил фотографии для прохождения экзамена на шатере.
Вхожу в аккаунт, а там всё ещё пишут:

Our team of experts is reviewing your submission.
You should hear from us in about 4 business days.

Что делать?
aumshinrikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:12   #12577
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от aumshinrikyo
Месяца два назад отправил фотографии для прохождения экзамена на шатере.
Вхожу в аккаунт, а там всё ещё пишут:

Our team of experts is reviewing your submission.
You should hear from us in about 4 business days.

Что делать?

Писать письмо в службу поддержки с указанием проблемы. У меня два месяца назад было тоже самое.... но я начал письма писать, когда прошёл месяц. Оказалось тогда были проблемы на сайте и они мои работы не получили. Попросили переслать заново... и в течении суток всё приняли.


Удачи.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:49   #12578
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Народ подскажите! Такой вопросик... Год назад снимал сериал в Украине, познакомился там с актрисой молодой :-) ... В процессе знакомсва снял ню для нее... Снял и забыл... Знакомство продолжается... Приезжала в Москву. сделал еще серию фоток, в этот раз кое что специально для стоков... Релиз есть и фотки уже продаются на разных стоках... и она мне предложила повесить некоторые фото из прошлых съемок... Но уже уехала...
Возможно ли под этот свежий релиз со свежей датой повесить некоторые фотки годовой давности? Или обязательно надо брать новый релиз на фото годовалой давности? Как с этим вопросом на основных стоках???
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:58   #12579
Старожил
 
Аватар для Saracin
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 636
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Главное что модель не против и если вы не описали предыдущую съемку в релизе и жестко ее не датировали, то можно и приписать. но если отличаются прически, цвет волос ну и тд.. что может выдать разное время, инспектор может на это указать и попросить отдельный релиз. блин... скомкал мысли, но надеюсь они понятны))
Saracin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 00:06   #12580
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Saracin
Главное что модель не против и если вы не описали предыдущую съемку в релизе и жестко ее не датировали, то можно и приписать. но если отличаются прически, цвет волос ну и тд.. что может выдать разное время, инспектор может на это указать и попросить отдельный релиз. блин... скомкал мысли, но надеюсь они понятны))
Ничего вообще не описывал. Оставил эту графу пустой... Но цвет волос поменялся кординально ))) была брюнеткой, стала блондинкой... И цвет глаз... ( линзы ) ))) Выходит ( на будущее) стоит брать релиз на каждую дату съемки? ( в принципе ответ понятен, что лучше так и делать) но если впихнуть эти фото, где экзиф показывает, что фото год назад, и фотоаппарат другой), велика вероятность получить режект? ( не хочется убивать время даром на приведение фото в стоковый вид, если это зря...)
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot