Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 22:09   #5251
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от flatbox
Хотел подробно написать, но передумал. Так как ветка выглядит просто поболтать. Те, кто уверены, что в америке и европе плохо, те остаются при своем мнение. Другие при своем. Сплошные стереотипы. Кто для себя давно решил, тот действует и получает результат.
Вы просто не знаете скольких я знаю уехавших в США, сейчас посчитаю...ок. 30 - знаю лично(глаза в глаза) И выезжали они не сразу, а так после 1996(когда лафы много для эмигрантов было - 2 года только язык на пособии учили и огромных рыб с красной икрой таскали с рыбалки) и до недавна
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 23:12   #5252
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Лишить человека гражданства (если оно у него одно) практически нереально.
Вот как раз слово "одно" напрягает. У меня сейчас два, и меня всё устраивает. А если через пару лет по Мюнхену опять пойдут факельные шествия, куда я с их "единственным" ломиться буду?
Цитата:
Ну и безвизовый въезд во множество стран дают гражданам, а не обладателям вида на жительство.
Ну да, наверное это тоже важно. Просто у меня паспорт израильский с ним и так почти во все страны въезд безвизовый.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 23:21   #5253
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Одно знаю точно: немецкое пиво на много лучше американского
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 23:25   #5254
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Royalty, если вас устраивает ходить на работу, наверное Германия хорошая страна. Для меня она не подошла из-за очень высоких налогов, очень высоких цен буквально на все. Ну и лично меня бесит необходимость ходить под линеечку. Мне нужна свобода. Пусть даже и в ущерб некоторым благам. Постоянно находится под присмотром различных социальных служб и т.д. очень напрягает. Хотя и приглашали на приличную зарплату. Правда со стоков все равно лучше получается...
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (01.09.2016), Royalty (31.08.2016)
Старый 01.09.2016, 08:15   #5255
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
А зачем Вам гражданство? Мне вот будут предлагать - не возьму. Голосовать я не собираюсь, а других серьёзных отличий от постоянного вида на жительства я что-то не припомню.

Цитата:
Ну да, наверное это тоже важно. Просто у меня паспорт израильский с ним и так почти во все страны въезд безвизовый.
Вы космополит??? Как вам это удалось (ется)? Никто не интересуется, что у вас 2 гражданства и вид на жительство? А налоги? А обязательное житье ( течении нескольких месяцев) в стране гражданства?

Последний раз редактировалось Hanter, 01.09.2016 в 10:57.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:43   #5256
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

С гражданством нет требований жить в стране его выдавшей. Где хотите, там и живите. Про налоги тут почитайте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Двойное_налогообложение
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 10:32   #5257
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от targowes
очень высоких цен буквально на все
Ну да, если сравнивать с нашими ценами, то да конечно высокие и стоковый доход выгоднее всего тратить у нас Германия с ее ценами и налогами действительно хороша для работающих там
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:57   #5258
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Ну да, если сравнивать с нашими ценами
Не только с нашими. В Германии цены выше чем у большинства стран Европы.
Цитата:
действительно хороша для работающих там
Нет. Она хороша только для тех, кто именно ходит там на работу за зарплату и кого это устраивает. Для всех остальных, если нет особых причин (например в Германию есть льгота для переезда), выбор Германии будет достаточно странным при наличии огромной альтернативы более дешевых стран с лучшими возможностями для роста. ИМХО конечно.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 13:00   #5259
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от targowes
... из-за очень высоких налогов, очень высоких цен буквально на все. Ну и лично меня бесит необходимость ходить под линеечку. Мне нужна свобода. Пусть даже и в ущерб некоторым благам. Постоянно находится под присмотром различных социальных служб и т.д. очень напрягает....
Да, именно такими средствами и достигается тот самый знаменитый "немецкий орднунг". Это далеко не всем подходит. Тут говорили про тех, кто уезжает из Германии - так вот многие из них просто не смогли вынести этого орднунга. Ну, менталитет у нас не тот.
Поэтому я всегда сочувствую тем нашим соотечественникам, которые (как правило в СМИ) ставят Германию, как пример порядка и буквально требуют сделать то же самое в наших родных странах. Да они же первые назовут это концлагерем, возьмут вилы в руки и пойдут отстаивать свою свободу!
Цитата:
Она хороша только для тех, кто именно ходит там на работу за зарплату и кого это устраивает.
Ну, работа бывает такой разной... Вы же имеете ввиду завод, станок, от-рассвета-до-заката?
А если на работе 20 обязательных часов в неделю и из них только 5 нужно находиться на рабочем месте? Если на работе бассейн, тренажёрный зал, 4 бесплатных кафе и 6 полу-платных ресторанов, 2 кинозала, 2 мюзик-румс, и сотня "укромных комнат", где ты можешь спрятаться ото всех и работать в полном одиночестве в горизонтальном положении? При этом, при переезде тебе дают на год абсолютно бесплатную квартиру, берут на себя все расходы на медицину для всей семьи, дарят машину, бытовую технику... Иногда думаешь, а не бросить ли всё, кроме работы.
Цитата:
Для всех остальных, если нет особых причин (например в Германию есть льгота для переезда), выбор Германии будет достаточно странным при наличии огромной альтернативы более дешевых стран с лучшими возможностями для роста.
Ну... тоже не факт. У меня тут есть знакомые из Украины - лет десять назад купили маленькую "семейную" гостиницу (буквально пять-шесть номеров) у подножья Альп и горя не знают. Да, налоги дикие и всякие другие отчисления, расходы на содержание тоже зашкаливают. Но какое это имеет значение, если всё это включено в оплату номера, а от гостей отбою нет в любое время года? На жизнь с лихвой остаётся, а что им ещё надо?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (01.09.2016), Royalty (01.09.2016), Юрчелло (03.09.2016)
Старый 01.09.2016, 13:06   #5260
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от targowes
Нет. Она хороша только для тех, кто именно ходит там на работу за зарплату и кого это устраивает. Для всех остальных, если нет особых причин (например в Германию есть льгота для переезда), выбор Германии будет достаточно странным при наличии огромной альтернативы более дешевых стран с лучшими возможностями для роста. ИМХО конечно.
Полностью с вами согласен Но вот напр. в исп. цены ниже, но и з/п ниже соответственно - знаю троих человек там: один устроился на работу с офф. з/п 1600евро(это ему повезло Оочень сильно), другой с офф. з/п 1200 евро, и третий с офф. з/п 800евро и это при том чтобы просто просуществовать там одному человеку нужно 500евро/мес - но это не жизнь, а просто существование, а жизнь конечно стоит Наамного дороже.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (01.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot