Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 21:07   #711
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
Описанная схема является незаконной если Вы не в курсе.
Гражданин Беларуруси не имеет права открывать счета за бугром. И потом налог то небольшой 12 процентов. Там на разницах курсов и на банковских услугах все равно процентов 10 потеряете. Так смысл прятаться? Один раз в год в наологувую трудно сходить?
Тим. Давайте я вас "виртуально" посажу в тюрьму. Реально вас посадит государство. С вашим же доверием к государству. Вы вот фрилансер. Т.е. юридически никто, физ лицо. Но вы должны каждую сделку декларировать. При этом нужны документы. Я вижу ваши доходы. Но где ваши документы?
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:12   #712
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я лично готов платить и все 80 процентов от своих доходов, главное, чтобы меня не посадили. И рассматриваю ВСЕ схемы. И в ближайшее время я понял, что чем более легальна схема в Беларуси, тем больше шансов, что меня посадят. Посему предпочитаю дизайнить и программировать на стороне, в Евросоюзе.
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:17   #713
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Braigava/ С какого покупателя? Вопрос поднимался уже 1000 раз Braigava У вас никто ничего не покупает. Вы размещаете на стоке и продает он, сток. Идогвора у покупателся со стоком. А вам отчисляется гонорар, с которого Вы платите 12 процентов налога. Всё. Вот если Вы форилансер и бретесь делать кому то что то напрямую, тогда это предпринимательская деятельность. И Вам необходима синяя печать по каждой сделке. Потому как Вы несете ответственность по сделке.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:06   #714
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 143
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Подскажите, а это имеет к нам отношение?
Я так понимаю, что вступило в силу с этого (2010) года.
http://kp.by/daily/24430/598722/
http://nalog.by/reference/otv/grajd/...7d88580db.html

p.s. извините, если уже обсуждалось.. не нашла...
Kukuriamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:27   #715
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

не имеет. Стоки это не близкие родственники и не дарение.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:34   #716
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 121
Репутация: 21719
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Люди, ай ниид хелп!
Пришло письмо из налоговой, просят объяснить переводы на карточку из-за рубежа. У меня доходы копеечные и как-то не думал никогда о том чтоб открыть счет и оформить все официально, но помоему и операции с картами не облогаются налогом?...
Короче вопрос в следующем: Какой "баян" им преподнести чтоб отстали?
Ice-Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:03   #717
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Получение денег из за рубежа на карт счет и последующий вывод на банкомат облагаются налогом как и любое другое получение денег. Вы должны собирать чеки из банкомата на получение денег и до конца февраля следующего года посетить налоговую. Налог сейчас 12 процентов от общей суммы. Избежать можно только доказав что деньги приходят от близких родственников.
Я думаю придется идти в налогувую и просить чтобы дело ограничили штрафом. А сколько это копеечные? О каких суммах речь идет? Разберитесь кстати за какой период с Вас могут требовать отчета. По идее это должен быть прошлый год. За этот год Вы должны будете отчитаться после первого января.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:12   #718
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 121
Репутация: 21719
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

А может кто-то подскажет, есть ли возможность в Белоруси доказать что деньги получаемые с фотобанков являются авторским вознагаждением?.. И если такая возможность есть то как это сделать?
Ice-Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:11   #719
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

А зачем это доказывать. Вы просто говорите что это авторское вознаграждение и всё. Доказывать нужно что то что ведет к уменьшению налога. Например трудно доказать что это предпринимательская деятельность потому как фотобанки не могут предоставлять договор с синей печатью.
Для нас это плохо потому как предпринимательская деятельность по упрощенке позволяла бы платить 8 процентов всего.
Вы вообще читаете что я пишу или спрашиаете просто так что в голову взбредет?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:18   #720
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 121
Репутация: 21719
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Читаю я, читаю ))))
Только, хочу заметить, избежать уплаты можно и не доказывая что деньги пришли от родни. С 2010 года если деньги пришли от физлица (до 17,5 млн БРБ), то налоги тоже не снимаются. Правда это тоже не нашь вариант - доказать это мы не можем...
Но учитывая что наши законы как дуршлак дырявые, то должны быть и другие отнорки. Например - почему в ситуации когда ни я ни налоговая не могут доказать что деньги мне пришли от физ\юр лица, решение выносится в пользу налоговой? Ситуация-то патовая, - шагов нет ни у одной стороны. Тоесть по призумпции о невиновности за недоказанностью с меня не имеют права брать деньги... Но берут! Получается закон противоречит сам себе?
p.s. А вообще, если кому интересно, то выводить стоит из банка прибалтики - оттуда не посылают сведений даже по запросу (оговорено в законах страны), если нет факта УГОЛОВНОГО преступления.

Последний раз редактировалось Ice-Storm, 14.10.2010 в 22:07.
Ice-Storm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot