Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2021, 19:13   #22921
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,475
Репутация: 13571
Оставлено благодарностей: 846
Получено благодарностей: 3,081
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от человек из Алматы
пришло письмо от Getty Images,что с ним делать?
Присылали такие письма многим год назад. Каждый месяц теперь приходят крохи, вместе с основным платежом от Айса. Можно подписать, можно забить, разницы не замечено.

Тут обсуждали - http://www.microstock.ru/forum/showt...t=53&page=2268
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 01:56   #22922
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Forum
Присылали такие письма многим год назад. Каждый месяц теперь приходят крохи, вместе с основным платежом от Айса. Можно подписать, можно забить, разницы не замечено.

Тут обсуждали - http://www.microstock.ru/forum/showt...t=53&page=2268

Ну разок в этом году прислали примерно сотку, еще разок - в районе 10$, так что смысл подписать есть
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 10:29   #22923
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 605
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Решил я поснимать еще свой сувенирный биткойн немного. Создал эдиториал батч и загрузил фото. Получил отказ на все фото: "This file includes, as the main focus, content that may be subject to copyright protection. We regret that it cannot be licensed unreleased in our Editorial collection." В коллекции гетти таких тысячи и мои в том числе. Это ковид головного мозга у гетти или китайцы с алиэкспресс запретили им принимать монеты биткоинов?
valery_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 11:31   #22924
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от valery_e
Решил я поснимать еще свой сувенирный биткойн немного. Создал эдиториал батч и загрузил фото. Получил отказ на все фото: "This file includes, as the main focus, content that may be subject to copyright protection. We regret that it cannot be licensed unreleased in our Editorial collection." В коллекции гетти таких тысячи и мои в том числе. Это ковид головного мозга у гетти или китайцы с алиэкспресс запретили им принимать монеты биткоинов?

Эта тема уже давно, в свое время Гетти давали официальный ответ, на эту тему. Кто успел в свое время загрузить, те продают, кто не успел до запрета, те идут лесом. Коллекцию они чистить не стали, но и новые принимать тоже. Так же как и с игральными картами, сейчас карты загрузить нельзя, но то что было загружено ранее продается. Получается, кто успел загрузить те в мега эксклюзиве, но такой контент можно грузить на Шаттер, он принимает.
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Svetlana_Ev (09.12.2021), valery_e (09.12.2021)
Старый 09.12.2021, 15:23   #22925
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 605
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ignatiev
Эта тема уже давно, в свое время Гетти давали официальный ответ, на эту тему. Кто успел в свое время загрузить, те продают, кто не успел до запрета, те идут лесом. Коллекцию они чистить не стали, но и новые принимать тоже. Так же как и с игральными картами, сейчас карты загрузить нельзя, но то что было загружено ранее продается. Получается, кто успел загрузить те в мега эксклюзиве, но такой контент можно грузить на Шаттер, он принимает.
Спасибо, буду знать. В моем случае они особенно поглумились. Сперва попросили у всех файлов некоторые слова исправить, там заголовки в стиле шаттера были с заглавными буквами. После того как я все исправил они отреджектили все файлы. Видимо, так больше проверяльщик заработает денег за проверку
valery_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 16:55   #22926
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2021
Сообщения: 147
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от valery_e
Спасибо, буду знать. В моем случае они особенно поглумились. Сперва попросили у всех файлов некоторые слова исправить, там заголовки в стиле шаттера были с заглавными буквами. После того как я все исправил они отреджектили все файлы. Видимо, так больше проверяльщик заработает денег за проверку

Есть еще момент. Многие стоки запрещают изображение валют, в том числе битка, поскольку в некоторых странах он уже является официальной валютой.
vollirikan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 08:34   #22927
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ignatiev
Эта тема уже давно, в свое время Гетти давали официальный ответ, на эту тему. Кто успел в свое время загрузить, те продают, кто не успел до запрета, те идут лесом.
У меня биток отбривали пару лет назад по копирайту, но в этом году уже принимали. Из той же серии, иллюстрация с центральным объектом. Причем, даже не эдиториал. Раз на раз не приходится, наверное.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vollirikan (10.12.2021)
Старый 10.12.2021, 11:04   #22928
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2021
Сообщения: 147
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
У меня биток отбривали пару лет назад по копирайту, но в этом году уже принимали. Из той же серии, иллюстрация с центральным объектом. Причем, даже не эдиториал. Раз на раз не приходится, наверное.

Да и у меня принимали (рубли), но лишь те кадры, где они не являлись главным объектом съемки, по мнению инспектора.
vollirikan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (11.12.2021)
Старый 11.12.2021, 08:57   #22929
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 605
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Я получил ответ из поддержки по биткоинам "It appears that the files were rejected in error " И... все! Не предложили заново загрузить или что-то еще сделать. Отклонили "по ошибке" и бог с ними. Причем, если буквально переводить, то "It appears that" на русском будет "похоже, что..." Окончательного вердикта нет, судя по всему.
valery_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 12:45   #22930
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 605
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Я не получаю никаких платежей от DACS. Я спросил на форуме почему мне долго не отвечает поддержа на вопрос о том сам я должнен с ними контракт (есть такая возможность для авторов) подписать или через гетти. Мне на форуме ответил их КельвинГей, что "когда у поддержки будет для вас ответ, тогда они и ответят". Пипец хамло у них персонал.
valery_e вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.12.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot