Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 09:00   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Цитата:
Сообщение от Neirfy
не-не - некоторые таращатся - я сама мелкая у меня в руках 7d со штатным 17-55 очень внушительно выглядят, кто посмелее спрашивают - правда ли я профессиональный фотограф, или совета как снять-что купить, - кто по-слабее издалека комментируют - типа вау какой фотик с девушкой (или девушка с фотиком.
в общем, имхо, развлекаться надо, а не стесняться
у меня та же история. Canon 60d с 15-85. Только я не мелкая, на некоторых мужчин сверху вниз смотрю и по возрасту ближе к бабушкам, чем к девушкам Бывает, что просят сфотать на их фотик, как правило мыльницу, а иногда и пленочную. Сначала смотрят с почтением, как на гуру, а когда я тупо начинаю смотреть где там что нажимать, в глазах загораются знаки вопроса. Было, что спрашивали по чем у меня съемка.
А по поводу пейзажей скажу, что фото с украинской природой продаются плохо. Вообще, на мой взгляд, фото с национальными особенностями, а именно хлеб на полотенце с вышивкой, борщ в глиняной миске, глиняная посуда и т.д. это очень узкая тема и мало востребованная. Хотя украинский борщ купили в Мексике.
nellka вне форума  
Старый 16.12.2012, 10:26   #52
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Наверно борщ похож на какую нибудь ихнюю острую фигню...
mihalec вне форума  
Старый 16.12.2012, 11:02   #53
Старожил
 
Аватар для Larisa69
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 635
Репутация: 728
Оставлено благодарностей: 703
Получено благодарностей: 723
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

как то сайт делала дизайн для ресторана украинской кухни в Москве. Вот там искала горшочки, хатки. Но спросив заказчика- покупать бум? Он нашел в бесплатном стоке их. Не хотят платить Или может такой клиент был, жадный. Еще пейзажи берут простые люди увлеченные коллажами. Для своих сюжетов я видела даже были подписаны авторы исходников. Для уроков по фотошопу стали часто платные ресурсы использовать. И чаще всего да пейзажи берут. С туманами, с необычным светом. С лесом таинственным таким. Мосты красивые старинные, такие ручейки с перекатами. Немного сказочные такие.
Larisa69 вне форума  
Старый 17.12.2012, 08:37   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Думаю обсуждение немного в сторону ушло от темы...Я тут буквально за два часа до того как прочесть случайно зашел в портфолио Аркурса на фотолии, шелкнул показать по новым и....
кто у него теперь снимает? и вообще по-моему фото не фильтруются перед отправкой.
Единственно, что ему в заслугу, то то, что сразу смекнул, что надо снимать всяких трешевых и криминальных типажей в отличии от того, что снимал раньше...вот собственно и пример нового подхода в съемке новых вещей и тенденций для стоков).
Ну а я сам как-то пока нашел то, что нравится мне, ну и вроде немного стокам)...хотя...)
Виталий М вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 09:19   #55
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Ну у него студенты снимают, он руководит :-)
Юрчелло вне форума  
Старый 17.12.2012, 09:34   #56
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Он вообще вроде упор на видео сделал в последнее время. Но в тематике особой разницы не увидел, тот же бизнес, те же девчушки. Есть несколько работ, выбивающихся из этого ряда, но в целом все по старому.
luk вне форума  
Старый 17.12.2012, 09:40   #57
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 713
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 868
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Пример новой темы: сейчас ФИФА вводит систему автоматической фиксации голов, можно начинать пририсовывать антенны к футбольным мячам и датчики к воротам
Правда еще определяются какой из способов выбрать.
Yingko вне форума  
Старый 17.12.2012, 09:42   #58
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Что сейчас требуется стокам? Мне кажется, уже все темы переполнены. Предметка уже вся снята по многу раз, еда тоже, пейзажей каких только нет. Ну мож редкие какие-то места на планете не со всех ракурсов сняты, а так все ж ведь есть на стоках. По крайней мере из того, что покупают.Сейчас уже невозможно снимать что-то новое, можно только повторяться. А оно надо стокам? Какой им смысл плодить одинаковые изображения? И куда все движется, ведь с приходом огромного числа фотографов(как профи, так и любителей) со всех стран мира скоро совсем не останется чего-то не снятого и не отправленного на стоки?


О, да не заморачивайтесь - одинаковых фоток , наверное не бывает, даже если вы одно и то же место снимаете. У каждого фотографа что-то свое получится.
Вон - Москва снята-переснята,
а шел из ресторана дочерьми, ну гуляли просто до машины через центр в солнечный денек летом. Решили - зайдем как туристы на Красную площадь - ну походя я щелкнул кадр, смотрю провода- мешают, сделал два шага вперед, еще раз щелкнул - и побежал дочек догонять.
Потом посмотрел, выложил на сток - и вот уже пару месяцев - первый по полярности по слову Moscow на шатре. Ну так сложилось - свет, солнышко в Москве не часто, народу не много оказалось.
и чего - что Москву до этого никто не снимал? это как пример.

а еще удача есть.
проиндексируется ваша работа - случайно попадет на глаза покупателям в первый день появления, или вдруг в подборку редакторскую - и дальше - в популярных сверху - и сама тянет и вас и ваше портфолио возможно. и другие фотки этой тематики отодвигаются, хотя все может и снято переснято тоже самое, но вам повезло больше.

да и предметы - все время новые в обиход входят. примеры удачных продвижений новых объектов , например, айпадов, на сайте известны хорошо.

снимайте - обрабатывайте - смотрите что принимают - и найдете , что есть еще где заработать
vale вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
avq (17.12.2012), Dena (17.12.2012), Larisa69 (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 11:24   #59
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 121
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Цитата:
Сообщение от Larisa69
бесплатный это бесплатный- я выкладываю и соглашаюсь, что работы будут использоваться где угодно, в том числе и с коммерческой целью.
Микростоки- депозит( 3 подписки и одна XXL), 123 ( одна по подписке проданная, даже не знаю какая) И Лори( одна из фоток аж 35 раз просмотренная за 2 года).
А вы считаете в журналах нет фотографов своих? Или на телевиденьи операторв? Все покупают на микростоках? Смешно)))
Скажу вам нежно :"детский лепет", почти все о чем вы говорите. Займитесь делом, или больше читайте, а не пишите.
frescomobi вне форума  
Старый 17.12.2012, 11:40   #60
Старожил
 
Аватар для Larisa69
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 635
Репутация: 728
Оставлено благодарностей: 703
Получено благодарностей: 723
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

frescomobi Вот в процессе читания, изучения и забрела на этот сайт. Перечитала тут все что можно было и нужно было. Решила написать. Что такого? Свое мнение высказала, послушала советы уже опытных, чему рада очень.
Larisa69 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot