Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2020, 07:57   #271
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Я уже ответил. 9 сантиметров выше. Второй абзац. Слова, с 1 по 21 включительно.
Когда-то давно потерял пароль от первой регистрации, пришлось создавать новую. В конечном итоге в разных браузерах оказались разные ники. Только разве это имеет какое-то значение.
Хорошо, я вижу, что в очередной раз все скатилось на флуд. "Пойди туда, прочитай то, реши загадку, что я имел в виду." Хотя я спрашивал весьма конкретно, максимально конкретно. Не в этот раз.
int вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (06.06.2020)
Старый 06.06.2020, 12:14   #272
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Фиксировать нужно сумму, которая приходит на пейпал, а не ту, которая дошла до кошелька после снятия комиссии и уж тем более не ту, которую вывели на счет. Можно ведь вообще не выводить и тратить, оплачивая покупки с кошелька пейпал, но это не значит, что вы не должны платить налоги. Так что непонятно, в чем тут сомнения.

Фиксировать в приложении Мой налог следует каждое поступление средств - хоть на пейпал деньги пришли, хоть на киви, хоть на карту вам заплатили за что-то - каждое поступление надлежит зафиксировать в приложении. Сумму поступления в долларах следует пересчитать по курсу Центробанка на день поступления средств.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (06.06.2020), Marsea (08.06.2020)
Старый 06.06.2020, 13:10   #273
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

daddy всё верно. Но вот int обмолвился о том что деньги на стоке мы можем потратить прям там же (для покупки картинок и тд).
И ведь действительно, я об этом раньше как то и не задумывался.

А из этого входит что мы должны выписывать чек с каждой продажи на стоке. Не?
А то получается что мы на стоке заработали, там же потратили, на палку ничего не вывели следовательно и налога и прибыли нет. Но она же была.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (06.06.2020)
Старый 06.06.2020, 13:32   #274
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
...
А из этого входит что мы должны выписывать чек с каждой продажи на стоке. Не?
А то получается что мы на стоке заработали, там же потратили, на палку ничего не вывели следовательно и налога и прибыли нет. Но она же была.
Правоприменительная практика рулит и она формируется прямо сейчас. По этой логике, водитель фуры, должен платить с каждого груза, который он перевозит (находится в кузове), отдельный налог? Но, он получает прибыль, по прибытии к месту назначения, стокер получает прибыль, в момент перечисления средств на свой электронный кошелёк.

int (chaoss) не понимает, что проблема может прилететь не с налоговой - от туда меньше всего шансов дождаться вопросов (не до нас пока), а именно с Палки и банка, куда выводишь деньги.

Специально вчера посчитал потери, при выводе "Стоки" - "Палка" - "Счёт самозанятого", получилось -3,3%, за счёт невыгодного курса Палки и 6% налог НПД. ИТОГО: ~9,3% (от "идеального" курса ЦБ).

Если пытаться хитрить и декларировать поступления на банковский счёт, стокер выигрывает 6% от комиссии Палки, это 0,198%. Он, как бы, выносит за скобки своего дохода, комиссию Палки, её всё равно платит, но экономит 6 % на налоге, с этой суммы (-3,3%).

Стоят ли эти 0,198% того, чтобы, изначально, криво платить налоги, и хоть немного, повышать вероятность дальнейших проблем с Палкой / Налоговой / Банком? Мне кажется, вопрос, даже выеденного яйца не стоит, обсуждать это просто смешно.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (08.06.2020)
Старый 06.06.2020, 13:35   #275
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Forum вы правы но я писал не о этом. А о том в какой момент у нас образуется доход. В момент поступления денег на палку или в момент продажи на стоке.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 14:02   #276
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Forum вы правы но я писал не о этом. А о том в какой момент у нас образуется доход. В момент поступления денег на палку или в момент продажи на стоке.
Вот и я о том: доход формируется, в момент получения роялити на кошелёк, а не продажи отдельной картинки.

По поводу покупки за свой баланс, чужих картинок - понятия не имею, какую позицию займёт налоговая. Знаю только, что этой казуистикой не оправдать неуплату налогов. Оставь надежду, всяк сюда входящий
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
рубикон (06.06.2020)
Старый 07.06.2020, 08:48   #277
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,938
Репутация: 2151303
Оставлено благодарностей: 4,643
Получено благодарностей: 3,820
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
А о том в какой момент у нас образуется доход. В момент поступления денег на палку или в момент продажи на стоке.
У нас нет продаж на стоке. У стока есть продажи. А у нас - только гонорар. Сумма, который приходит на Палку.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 18:52   #278
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
По поводу покупки за свой баланс, чужих картинок - понятия не имею, какую позицию займёт налоговая. Знаю только, что этой казуистикой не оправдать неуплату налогов. Оставь надежду, всяк сюда входящий
Скорее всего позиция должна быть следующей: у стока перед автором формируются обязательства, которые отражаются на его балансе. Моментом дохода для автора является исполнение этих обязательств стоком перед ним. И здесь не важно, что это будет - перечисление средств на его кошелек или, например, предоставление ему сторонней лицензии.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (07.06.2020), Swill (08.06.2020)
Старый 07.06.2020, 21:14   #279
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

DrPAS Давайте проще. Доход формируется в момент продажи. Так?
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:29   #280
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
DrPAS Давайте проще. Доход формируется в момент продажи. Так?
Давайте проще. Вы можете распоряжаться теми условными баллами, которые вам начислил сток за каждую отдельную продажу?

Последний раз редактировалось Forum, 07.06.2020 в 21:48.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot