Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2017, 13:39   #1931
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
У меня теперь другой цирк с конями, одновременно и поступление средств (платила 14 числа, платеж написано от 14 числа) и задолженность на ту же сумму на 19 число в личном кабинете.
По почте пришло письмо (вчера!) что все одобрено, мной подлежит к уплате сумма xxx, а в личном кабинете до сих пор декларация "зарегистрирована в налоговом органе)
Видимо просто там информация не обновилась.
У меня в прошлом году через месяц после оплаты и в личном кабинете весь долг опять повис и пришло письмо про задолженность,
и что будет мне за неуплату "та-та"))) Пришлось поехать в свою налоговую, там пояснили, что платеж затерялся, сделайте копию платежки и отвезите в налоговую по другому адресу... пришлось, матерясь под нос, ехать....
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anka_manka (21.07.2017)
Старый 20.07.2017, 15:56   #1932
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Okssi68
Видимо просто там информация не обновилась.
У меня в прошлом году через месяц после оплаты и в личном кабинете весь долг опять повис и пришло письмо про задолженность,
и что будет мне за неуплату "та-та"))) Пришлось поехать в свою налоговую, там пояснили, что платеж затерялся, сделайте копию платежки и отвезите в налоговую по другому адресу... пришлось, матерясь под нос, ехать....

Но разве у вас налоговая не в одном здании находится, почему по-другому адресу, тем более, что для проверки они все равно будут глядеть в базу, а не верить сомнительной бумажке.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:58   #1933
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от kossem
Подал декларацию 5 апреля в электронном виде, дата регистрации числится та же. Уже все оплатил. Но камеральная проверка до сих пор не пройдена, это несколько беспокоит. Никакого счетчика проверки не нашел. Смотрю не только у меня так.

Прошу подсказать, где именно искать этот счетчик проверки декларации?

Почему вы решили, что подверглись камеральной проверке, это вообще-то очень редкое событие.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kossem (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 10:11   #1934
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 139
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вот все в один голос говорят, что нельзя прикрутить ИП к стокам.
Смотрите, автор собрался привлечь других авторов в качестве фотографов для себя. У него есть 2 пути - выкладывать на свой акк (что, судя по всему нельзя, т.к. упирается в авторские права, которые нельзя передать). Остается бизнес-аккаунт.
Что есть такое бизнес-аккаунт? Разве не прикрученное ИП к шаттеру?
Ведь действия по созданию бизнес-аккаунта - открываешь реальную фирму (в данном случае ИП), сообщаешь им, они открывают или переводят твой акк в бизнес-аккаунт после чего заключают с тобой договор как с юр. формой.
В чем ошибка в рассуждениях? Почему же никто на ИП не переходит? Может быть я какое-то звено цепочки не учел?
fotoduetaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 10:13   #1935
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Okssi68
Видимо просто там информация не обновилась.
У меня в прошлом году через месяц после оплаты и в личном кабинете весь долг опять повис и пришло письмо про задолженность,
и что будет мне за неуплату "та-та"))) Пришлось поехать в свою налоговую, там пояснили, что платеж затерялся, сделайте копию платежки и отвезите в налоговую по другому адресу... пришлось, матерясь под нос, ехать....

Видимо да, они мне автоматом написали "задолженность" сразу после 17 числа, а оплата пришла только 19, думаю обновится, так лень ехать
Но письмо удивило, пришло после срока уплаты, а в самом письме дата стоит 18.04, неужели оно ко мне так долго шло.
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 11:55   #1936
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от camuflage
Но разве у вас налоговая не в одном здании находится, почему по-другому адресу, тем более, что для проверки они все равно будут глядеть в базу, а не верить сомнительной бумажке.
У нас почему то часть в одном месте, а бух и статистика оказывается в другом... и просили обязательно ехать с этой самой сомнительной бумажкой )) кто их поймет...
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 12:14   #1937
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 66
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fotoduetaa
Вот все в один голос говорят, что нельзя прикрутить ИП к стокам.
Смотрите, автор собрался привлечь других авторов в качестве фотографов для себя. У него есть 2 пути - выкладывать на свой акк (что, судя по всему нельзя, т.к. упирается в авторские права, которые нельзя передать). Остается бизнес-аккаунт.
Что есть такое бизнес-аккаунт? Разве не прикрученное ИП к шаттеру?
Ведь действия по созданию бизнес-аккаунта - открываешь реальную фирму (в данном случае ИП), сообщаешь им, они открывают или переводят твой акк в бизнес-аккаунт после чего заключают с тобой договор как с юр. формой.
В чем ошибка в рассуждениях? Почему же никто на ИП не переходит? Может быть я какое-то звено цепочки не учел?
Необходимость ведения бух. учета и валютный контроль. Особенно валютный контроль. Работать со стоками в качестве физического лица проще - нет нужды зарываться с головой в документооборот.
orensila вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotoduetaa (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 12:26   #1938
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fotoduetaa
В чем ошибка в рассуждениях? Почему же никто на ИП не переходит? Может быть я какое-то звено цепочки не учел?
Ошибка в том, что со стороны шаттера нет проблем для работы с коммерческим аккаунтом. Проблемы со стороны отчетности в наших контролирующих органах - у вас при работе со стоками не будет документов, подтверждающих совершение сделок. И, если в случае физлица это не проблема - от вас примут декларацию независимо от наличия подтверждающих документов, то в случае с ИП так не получится
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotoduetaa (21.07.2017), Michael (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 18:04   #1939
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fotoduetaa
Вот все в один голос говорят, что нельзя прикрутить ИП к стокам.
В чем ошибка в рассуждениях? Почему же никто на ИП не переходит? Может быть я какое-то звено цепочки не учел?
В принципе можно. Я даже знаю пару человек, которые попытались работать как ИП, спустя время они со слезами счастья на глазах праздновали закрытие своего ИП, потому что невозможно работать нормально
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotoduetaa (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 20:11   #1940
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 139
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
В принципе можно. Я даже знаю пару человек, которые попытались работать как ИП, спустя время они со слезами счастья на глазах праздновали закрытие своего ИП, потому что невозможно работать нормально

Спасибо за ответ!
Раз есть такой реальный опыт, а расскажите, пожалуйста, в чем именно возникли такие большие проблемы, что уже перейдя, они решили вернуться. Ведь 6% не 13%.
И удалось ли им перевести бизнес-акк обратно на физ?
fotoduetaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot