Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2016, 21:55   #5281
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Это все индивидуально. Сильно зависит от штата, семьи, личных запросов и тд. Кому то 30 в год хватает вполне, а кому то и 200 мало.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (02.09.2016), Viktorus (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 21:59   #5282
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от flatbox
Это все индивидуально. Сильно зависит от штата, семьи, личных запросов и тд. Кому то 30 в год хватает вполне, а кому то и 200 мало.
30 в год - это очень бедно там, одному еле на еду только хватит.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:02   #5283
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Именно от такой суммы человек, может положительно отзываться о жизни в США Именно с таким заработком там можно прокормить себя, жену и детей, взять в кредит жилье, купить авто и позволить себе еще чего-то, но совсем чуть-чуть. На меньшие деньги с семьей, без нчего за душой - там только скитаться
Так то он так, но то ли я что-то упустил, то ли названная сумма это предел мечтаний не только для понаехавших но и для большинства местных. Поправьте меня если я застрял в 20 веке.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:05   #5284
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
Так то он так, но то ли я что-то упустил, то ли названная сумма это предел мечтаний не только для понаехавших но и для большинства местных. Поправьте меня если я застрял в 20 веке.
Я же не про гостарбайтеров-нелегалов пишу , естественно я пишу о норм. уровне человека который хорошо устроился там, который может хвалить свою страну.
Это знаете, напр. в исп. можно прожить одному на 500евро: 200 жилье, 300 еда. Но что это будет за жилье и что за еда? Понимаете ?
У меня есть реальная возможность выехать, но зачем? Здесь у меня просторный дом в центре города, достойный стоковый заработок и жизнь полная свободы - я могу планировать свое время как захочу, надо мной никто не стоит. Кроме того у меня возможности дальнейшего развития. А что я получу там? Люди в Европе могут отложить денег столько же сколько и я здесь и сейчас

Последний раз редактировалось Royalty, 02.09.2016 в 22:20.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:12   #5285
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Я же не про гостарбайтеров-нелегалов пишу , естественно я пишу о норм. уровне человека, который может хвалить свою страну живя там.
Сложно сказать как вы отличаете одних от других, но 10К бакинских в месяц это какая-то адская фантастика для переселенцев. Нет, не для вундеров коих один на миллион, а обычных наших, пусть даже "нормального уровня" Петь да Вась... да и Биллов с Джонами тоже, че уж там.
Цитата:
Сообщение от Royalty
Это знаете, напр. в исп. можно прожить одному на 500евро: 200 жилье, 300 еда. Но что это будет за жилье и что за еда? Понимаете ?
Понимаю. Поэтому я не в Испании))
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:20   #5286
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от makar
Вы часом не идеолог?
Вообще никак нет. Даже наоборот: я абсолютно беспринципный и непредвзятый тип: что вижу, о том и пою.
Цитата:
Простой пример на что идут тут люди ... почему американцы так делают?
Вообще не понял, к чему это? Ну хочет она получать пособие, как мать-одиночка. И о чём это говорит?

Вы тут за меня много чего подумали, порешали, выводы сделали... спасибо, конечно, но по сути Вы просто подтвердили то, о чём я и писал в начале: не стоит судить о Западе по постам восторженных эмигрантов.
Человек читает общие слова и понимает, что рай находится в Америке (или в Германии, или в Израиле - не суть). А когда начинает уточнять "незначительные мелочи", то выясняется, что в раю-то серой попахивает.
Оказывается, что "100% бесплатная страховка" - всего лишь на время беременности и покрывает она только самые стандартные и необходимые процедуры. Оказывается, что декретный отпуск - два месяца, а хорошая страховка стоит очень дорого. Ясли/садик - очень дорого, а работают они только до обеда. А с обеда до вечера нужна няня, которая тоже стоит очень дорого. Оказывается, что есть люди, такие же, как ты эмигранты, которые согласны на любую работу за копейки (чего это они в раю-то так мучаются?). Оказывается, что все эти "наши общие ценности" - это просто слова, смысла которых никто не понимает. Ну и так далее.
Я сейчас не про Вас и не про Америку. Я про людей, которые "чуть-чуть" недоговаривают, рассказывая о том, как им живётся на Западе. Я тоже перед отъездом наслушался и про райский климат в Израиле, и про их могущественную армию, и про лучшую в мире медицину, и про дружелюбный народ, и про запредельные зарплаты, и про смешные цены... и ещё много сказок. Хотел бы я сейчас посмотреть в глаза тем, кто это мне тогда рассказывал.
Я никакую идеологию не пропагандирую, и я не со зла или от обиды пишу. У меня-то как раз там жизнь удалась, как нельзя лучше, в отличие от многих других.

Цитата:
всегда нравились люди которые прожив год и меньше, а то и никогда не побывав рассказывают что то про Америку
Мне не нужно долго жить в стране, чтобы своим лбом собирать все шишки. У меня уже есть эмигрантский опыт и я знаю на что действительно нужно обращать внимание, а что просто сладенькая водичка. Пока учился, была мысль остаться в Штатах. Потом посмотрел своими глазами, поговорил-поспрашивал, походил по разным гос. учреждениям, собрал всю возможную информацию, сел, прочитал, проанализировал, сделал выводы и понял, что мне это не подходит.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (02.09.2016), Royalty (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 22:21   #5287
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
Сложно сказать как вы отличаете одних от других, но 10К бакинских в месяц это какая-то адская фантастика для переселенцев. Нет, не для вундеров коих один на миллион, а обычных наших, пусть даже "нормального уровня" Петь да Вась... да и Биллов с Джонами тоже, че уж там.
Ну не 10К, а 8 с копейками это раз. Ну и раз столько недоразумений назовите свою сумму, за которую вы бы согласились жить там не имея при этом ничего но с женой и детьми несовершеннолетними? И не вундеры от стольки там получают, а всякие главные менеджеры, инженеры и в общем другие состоявшиеся там люди. Не за еду же работать?

Последний раз редактировалось Royalty, 02.09.2016 в 22:56.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:57   #5288
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я сейчас не про Вас и не про Америку. Я про людей, которые "чуть-чуть" недоговаривают, рассказывая о том, как им живётся на Западе. Я тоже перед отъездом наслушался и про райский климат в Израиле, и про их могущественную армию, и про лучшую в мире медицину, и про дружелюбный народ, и про запредельные зарплаты, и про смешные цены... и ещё много сказок. Хотел бы я сейчас посмотреть в глаза тем, кто это мне тогда рассказывал.

Я так и представляю себе злобных форумчан, недоговаривающих ПРАВДУ. Они заманивают безграмотных новых иммигрантов в чужую страну, а по приезду как начнут тем договаривать!!! Всё, родной, попался!!!

От ваших постов веет недоверием и разочарованием. Представляется глубоко обманутый человек, которому недоговорили. Нет, не так. НЕДОГОВОРИЛИ. Точнее непонятно, что ему говорили вообще. Тем не менее, по какой-то странной причине живете вы не в Твери или Барановичах, а в знойном Мюнхене. Мучаетесь? Почему вы отказываете в чистосердечной откровенности другим? И если человек живет хорошо и ему нравится в какой-то стране - то почему он обязательно недоговаривает? Он так видит.

Я повидал людей, которым везде плохо. Завези их на Гаваи или в рай земной - им и там не будут договаривать.

P.S. 100к в год - это совершенно реальный доход в Америке. В Европе этого не понять, но наступает момент, когда деньгами больше не выгодно брать. "Лучше борзыми щенками". Я попросил владельцев фирмы больше не поднимать мне зарплату, а давать дни к отпуску.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 23:00   #5289
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

https://www.youtube.com/watch?v=cNU-ULKWwOY
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 23:04   #5290
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

flatbox, тонко!
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 21:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 21:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot