Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 21:43   #1651
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Не знаю я не записываю 400мб/с, наверное достаточно.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (24.07.2020)
Старый 24.07.2020, 21:43   #1652
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от flatbox
Заходим на официальный сайт и смотрим список камер:
https://pta.netflixstudios.com/participating-products
Где там S1H ?
В Гугле я набирал Panasonic+Lumix+DC-S1H netflix

Цитата:
Сообщение от flatbox
По шумам она как любой современный сенсор с такой же плотностью пикселей. Если вам нравится GH5, который жутко шумит, то в сравнении с ним любая FF камера будет шедевром. По цветам тут 10 бит LOG позволяет красить, так же, как и в других камерах, где он есть. Даже в дроне Mavic 2Pro. А вот Slow motion у S1H всего 60fps.
Собственно тут привлекло внимание Native ISO 640 и 4000
Как то со времен учебы полюбил Питерский неяркий свет. Естественный с минимальными подсветками. Очень люблю и ночные сюжеты. Поэтому так вдохновил этот ролик.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 22:29   #1653
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

galitsin, а поясните, если не сложно, почему Нетфликс так привлёк ваше внимание? Я понимаю, что они могут часть материалов закупать со стоков, но не совсем понимаю, как это связано со съёмками на конкретно этот Панасоник.

Поясню свою позицию: на мой взгляд, с точки зрения рентабельности, любые, сколь-нибудь серьёзные вложения в стоки сейчас имеют смысл только при наличии какого-то очень хорошего плана. И покупка S1H у меня с таким планом не складывается воедино. Возможно, я что-то упускаю - ни в коем случае не прошу раскрывать профессиональные секреты или инсайды, мне хватит просто ответа: "да, упускаете"
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (24.07.2020)
Старый 24.07.2020, 23:48   #1654
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
galitsin, а поясните, если не сложно, почему Нетфликс так привлёк ваше внимание? Я понимаю, что они могут часть материалов закупать со стоков, но не совсем понимаю, как это связано со съёмками на конкретно этот Панасоник.

Поясню свою позицию: на мой взгляд, с точки зрения рентабельности, любые, сколь-нибудь серьёзные вложения в стоки сейчас имеют смысл только при наличии какого-то очень хорошего плана. И покупка S1H у меня с таким планом не складывается воедино. Возможно, я что-то упускаю - ни в коем случае не прошу раскрывать профессиональные секреты или инсайды, мне хватит просто ответа: "да, упускаете"
Вы иногда задаете вопросы, на которые заведомо знаете ответ. Ну и второй момент. Со времен когда я купил первый в то время цифровой ф/а с парой светосильных зумов, вложения в технику оправдывались. Тем или иным образом. Действительно в этой камере пара фишек привлекли мое внимание. Возможно они есть и в других девайсах. Вы бОльший знаток этих моментов. На мой взгляд в этой камере есть чем удивить покупателя, заказчика, потенциального партнера.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:55   #1655
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Нет, в моём вопросе не было подвоха - я вообще не любитель и не сторонник подначивать людей или, тем более, троллить. Почему-то часто люди видят это в моих вопросах, но с моей стороны этого практически никогда нет. Иногда могу пошутить, но тут же пишу, что "это шутка, а если серьёзно, то..."

Так и в этом обсуждении - мне действительно непонятно и интересно: где жир с вложений? Не в том смысле, что я хочу украсть идею - я на стоки в их сегодняшнем виде забил и не занимаюсь ими. Поэтому именно интересно - правда есть какая-то фишка с покупкой дорогой камеры и Нетфликсом (или без него)?

PS. Про то, что камера хорошая - я понимаю. И удивить заказчика ей, наверное, есть чем. Я не понимаю эту покупку именно в разрезе сегодняшних стоков. Просто я сейчас и 500-700 долларов не вложу в стоки, не то, что 5-7к. И без того куча железа лежит-ржавеет...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (24.07.2020)
Старый 25.07.2020, 00:00   #1656
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от galitsin
В Гугле я набирал Panasonic+Lumix+DC-S1H netflix
Вполне возможно они уже одобрили, но не обновили список у себя на сайте.

Как я понимаю (не уверен), панасоник использует матрицы от Сони. А значит все параметры будут такие же, как и у камер самой Сони, а так же Nikon и тд. Соотношение сигнал/шум будет одинаковое, а вот встроенный шумодав может давить по разному. Главный критерий это плотность пикселей. Если матрицы одного поколения, то при одинаковой плотности шум будет примерно одинаковый. И в этом плане у Сони есть камеры FF с матрицей 12мрx, что дать на много меньше шумов.

На счет новых Canon R5/R6 интересно будет сравнить, так как сенсоры там другие и результат будет тоже другой, как по шумам, так и по цветам.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (25.07.2020)
Старый 25.07.2020, 00:02   #1657
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Labrador, так для многих здесь стоки не главный бизнес (включая меня).
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (25.07.2020)
Старый 25.07.2020, 00:05   #1658
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Ну, для меня они были единственным источником активного дохода последние 4-5 лет)
Но динамика этого дохода, к сожалению, изменилась очень сильно, поэтому уже пару лет назад начал смотреть по сторонам. А сейчас и вовсе не вижу смысла смотреть в сторону стоков, разве что хотя бы в голове (а лучше - в руках) нет очень хорошей новой модели работы с ними.
Но это я, не претендую на истину)

PS. В любом случае, вложение - это вложение. Если оно в хобби - это понятно, но если в работу, то оно должно окупаться в определённые сроки. Поэтому и возникает вопрос: есть ли смысл сейчас в каких-то вложениях в стоки?

Мой ответ: есть только при наличии совершенно новой модели работы (или персональных условий, но это уже за рамками данного обсуждения). Старая модель работы со стоками в этом году окончательно развалилась, она не может быть рентабельной.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (25.07.2020), Slonik (25.07.2020)
Старый 25.07.2020, 00:05   #1659
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Нет, в моём вопросе не было подвоха - я вообще не любитель и не сторонник подначивать людей или, тем более, троллить. Почему-то часто люди видят это в моих вопросах, но с моей стороны этого практически никогда нет. Иногда могу пошутить, но тут же пишу, что "это шутка, а если серьёзно, то..."

Так и в этом обсуждении - мне действительно непонятно и интересно: где жир с вложений? Не в том смысле, что я хочу украсть идею - я на стоки в их сегодняшнем виде забил и не занимаюсь ими. Поэтому именно интересно - правда есть какая-то фишка с покупкой дорогой камеры и Нетфликсом (или без него).
Если про стоки, то вы начали отвечать на вопрос. Нетфликс возможно будет закупать видео с этой камеры с большим предпочтением. При том что он дает рекомендации с какими настройками снимать. Ну и потом это вложение не обязательно на стоки.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 00:16   #1660
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от galitsin
Если про стоки, то вы начали отвечать на вопрос. Нетфликс возможно будет закупать видео с этой камеры с большим предпочтением. При том что он дает рекомендации с какими настройками снимать.
ОК, но для этого и покупателям с Нетфликса в поисковых запросах, и автору в ключах надо указывать эту камеру. А это очень сильно усложняет и сужает поиск.
Могу ошибаться, но мне это кажется сомнительным плюсом в силу сложности реализации. В смысле, не думаю, что это повысит скорость окупаемости.

Может и повысит, но я бы ставку на это не делал - хотя бы потому, что стоки идут в другом направлении. Да и, как бы банально это ни звучало, камера - это важно, но надо ведь и чтобы сюжет Нетфликсу подошёл,а это посложнее, чем купить камеру)

Цитата:
Сообщение от galitsin
Ну и потом это вложение не обязательно на стоки
Это да, но я думал именно в разрезе стоков. Если смотреть шире, то, конечно, есть очень много разных интересных вариантов.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (25.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot