Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 13:55   #10061
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Приморский край, Владивосток
Сообщения: 150
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Pavel_VL с помощью Skype
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Проверил, вчера файл продался, письма не было (первый раз)
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 14:14   #10062
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

tryfaldino, повторюсь, эдиториал есть на адоби от партнёров https://stock.adobe.com/editorial
и если посмотреть, то описания там не всегда по привычной стандартной форме
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tryfaldino (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 15:49   #10063
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщения: 279
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
tryfaldino, повторюсь, эдиториал есть на адоби от партнёров https://stock.adobe.com/editorial
и если посмотреть, то описания там не всегда по привычной стандартной форме
Да, спасибо, я понял. Из поддержки Fotolia ответили:

Добрый день!

Нет, загрузка контента Editorial для авторов стока недоступна.

С уважением
Fotolia/Adobe Stock Team
tryfaldino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (27.09.2017), weird fish (27.09.2017)
Старый 28.09.2017, 17:59   #10064
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Жалко. Т.е. они собирались в ноябре 16-го, судя по переписке, но так и не собрались ее открыть.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 18:09   #10065
Завсегдатай
 
Аватар для Magryt
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 300
Репутация: 1106
Оставлено благодарностей: 1,677
Получено благодарностей: 1,103
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Инфо для galitsin по блокировке аккаунта на фотолии:
первый сняли после примерно 5-ти часов переписки (3 письма диалога) с поддержкой, после обещания не лить столько похожего и удалить ранее принятые ими симиляры из портфеля. Пояснили, что им ок будет до 3-х изображений на одну и ту же тему, больше не нужно. И не слать симиляры, в которых изменения минимальны, типа перекраски основного объекта или флипнутые. Второй блок пока не снят, случился несколько дней назад, пришло письмо от Адоби с претензией на спам, это я не обратила внимание, - залила несколько фото с незатёртой торговой маркой, а несколько фото из того же батча отклонили с формулировкой "Non Compliant Content". Видимо, этим обратила на себя особое внимание такая моя неудачная заливка. В переписке мне припомнили первый блок и пояснили, что второй раз не имеют возможности разлочить, надо подождать месяц, после этого мне снова нужно будет им написать и они ещё раз рассмотрят моё дело.
Magryt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (29.09.2017), Galaktika (29.09.2017), galitsin (28.09.2017), SashaM (29.09.2017), Tyki (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 18:30   #10066
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Magryt
Инфо для galitsin по блокировке аккаунта на фотолии:
первый сняли после примерно 5-ти часов переписки (3 письма диалога) с поддержкой, после обещания не лить столько похожего и удалить ранее принятые ими симиляры из портфеля. Пояснили, что им ок будет до 3-х изображений на одну и ту же тему, больше не нужно. И не слать симиляры, в которых изменения минимальны, типа перекраски основного объекта или флипнутые. Второй блок пока не снят, случился несколько дней назад, пришло письмо от Адоби с претензией на спам, это я не обратила внимание, - залила несколько фото с незатёртой торговой маркой, а несколько фото из того же батча отклонили с формулировкой "Non Compliant Content". Видимо, этим обратила на себя особое внимание такая моя неудачная заливка. В переписке мне припомнили первый блок и пояснили, что второй раз не имеют возможности разлочить, надо подождать месяц, после этого мне снова нужно будет им написать и они ещё раз рассмотрят моё дело.
На Фотолии я еще даже не зарегистрировался. На стоках недавно. Поэтому не уяснил еще в полной мере зачем нужны симиляры. И спам что такое?
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 19:16   #10067
Завсегдатай
 
Аватар для Magryt
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 300
Репутация: 1106
Оставлено благодарностей: 1,677
Получено благодарностей: 1,103
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

galitsin, представьте, что вы снимаете предметку. Например, тыквы на Хеллоуин. И у вас с такой съёмки отобрано 10 фото для загрузки. Все они с одними и теми же тыквами. Но часто говорят, и я соглашусь, что симиляры есть плохие и хорошие ) Если все 10 фото - одинаково стоящие на одном и том же фоне тыквы с одинаковыми рожицами, только, например, развёрнутые в разные стороны или отзеркаленные кадры - это плохие симиляры. Они только засоряют базу, - всю серию покупать всё равно незачем, а 10 штук просто "размажут" возможные продажи, не давая выделиться одной фотографии, чтобы пойти выше в выдаче... Но если каждый кадр из десятки будет отличаться по ракурсу, расположению и кол-ву предметов, посылу или идее, обработке, фону, то это хорошее разнообразие, это должно обеспечить большее кол-во продаж этой серии. Да и с предметкой часто не угадаешь, какая фотография из серии лучше зайдёт. Поэтому я симилярствую, но стараюсь не жёстко, конечно. Просто фотолия на симиляры реагирует резче, чем шаттер. Ну а спам... Я думаю, они имели ввиду именно то, что мне написали, - я прислала контент, не подходящий по их мнению для продажи. Конкретнее - фотолии часто не нравятся "фотооткрытки", то есть фото с текстом поздравительного характера. Их у меня и зарубили.
Magryt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (30.09.2017), Oleinika (16.10.2017)
Старый 29.09.2017, 03:41   #10068
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 148
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

А что за симиляры могут заблокировать аккаунт?
SashaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 07:27   #10069
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Да, на Фотолии могут
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (29.09.2017), VladKiev (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 13:33   #10070
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщения: 279
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Magryt
Пояснили, что им ок будет до 3-х изображений на одну и ту же тему, больше не нужно. И не слать симиляры, в которых изменения минимальны, типа перекраски основного объекта или флипнутые.
А на сайте открыто написано:

"СЕРИИ
Вы вкладываете столько усилий, что бы сделать вашу сюжетную съемку, используйте как можно больше кадров из нее. Мы хотим видеть полный спектр позиций и разные варианты. Подумайте о покупателях которым нужны особенные позы или сцены. Попробуйте заснять одну и туже сцену с разных сторон, поменяйте свет и добавьте разные реквизиты.
Создавайте полные репортажи - истории в фотографиях от начала до конца!
Нам нужны разнообразные изображения из которых мы виберем самые сильные кадры для нашей колекции. Слишком похожие фотографии могут быть отклоненны.
История в развитии – отличная идея!"
(сохранил орфографию оригинала).
https://ru.fotolia.com/Info/Contribu...Succeed/Series

То есть, вроде бы и нужно грузить всё, а они какие-то вИберут в коЛекцию и похожие отклонНят, а с другой - будешь грузить и забанят) Меня тоже банили, приятного мало. При этом наблюдаю коллегу, который грузит совершенно не разбирая, но имеет изумрудный ранг, и ему это сходит с рук)
tryfaldino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (30.09.2017), Magryt (29.09.2017), vitaliy73 (29.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot