Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2015, 12:50   #11
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Нет смысла ориентироваться на один самый топовый шаблон. Пободу капитаном:
- Его делает целая команда, она уже есть? Или речь про новичка решившего проверить тему?)
- "ошибка выжившего". Глядя на добившихся подобного успеха, особенно на чем то простом (сделать классный шаблон не просто но и не вот жутко сложно для профи) не забывайте, что вы не видите неизвестное количество (десятки? сотни? может тысячи пытались?) людей _делавших все тоже самое_ и не добившихся ничего.

Гораздо разумнее пошариться по другим, обычным портфелям и посмотреть что кто рисует (силами одного самого себя) и как оно продается. Надо примерно понять спрос, примерно оценить, что может понадобится клиенту _кроме_ вот таких топовых, давно вылизанных до блеска целой опытной командой шаблонов.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:35   #12
evv
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Так мне бы хотя бы увидеть требования к таким полным версткам на сайтах, которые принимают шаблоны. Какие там требования - вордпресс, дюпал или может во флеше? Разобраться всегда успею, неделька-полторы за учебником и в путь. Другое дело - имеет ли это смысл? Какие есть сайты и какие там продажи? Конечно, я могу набрать в гугле "продать шаблон сайта" и он выдаст мне три страницы релевантных запросов, но хотелось бы услышать мнение профессионалов все-таки.
Начать можно с PSD. Требования можно посмотреть изучив продающиеся. Полторы недели за учебником маловато будет, т.к. сейчас в вордпресс и иные CMS принято добавлять много дополнительных фишек.
Еще где можно: http://www.developgo.com, кроме themeforest.
evv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 17:04   #13
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Насчет полутора недель.
Если надо сделать готовую к работе коммерческую верстку, лучше сделать живой сайт и поработать с ним. Вот тогда, за неделю-две активного использования всплывет значительная часть проблем.
Когда делали сайты верстку всегда приходилось потом допиливать во время заполнения реальным контентом - невозможно на этапе разверстки PSD с забитой типичной рыбой учесть все реалии. Когда начинаешь ставить картинки, реальные тексты разгонять тутже приходится чтото патчить )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:56   #14
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 57
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Посмотрите на сайте фриланса в рунете fl.ru, там много разных заказов на сайты. Попадаются даже предложение на постоянное уделённое сотрудничество. Портфолио желателен, спрашивают многие заказчики, исполнителей тоже много с портфолио.
В буржуйнете есть сайт фриланса freelance.com. Можно и там посмотреть, но там очень много исполнителей из развивающихся стран - Индия, Ближний и Дальний Восток, Филипины и прочие. У многих сданы куча аттестаций и большие портфолио, что сказывается на их положении в списке претендентов на заказ.
sina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (25.10.2019)
Старый 31.07.2017, 02:53   #15
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Начните отсюда. Посмотрите, что и за сколько продается, предложите свой дизайн, посмотрите, как пойдет. А дальше можно на кворк или на фл.ру параллельно разместить свое портфолио и предложение о разработке дизайна сайтов. Если пойдет хорошо, можно свой сайт-визитку сделать и лить траф на него уже с директа и адвордса.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (25.10.2019), KeganCync (25.10.2019)
Старый 21.10.2019, 16:43   #16
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Вы ещё работаете, можно у вас дизайн заказать?
Hiommi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:21   #17
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Наша Russia
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Цитата:
Сообщение от Filk
Вариантов формата уйма. На том же темплейтмонстре есть разделы под большинство популярных цмс. И у каждого шаблона можно посмотреть, сколько раз его качали и почем.

Вот я так тоже в свое время загорелся идеей создания шаблонов, потом зашел на TM, посмотрел, что там по 5-6 скачиваний у шаблона при его цене в несколько десятков долларов и забил на это дело... причем когда там открываешь шаблон в режиме Live Demo - вуаля вот тебе этот шаблон совершенно бесплатно. Сохранить стили, скрипты и "натянуть" шаблон на свою cms времени не много надо.
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (25.10.2019)
Старый 22.10.2019, 12:25   #18
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Наша Russia
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

Цитата:
Сообщение от Hiommi
Вы ещё работаете, можно у вас дизайн заказать?

Вот и первый клиент

А вместе с ним и еще один способ и место продажи шаблонов - писать о продаже на форумах шутка
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (25.10.2019)
Старый 25.10.2019, 12:57   #19
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу продавать шаблоны сайтов - имеет ли смысл и где?

А почему вам не проще проштудировать рейтинг креативности дизайн-студий и подобрать нормальную компанию с адекватными расценками на свои работы? Я когда сайт разрабатывал, то дизайн тоже таким образом заказывал
Mirosio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где продавать звуковые эффекты? exe2k Аудио для фотобанков 9 23.02.2023 16:26
Логотипы / знаки / символы. Где продавать? Kilroy Иллюстрации для фотобанков 26 02.07.2018 23:37
Где продавать свои RAW video? zmei116 Видео для фотобанков 8 18.06.2015 12:42
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 23:37
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 04:25


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot