Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 14:44   #671
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Это вы зря. Каждый защищает свои права.
ни разу. зашита своих прав в данной ситуации - это удаление скопированной работы, получение материального возмещения за ее неправомерное использование (которое, как я понял, было предложено). ну вот преставьте: какое-нибудь печатное издание уличают в использовании без спросу чужой работы. по нормальным законам это издание выплачивает штраф. а в рассмотренном выше случае - это издание бесповоротно закрывают. наказание не соответствует тяжести проступка. и, если находятся те, кто не понимает, что "защищая свои права" они разрушают рынок, то их надо учить их же методами.

ЗЫ легкость, с которой можно получить бан на ведущем стоке, мне, например, не позволяет даже думать о том, чтобы уйти в фулл-тайм
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Geschaft (22.06.2012), greendizer (22.06.2012), hdd (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 15:18   #672
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 62
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

я бы конечно мог продолжить дискуссию с Вами! Но не стану этого делать! Единственное повторюсь, что я никого не оскорблял, в отличии от некого господина greendizer'a (омерзителен)! Я думаю Вам стоило бы извиниться! Я понимаю, что Вы этого не сделаете, поэтому я извиняю Вас сам!

Я ЗАЩИТИЛ СВОИ ПРАВА И ТОЧКА!!! Каждый имеет права на свое мнение! А в нашей не цивилизованной стране это действительно обыкновенная практика, когда сначала ВОРУЕШЬ, а потом, если поймали предлагаешь денег и откупаешься!!! (Предложение г.Thrashem)! К сожалению наша страна живет на этом... и поэтому кстати живет плохо! Пусть решают создатели агентства (то есть Shutterstock), что есть плагиат, а что нет! И пусть они принимают решения, что делать!

И товарищу Thrashem нужно тогда было предлагать деньги не мне, а Shutterstock! Ведь он нарушил их правила о плагиате и копирайте! Вот пусть и предложит американской компании взятку! Я посмотрю, что он получит в ответ!

Больше отписываться не стану! Есть одна просьба... к форумчанам подверженным бурным эмоциональным всплескам... пожалуйста не пишите оскорбления человеку которого не знаете...да еще и за его спиной!

Всем спасибо!


п.с. В нашей стране оказывается постыдно проявлять свое Я, защищать свои права и говорить вслух то, что думаешь! Заклюют! 70 лет советской власти не прошли даром!


И, кстати, я думаю на любом форуме американского, либо европейского происхождения такого в принципе быть не могло! Человек совершивший подобное даже носа не показал бы туда! Человеку было бы стыдно! А у нас все с точностью наоборот! Человек во всю округу говорит, что ДА, Я ДЕЛАЛ ПЛАГИАТ и все его поддерживают! И можно сказать он почти гордиться этим и недоумевает почему это с ним случилось и все теперь машут мне пальчиком: Ай-ай-ай НИК! Как тебе не стыдно!!!

Да здравствует плагиат!

Последний раз редактировалось nickmerkulov, 22.06.2012 в 15:30.
nickmerkulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:33   #673
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от nickmerkulov

И товарищу Thrashem нужно тогда было предлагать деньги не мне, а Shutterstock! Ведь он нарушил их правила о плагиате и копирайте! Вот пусть и предложит американской компании взятку! Я посмотрю, что он получит в ответ!

Больше отписываться не стану! Есть одна просьба... к форумчанам подверженным бурным эмоциональным всплескам... пожалуйста не пишите оскорбления человеку которого не знаете...да еще и за его спиной!

Всем спасибо!


п.с. В нашей стране оказывается постыдно проявлять свое Я, защищать свои права и говорить вслух то, что думаешь! Заклюют! 70 лет советской власти не прошли даром!

Прости Господи, какие лозунги И 70 лет вспомнили

Если Вы повернулись ко всем спиной, то не ждите, что кто-то будет бегать вокруг Вас и заглядывать Вам в глаза, что бы сказать в лицо все, что хочется

А про предложение денег - так с перепугу некоторые люди и шантажистам платят. А Вы сами платили своим "вдохновителям"? Или Вы считаете, что Вы и правил не нарушали (раз на Вас еще не стуканули)
Annche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:51   #674
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Annche
А Вы сами платили своим "вдохновителям"? Или Вы считаете, что Вы и правил не нарушали (раз на Вас еще не стуканули)

Да эти авторы оба molodec-y должны % отстегивать=)))
А thrashem выходит сам виноват, что скопировал в 99% схожести. Думать надо было, ведь прямой конкурент как ни как. Я бы за шкуркой конкурента, который в моем стиле рисует тоже бы начал охоту.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:01   #675
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от nickmerkulov
что я никого не оскорблял, в отличии от некого господина greendizer'a!
я вас не оскорблял, а всего лишь высказал свое отношение к вашему поступку.
вот если бы я вас назвал стукачом, то это было бы оскорбление.
впрочем, форма ваших сообщений ясно показывает, что эпитеты излишни и вы сами понимаете, кто вы и что вы...
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:03   #676
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Мне вот просто интересно, даже в этой ситуации - срисовал в 99% сходство. Можно ли успешно апеллировать к призункции невиновности? Ведь сама работа не сворована, сам лично срисовал. Сказать - сам придумал, сам нарисовал. Ведь никак не доказать что срисовал, суд присяжных что ли созывать будут? Я так понял thrashem сознался, что срисовал.
Вот же случай был, что Devor случайно нарисовала элемент какой-то в 100% схожесть - ну три месяца помурыжили и все.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:18   #677
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Ветер, а я, кстати, ни словом не защищала thrashem Меня возмутило то, что nickmerkulov сам (как бы так помягче выразиться ?) не чист на руку
Вообще, эта такая непростая тема. Есть ведь еще понятие тенденций. Как вы думаете, почему в каждом сезоне модельеры выпускают коллекции близкие по силуэтам и цветовым гаммам. А потому что есть тенденции и идеи летают в воздухе. А что-то супер оригинальное, да еще чтобы оно прижилось, создают единицы. И, кстати, большинство (не все) векторных топов довольно просты в реализации, потому и копируются.

Вот ведь не хотела влезать, да видать пятница сказывается
Annche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:20   #678
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от nickmerkulov

А в нашей не цивилизованной стране это действительно обыкновенная практика, когда сначала ВОРУЕШЬ, а потом, если поймали предлагаешь денег и откупаешься!!! (Предложение г.Thrashem)!
Зря вы так думаете...Thrashem предложил вам не взятку - а мирное урегулирование конфликта.
Это называется - Медиация. И во всём цивилизованном мире давно уже практикуется до обращения в суд
Почитайте здесь
http://www.trainings.ru/library/excl...copy/?id=14183
может можно быть просто добрее...
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (22.06.2012), Becker (25.11.2016), hdd (24.02.2013), igor.l (22.06.2012), kostrez (23.06.2012), loveturtles (09.07.2012), targowes (22.06.2012), Юрчелло (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 16:32   #679
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Ветер
Мне вот просто интересно, даже в этой ситуации - срисовал в 99% сходство. Можно ли успешно апеллировать к призункции невиновности? Ведь сама работа не сворована, сам лично срисовал. Сказать - сам придумал, сам нарисовал. Ведь никак не доказать что срисовал, суд присяжных что ли созывать будут? Я так понял thrashem сознался, что срисовал.
Вот же случай был, что Devor случайно нарисовала элемент какой-то в 100% схожесть - ну три месяца помурыжили и все.
я всё-таки предполагаю, что если бы thrashem или nickmerkulov обратились в суд США - исход мог быть другой

http://www.newsland.ru/news/detail/id/611454/
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:40   #680
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Значит thrashem-у надо своего адвоката в шаттерсток заслать. В 500$ вмажется или нет?
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
loveturtles (09.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot