Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 09:40   #31
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 71
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Что вы обязательно берете в путешествие?

Да зависит от места путешествия, нет универсальных советов. Я беру рабочий ноутбук и фотопринадлежности обязательно, плюс маленькую, дешевую и неприметную флешку для бэкапа важной инфы. А в остальном, так как езжу в ЮВА - главное деньги и документы, а все остальное там есть (времена темных джунглей и таинственных стран с недоступностью каких-то там вещей давно прошли). По поводу аптечки имхо заморачиваться не надо и брать лишь то, что обычно используете обычно, в остальных непонятных ситуациях ВСЕГДА сразу в больницу без самолечений.
Segmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:01   #32
Новичок
 
Аватар для Dikti
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Что вы обязательно берете в путешествие?

как многие уже написали, очень зависит от страны, куда едешь.
Например, в Грецию можно ничего, кроме документов и фотокамеры со всем, что ей нужно, не брать. Рецептов в аптеке не спрашивают, только нюанс - в лекарствах их фармацевты-продавцы разбираются примерно как и вы (если вы НЕ фармацевт, конечно). А документы нужны только на границе или если вы на внж подавать соберетесь, за 2 с лишним года у меня их больше нигде не спрашивали

В Египет надо брать с собой постельное белье или хотя бы 2 простынки (конечно если вы не в отель на Красном море едете, а по стране путешествовать), как минимум одного представителя мужского пола (если вы девушка) или, за отсутствием такового, автомат Калашникова (шутка. но не забываем, что в каждой шутке есть доля шутки ).
Dikti вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
H2O (29.05.2013), Imaster (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 12:10   #33
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Что вы обязательно берете в путешествие?

детей и побольше нала.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 12:19   #34
Опытный стокер
 
Аватар для artjazz
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщения: 169
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Что вы обязательно берете в путешествие?

у меня в обязательный комплект для европы :
1. Рюкзак powerbag с аккумом встроенным для зарядки на ходу телефонов и гаджетов (мегаполезная штука, спасала много много раз)
2. виза и мастеркард - бывают проблемы с тем или с другим при оплате. очень хочу сделать чипованную карту, пока нет вариантов вменяемых + наличка обязательно.
3. документы, права и билеты само собой и их сканы в телефоне и на дропбоксе, паспорт с собой не ношу.
4. планшет с кучкой фильмов).
5. актвивированный уголь, фестал, цитрамон в обязательном порядке и еще гель от ушибов, как показала практика - незаменимая вещь.
artjazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:14   #35
Новичок
 
Аватар для Unicorns_Tail
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Neverland
Сообщения: 39
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Что вы обязательно берете в путешествие?

Поездив какое-то время автостопом, я поняла, что кроме аптечки и документов-денег в моем рюкзаке должны всегда лежать теплые носки, перчатки и запасная водолазка (я не знаю сколько раз этот набор спасал меня). Так же приятно иметь с собой спальник, в тех же поездах приятней спать в нем, чем на казенном пыльном белье. Блокнот с ручкой и двумя карандашами - приятное дополнение.
Unicorns_Tail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:28   #36
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Что вы обязательно берете в путешествие?

Мозг. Свой. И друзей с мозгами
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annche (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 17:46   #37
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Что вы обязательно берете в путешествие?

Цитата:
Сообщение от Segmed
По поводу аптечки имхо заморачиваться не надо и брать лишь то, что обычно используете обычно, в остальных непонятных ситуациях ВСЕГДА сразу в больницу без самолечений.
очень глупый совет. обычное (возможное) пользование уже предполагает:
1 активированный уголь (много, очень много), или другой сорбент на ваш выбор
2 аспирин (лучше в виде ацетилсалициловый кислоты - почему-то именно в поездках и именно в глухих местах на растворимый у людей случается неадекватная реакция)
3 обезболивающее (для головы, для зубов (тоже классика именно в поездке сломать пломбу), какой-нибудь спазмолитик (актуально для женщин))
4 лейкопластырь
5 бинт (очень полезно не только простой, но и эластичный)
6 йод (зеленка, перекись - кто что больше любит)
7 антигистаминный препарат (даже если вы всю жизнь не аллергик, аллергия может случиться очень неожиданно и особенно в непривычных/экзотичных для организма условиях)
8 и прошу прощения, не забудьте слабительное - непривычная пища (даже европейская) это такая хитрая штука

это набор для абсолютно здорового человека.
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:56   #38
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Что вы обязательно берете в путешествие?

пункт 8 я бы заменил на что-нибудь запирующее )) типа лоперамида )) оно как-то куда более проблематично, когда срочно нужно

ну и для тропиков санигель для рук перед едой, чтобы пункт 8 не понадобился
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:01   #39
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Что вы обязательно берете в путешествие?

Цитата:
Сообщение от Vizi
очень глупый совет. обычное (возможное) пользование уже предполагает:
1 активированный уголь (много, очень много), или другой сорбент на ваш выбор
2 аспирин (лучше в виде ацетилсалициловый кислоты - почему-то именно в поездках и именно в глухих местах на растворимый у людей случается неадекватная реакция)
3 обезболивающее (для головы, для зубов (тоже классика именно в поездке сломать пломбу), какой-нибудь спазмолитик (актуально для женщин))
4 лейкопластырь
5 бинт (очень полезно не только простой, но и эластичный)
6 йод (зеленка, перекись - кто что больше любит)
7 антигистаминный препарат (даже если вы всю жизнь не аллергик, аллергия может случиться очень неожиданно и особенно в непривычных/экзотичных для организма условиях)
8 и прошу прощения, не забудьте слабительное - непривычная пища (даже европейская) это такая хитрая штука

это набор для абсолютно здорового человека.
Как на войну собираетесь... Со всего перечисленного реально важен 7-той пункт. А вместо первого я бы рекомендовал Нифуроксазид.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 03:36   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Что вы обязательно берете в путешествие?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот у меня вопрос: что нужно такого сделать или в каком состоянии находиться, чтобы в Европе полиция заинтересовалась документами туриста? Где я только не был, ни разу полиция не интересовалась моей личностью.
просто повезло. у меня тоже лет 12 никто не спрашивал, а в прошлом году, к примеру, аж дважды "попал"
а делать ничего не нужно, у полиции свои резоны есть. может быть рутинная проверка, могут искать какого-то подозреваемого, под чьи приметы вы попадаете, могут в ходе розыскных мероприятий обходить с опросом квартиры, а у вас в этот момент гости -- гостей могут попросить предъявить документы.
но в отличие от постсовковой "полиции" тут всё делается корректно, и после проверки документов вам, скорее всего объяснят причину.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришел заказ от покупателя, как быть? Sabina iStockPhoto 536 25.11.2019 03:34
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Доказательство авторского права alekse11 Юридические вопросы 87 22.07.2016 11:21
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot