Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 10:06   #831
Новичок
 
Аватар для Inu_chan
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 95
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Скажит,а после блокровки , они его узе на совсем блокируют, или спустя некоторое время можно заново ?
и бабки , они проподают после блокировки?
Inu_chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:19   #832
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Inu_chan если заблокированный докажет свою невиновность акк разблокируют .
Если же нет, то все .. и деньги тоже блокируют.
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Inu_chan (14.08.2012)
Старый 23.08.2012, 23:25   #833
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

В общем ситуация такая. Отправил изображение, на основе которого была создана иллюстрация, к нему релиз. Все права на использование.
Заблокировали окончательно. Говорят, что надо было раньше отправлять и все. Море писем с извинениями и просьбой простить ошибку и оплошность. Не помогает.
Грустно, конечно. Так как мне кажется это слишком строгое наказание за такую ошибку, тем более, если обвинение было совершенно в другом - в копировании работы другого автора - стокера, который действительно оказался мошенником.
Не знаю, что делать... Кажется даже, что это не совсем справедливо. Понятно, что виноват, но кажется должны были дать шанс для реабилитации. Ну, не знаю...
Могу только сказать напутствие другим - примите как урок. Может случится с каждым - если вы вдруг обнаружили, что вас заблокировали и просят объяснить почему у кого-то похожее на ваше изображение - вы должны подстраховать свою работу уже на этапе ее заливки. Иначе любая оплошность в действиях может стать причиной окончательной блокировки.
Действительно меня инспектор ни разу не попросил прислать релиз за всю мою работу со стоком (я рисую векторные иллюстрации). Но это не стало смягчающим обстоятельством при переговорах. И отосланный релиз, подтверждающий право использовать фото и оригинал фото - тоже их не смягчили.
Вот так.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (24.08.2012), Hydognik (24.08.2012), Laili (27.08.2012), luk (24.08.2012), metrue (23.08.2012), Serg-wsq (23.08.2012), Snetra (24.08.2012)
Старый 23.08.2012, 23:35   #834
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Romer не отчаивайтесь... закрыли ну и фиг с ним, тем более вы сами знаете о своих ошибках... рисовать умеете? идеи есть? заводите новый портфель и не наступайте на грабли
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Romer (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 23:41   #835
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Да, обидно только, что уж слишком строго...
Вопрос ведь был:
копировали? - нет.
докажите - доказал.
и все равно...

Как думаете, смириться, или есть еще какие-то способы спасти? Ведь есть доказательства честности на любое обвинение, что касается авторства - в чем и заключался разбор. Остальное - не вовремя посланный релиз, уже как вытекающая техническая скорее ошибка.
Пока на письма отвечают. Жаль только, что безапеляционно строго...
Romer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:59   #836
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Romer
Как думаете, смириться, или есть еще какие-то способы спасти?

вообще думаю опускать руки никогда не нужно, но сами подумайте у них и без вас проблем достаточно, им легче подстраховаться. или просто они уверены что вы не правы. лучше вложите злость и обиду в новый портфель
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Romer (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 00:52   #837
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Romer, сделали выводы на будущее, нам рассказали, теперь не тратьте время и эмоции на бодание с махиной этой, всё наладится с новым портфелем, ловите моральную поддержку и вперёд!
Или там слишком велики потери инансовые будут от того, что заблокировали?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Romer (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 02:11   #838
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Romer
тем более, если обвинение было совершенно в другом - в копировании работы другого автора - стокера, который действительно оказался мошенником.

Терзает вопрос, а самого мошенника заблокировали? Можете дать ссылку на его портфель, если он еще доступен?
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 03:05   #839
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от eugenesergeev
Romer, сделали выводы на будущее, нам рассказали, теперь не тратьте время и эмоции на бодание с махиной этой, всё наладится с новым портфелем, ловите моральную поддержку и вперёд!
Или там слишком велики потери инансовые будут от того, что заблокировали?


Потери не слишком велики, портфель невелик, но стабильный доход уже был, хотя на стоке меньше года.
Я неплохой иллюстратор - 6 лет графического образования в академии искусств. Сразу заливал в портфель лучшие работы, которые приносили постоянный доход, даже без доливания нового. Поэтому и жаль - был энтузиазм и азарт, долго готовился к работе со стоком, читал около года сначала форум, потом стал пробовать. Радость от первой продажи, от первой расширы, первого рубежа в 500 и т.д.)) Поэтому и жаль - потому что свое, не чужое и работаю не быстро, больше качества хочется. Все-таки сток стал не только местом зарабатывания денег, но и хобби.
Еще жаль, что теперь нельзя воспользоваться своими паспортными данными, своим именем - это тоже не очень удобно наверное, хотя еще не знаю про это.
И работы свои старые я ведь уже не смогу никак использовать на шатере?

Но есть и небольшое утешение - разбор полетов начался в самом начале месяца, после того числа, когда деньги за прошлый уже были перечислены, а тот месяц оказался у меня самым прибыльным из всех - было 2 расширы впервые. Если бы чуть раньше-все, не дали бы вывести. Ну хоть в чем-то повезло))

Есть и конечно немного злости - теперь уже не так приятно работать, как раньше... Есть разочарование в том, что они слишком непробиваемые, слишком неуступчивые, даже необоснованно... Уж слишком искренне чистосердечные письма были написаны с просьбами и объяснениями. Ну да ладно...

Есть на стоке некоторые авторы, на работы которых смотрел и думал - вот ведь знаю же откуда взял он эти картинки, даже не изменил, как есть - из клипарта, сам использовал их раньше в дизайне. Но всегда совесть не позволяла кому-то портить жизнь, идти и жаловаться. Был уверен, что справедливость все равно торжествует)) Теперь вот когда вижу, что в моем случае не торжествует, так и подмывает пойти и рассказать, ведь портфель одного из таких товарищей, например, продолжает здравствовать и работы по популярности в первых рядах. Эх... видно судьба) или не судьба)))

Спасибо всем за поддержку и советы! Во всяком случае на какой-то момент они дали надежду, что можно спасти положение

Совет: продолжайте работать, следуя всем правилам, которые прописывает шатер, даже если они утомляют и забирают время. Во всяком случае это дает хотя какую-то уверенность на такие случаи, как мой. Иначе ничего доказать невозможно, шатер непреклонен.

Последний раз редактировалось Romer, 24.08.2012 в 03:22.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Geschaft (24.08.2012), hdd (24.08.2012), LukAlex (25.08.2012), meginn (24.08.2012), Snetra (24.08.2012), Юрчелло (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 03:09   #840
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от luk
Терзает вопрос, а самого мошенника заблокировали? Можете дать ссылку на его портфель, если он еще доступен?


Похоже он тоже забанен сейчас. Не знаю как насчет степени строгости. Если откроют - будет совсем сюрреализм...
Жаль, что из-за него приходится расплачиваться такой дорогой ценой.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot