Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 12:35   #751
Новичок
 
Аватар для Laili
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 135
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от sjd
Я хорошо ознакомился с правилами и некоторые фотографии, которые я раньше выкладывал, например, на фотосайт (и то в ужатом виде, не исходники), удалил.
а необходимо удалять работы с сайтов таких как фотосайт, даже если фотография в небольшом размере выложена? кажется этого в правилах не было
Laili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:46   #752
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
...Встречный вопрос: а что бы вы написали истцу?
Послушай, у вас несчастные случаи не стройке были?©
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:14   #753
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 213
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

a1ex83
Главное - не признавайтесь, что вдохновлялись его работой. На шаттере достаточно похожих иконок, эти иконки - не эксклюзивная идея, она приходит в голову многим.
И если сохраняете рабочие файлы, думаю их тоже можно привести как доказательство.
И держите нас в курсе.
oksana_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:48   #754
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщения: 102
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Думаю смысла нет писать автору, мне было по фиг на его месте... Сейчас на месте истца, да, может быть я бы связался и предложил удалить не понравившуюся картинку, вместо того чтобы писать на шатер. Но это не по теме. Кстати реально ли вообще адрес автора?
Набросал письмо, пока не спешу отсылать, нужно мысли в кучу собрать, думаю все решит это письмо.
Подскажите можно ли узнать дату загрузки изображение на сток fotolia?

Последний раз редактировалось a1ex83, 01.08.2012 в 21:26.
a1ex83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:06   #755
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Элементарно, в Моих файлах по середине графа "Дата"
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:32   #756
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщения: 102
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Имел ввиду видная для посторонних людей, покупателей...
a1ex83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:44   #757
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Потому что истец на данном этапе ничего не решает. Решает Шаттер. Значит с ним и надо договариваться в первую очередь.

Встречный вопрос: а что бы вы написали истцу?
Хорошо, а если истец не успокаивается после решений шаттеровских экспертов в пользу ответчика и стучит дальше, они что, просто "кладут" на него что-ли?
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:27   #758
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщения: 102
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Если благополучно разрешится все ее удалю и все тут, проблема в том что подозревают плагиат. Слишком похоже пишут. Если взять поддельности он же не запатинтовал рисовать морды без ушей, почему я не могу рисовать лица аналогично? Туловище тоже, и состоят из элементарных фигур. Но все вместе кажется плагиатом, я не обратил на это внимание тогда.
Написалпмсьмо сказал что туловища вдохновлялся с этого изображения http://us.fotolia.com/id/40321319
a1ex83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:17   #759
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

sjd, очень сожалею, и надеюсь, что вам всё же удастся восстановиться если за вами правда. По ходу вашего изложения всё же есть непоследовательные моменты: сперва вы говорите, что заблокировали вас без объяснения причин, потом пишете про высланные вами спорные фото; рассказываете про мстительность редакторов и собственный опыт в гугле, но при этом сами пытаетесь им что-то доказывать через форум. Пишите, что вам всё по барабану, но на таких эмоциях, что сомнения берут. Ну и национальная идея...
Интерес у меня вызывают в первую очередь те самые спорные фото, если не сложно расскажите подробнее со ссылками.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:19   #760
sjd
Новичок
 
Аватар для sjd
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

eugenesergeev, да тут, как говорится "плевать-не плевать". Если несправедливость происходит в мой адрес, могу и стерпеть и "забить", мир очень равновесно устроен, в одном месте обделили - в другом одарили.

Для меня, скажем, интересно понять их мотивацию, понять, как у них устроена система в т.ч. редакторского состава. Есть личные ощущения - я их озвучиваю. Местами они подтверждаются.

Общаясь на этом форуме, появилась надежда, что возможно восстановят, спустя 2 месяца. Но если нет - я не сильно расстроюсь и буду воплощать "план б".

Подробнее - пожалуйста. Мне пришло письмо такого содержания:

29 июня 2012
Цитата:
We discovered serious copyright infringement issues within your portfolio of
images. You have submitted content that is found on various wallpaper sites.
For example:

97807403 - "Mountain flowers"
Original found here - http://nature.desktopnexus.com/wallpaper/508760/

97807427 - "Red moss in Altai mountains"
Original found here -
http://www.free-hdwallpapers.com/wal...untains/107236

Я им отписал, что не знаю, кто это выложил и возможно это сделали мои друзья когда-то 3 года назад, потому что мы обменивались фотками с похода.

Они ответили:

Цитата:
Please provide us with the original RAW files for these images that contain
their creation dates.

Отправил не только "спорные" исходники, но и их "братьев-близнецов", с расфокусом/другим ракурсом. Ответа не последовало.

Спустя месяц написал еще одно письмо, через веб-форму сайта, где спросил, почему мне не ответили, я же выслал то, что они просили, мне пришел ответ:

Цитата:
Hello,

Your account has been deactivated and you will not be allowed to open another
account with us. If you attempt to open another Shutterstock account, our
system will automatically reject it.

Понять с кем я вообще общаюсь -проблематично, они не пишут своих имён, что весьма странно для техподдержки вообще, Вы не находите? Я привык общаться с конкретными людьми, на которых потом можно сослаться в переписке.

Тем не менее, я сделал вывод, что последний ответ давал рядовой редактор "не в теме", т.е. он по факту увидел - аккаунт заблокирован, ну и написал, что он заблокирован. И вероятнее всего, мои "неотвеченные письма" ждут своей очереди, месяца через два, вероятно, состоится "судебное разбирательство" и я получу долгожданный ответ.

Повторюсь, всё остальное что я пишу относительно "национализма, черного списка, предвзятости и пр." это мои персональные ощущения, возможно, я не прав. Я ничего не хочу доказать, это просто элементарная тяга к справедливости.

На их форуме я также ничего не доказывал, просто один раз спросил почему серия фоток спустя 4 дня не рассмотрена, и потом еще написал письмо с вопросом, почему одна из фотографий была отклонена. Чтобы им нахамить, я недостаточно хорошо знаю английский.

Кстати, на том их форуме я читал тему в которой обсуждался вопрос "дискриминации" авторов, которые заходят на этот форум и общаются. Т.е. людей "с вопросами" - жестко гнобят. Потом я ощутил это на себе. Мое предположение, что это делают редакторы, нанятые таким же способом, как и фотографы, потому что, вероятно, жалобы на форуме может просмотреть "инспектор уровнем выше" и этих редакторов, которые были ответственны за проблему, могут просто выгнать с работы и также "заблокировать им аккаунт". Мое предположение, именно за этим они и мстят. И привел аналогию с гугловским редакторством. Если интересно о чем я, посмотрите фильм "Эксперимент" , там эта тема хорошо раскрыта.

По-моему, мой интерес к этой теме достаточно здравый. Когда сначала отвечают быстро, а потом "ни ответа ни привета", это наводит на мысли, что с тобой что-то не так. После длительного анализа, становится понятно, что нет, ничего не нарушил, тогда становится интересно разобрать психологию "властителей", ну и конечно, восстановить аккаунт. Вот, собственно, и всё.

Последний раз редактировалось sjd, 02.08.2012 в 17:40.
sjd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
eugenesergeev (02.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot