Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 00:42   #41
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Репутация пользователей

2MikNik/ Спасибо за Ваше мнение. Подождем, может еще кто выскажется... кто за, кто против...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 01:16   #42
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Мне кажется на сегодняшний день, данный проект стал очень популярным и существует второй год, за который накопилось много тем и сообщений, плюс приток свежей крови, которая по возрасту еще не состоялась, мало жизненного опыта и много лени, нет желания пользоваться поиском и думать, которая оставляет много мусора в форуме. Есть много информации, которая уже устарела и требует корректировок, а скоро еще больше информации будет не актуальной, и поди разберись тому же новичку, что правда что ложь, даже если написал автор с бешенной репутацией.

Когда тут была маленькая деревушка и все друг друга знали, все было просто и понятно, а когда стал расти город, появилась необходимость бороться с xаусом и паникой, решили ввести репутацию. Ввод репутации для пользователей это как попытка уничтожения хауса в информации, попытка призвать к сознанию авторов нести ответственно за то что они пишут, ведь другие это читают. Правильно это или нет, покажет время. Но мне кажется, форуму не под силу справиться с этой задачей, он изжил себя как технология для коммуникации и создания базы знаний, надо вводить новые решения.

Одно из решений, это добавить сервис вопрос-ответ. Для тех кто не хочет или не может пользоваться поиском ввести платную консультацию, в роли платных консультантов должны быть авторитетные люди, разбирающие в свое теме, вот тут может пригодиться репутация. На базе общий вопросов и ответов писать статьи, как рецепт решения проблемы.

А для того чтобы не задавали одни и те же общие вопросы нужно развивать раздел статей по каждому микростоку. На начальном этапе работы, у всех вопросы одни и те же, вот например, как регистрировать, где, что готовить на экзамен (хоть бы, кто показал раз), как выводить деньги, с чего начать фотографу, иллюстратору и т.п. Надо привлечь специалистов, назначить плату за статью, как и кто будет платить пусть решает владелец проекта, новички тоже могут кинуть капейку, есть вебмини и т.п.. Оплата позволит ускорить процесс написания статей, а следовательно снимет нагрузку на форум.

Форум можно оставить для обсуждения работ, отказов и т.п., но не для обсуждения как правильно пользоваться FTP или как удалить работу и т.п., зачем забивать людям голову, а что если завтра изменят принцип работы с FTP, кто под всеми старыми постами напишет «воспользуйтесь поиском, данная информация устарела»

Предлагаю, не придумывать разные затеи с форумом, а рассмотреть новые сервисы которыми можно пользовать удаленно или установить бесплатно в данном проекте, может кто уже встречал что-то подобное.

Также призываю к платной основе передачи знаний, это будет стимулировать новичков и знающих людей, товарищи надо строить капитализм, потребитель товаров и услуг всегда будет в выигрыше, далеко ходить не надо, компьютеры, технологии развиваются, а цены на них падают.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 01:24   #43
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Репутация пользователей


Что тут сказать... Моя работа поисковиком (как правило, я даю ссылку на тему, куда отправляю читать вопрошающих) дала хороший результат

Особенно забавно было читать про мою борьбу с новичками

ЗЫ Пошел готовить новые фразы
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 01:59   #44
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от MikNik
2 Tim & Shad:
Не в коей мере не хочу вступать в бурную полемику, просто в качестве предложения: на одном форуме вопрос доверия решен немного по-другому. Там у каждого юзера вместо весов, как у вас, стоит кнопочка "Спасибо". А на том месте, где у вас стоит "Репутация" - два показателя: "Этого пользователя поблагодарили ХХ раз в YY сообщениях" и "Этот пользователь сказал спасибо ZZ раз". А нажатые "спасибки" отражаются в подвале сообщения типа: "Пользователь ВасяПупкин поблагодарил автора за это сообщение".
Мне кажется если например я, как новичок, увижу, что мне отвечает товарищ, которого поблагодарили 150 раз, то это вызовет некоторое уважение к нему. С другой стороны, если я увижу, что мне отвечает товарищ, который ни разу в жизни никого не поблагодарил и его тоже никто не благодарит, хотя имеет тыщу сообщений на форуме, это даст мне основания самому составить мнение о его репутации. Да и при беглом просмотре сообщений, если кого-то благодарят за сообщение, можно на нем задержаться и прочитать.
Ну и опять же лишнее спасибо никому не повредит, мелочь, а приятно, зато стимулирует конструктивный диалог. И никакой "кастовости": сказать спасибо за действительно ценное сообщение никому не влом, чем сидеть и думать: дорос пацан до звездочки в репутации или нет.
Как вы на это смотрите?
MikNik, Смотрю положительно, но к сожалению не представляю как это реализовать на данном движке форума. Может действительно, проблема в самом названии? Может само название "репутация" вызывает такое неприятие? (Кстати, если можно, скиньте мне ссылку на тот форум).

А вообще, ребят, успокойтесь. Что за паранойя? Какая "кастовость", какие "свои и чужие". Почему вы решили, что все пойдет по этому пути? Есть большой опыт по созданию и развитию интернет-сообществ? Тогда буду рад конструктиву.
Пока я услышал от вас только "предупреждения и бан".

Цитата:
Сообщение от bedya
Уважаемая администрация, не прибедняйтесь и представляйтесь эдакими простачками. Я, во всяком случае, знаю что ВЫ не такие. За других не подписываюсь.
Последнее слово всегда за Вами, как бы Вы не пытались представить это в демократическом плане.
Уважаемый, мы не прибедняемся и не представляемся, не говорите загадками. Лично я пытаюсь в этой теме спокойно пояснить свою позицию и выслушать мнение сообщества. Я уже озвучил, что вопрос по репутациям сообщество будет решать голосованием. У вас есть основания сомневаться в моих словах?

И спасибо тем ребятам, которые пытаются конструктивно обсудить возможные альтернативы.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:14   #45
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от Shad
(Кстати, если можно, скиньте мне ссылку на тот форум).
К сожалению, ссылка не сработает, т.к. этот форум у нас на работе в интранете и снаружи туда не достучишься.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:16   #46
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от bedya
Но все таки не премину Вам напомнить, что львиная доля раскрутки Вашего ресурса принадлежит тем самым новичкам, с коими Вы посредством репутации собираетесь бороться.
Я вам просто приведу цитату из моего сообщения модераторам под названием "Главные принципы модерации":
Цитата:
Сообщение от Shad
Основная цель форума - это информационная помощь начинающим. Именно начинающим, как бы нам не хотелось чего-либо другого. Конкретный ответ на каждый конкретный вопрос. Благожелательно и информативно. Так что лучше сразу набраться терпения.
...
По сути, форум должен представлять собой хорошо структурированный максимально полный Вопрос-Ответ.
...
Стараемся не дублировать уже существующие ответы. Учимся пользоваться поиском сами, и учим остальных. Идеальный ответ на повторяющийся вопрос - это ссылка на ответ и просьба научиться пользоваться поиском.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:17   #47
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от MikNik
К сожалению, ссылка не сработает, т.к. этот форум у нас на работе в интранете и снаружи туда не достучишься.
Тогда хотя бы название движка форума.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:19   #48
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Завтра гляну - сообщу.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:28   #49
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от Vector
Одно из решений, это добавить сервис вопрос-ответ.
Есть ведь уже. Плюс сейчас среди целей по развитию проекта есть приоритет по наполнению этого раздела. Я лично этим займусь в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от Vector
А для того чтобы не задавали одни и те же общие вопросы нужно развивать раздел статей по каждому микростоку. На начальном этапе работы, у всех вопросы одни и те же, вот например, как регистрировать, где, что готовить на экзамен (хоть бы, кто показал раз), как выводить деньги, с чего начать фотографу, иллюстратору и т.п.
Многое из этого уже есть в статьях. Со временем появится и остальное.

Цитата:
Сообщение от Vector
Надо привлечь специалистов, назначить плату за статью, как и кто будет платить пусть решает владелец проекта, новички тоже могут кинуть капейку, есть вебмини и т.п.. Оплата позволит ускорить процесс написания статей, а следовательно снимет нагрузку на форум.
Так ведь тоже сделано. Изначально было озвучено приглашение авторов к сотрудничеству (как за рефферальные ссылки так и за оплату). А с недавнего времени к этому процессу активно подключились модераторы.
Если у кого-нибудь есть опыт и интересные статьи - обращайтесь.

Цитата:
Сообщение от Vector
Также призываю к платной основе передачи знаний, это будет стимулировать новичков и знающих людей, товарищи надо строить капитализм, потребитель товаров и услуг всегда будет в выигрыше, далеко ходить не надо, компьютеры, технологии развиваются, а цены на них падают.
Вот в успех подобных затей не верю. Капитализм - капитализмом, но начинающий микростокер - это, как правило, начинающий фотолюбитель с весьма ограниченным бюджетом.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:28   #50
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Репутация пользователей

to vector/
Цитата:
Также призываю к платной основе передачи знаний, это будет стимулировать

Дело в том что начинающие не знают что стоки это выгодно. Зачем они будут платить? А те кто уже пробился и заработал всё уже знают
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot