Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 15:09   #29601
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
а ты вообще не пиши, что это парк... просто летний (или какой там) лесной пейзаж.. и все.
или там реально видно, что это парк?
Айс например не обдуришь, они сразу секут дизайн, и фиг пропускают, даже как и эдиториал.
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:54   #29602
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Футаж
Вы хотите сказать, что теперь во всем загружаемом эдиториале надо будет вводить такие ключевые? Я просто чего не пойму, весь эдиториал пропустили, а к паре фоток приклепались.

Есть просто editorial (так называемый documentary), есть illustrative editorial. Так что не во всем эдиториале
Вот статья и ключевики про illustrative editorial:
https://www.shutterstock.com/blog/su...tive-editorial
Вот про documentary:
https://www.shutterstock.com/blog/su...tary-editorial

Между иллюстрациями и фото нет различия, правила одинаковые
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Valon (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 21:33   #29603
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Сообщения: 51
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

если отказ с "Not Illustrative Editorial -- This is not an illustrative editorial image. The keywords "illustrative" and "editorial" or the keyword phrase "illustrative editorial" should not be used." - то что это? просто коммерческое фото? Но у меня там люди на гей-параде.

пс. кажется поняла, прочитала выше у человека таже проблема вроде.

Но странно, другие фотки с такой же толпой нормально прошли как илюстрэтив эдиториал.
artlala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 23:46   #29604
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Artlala, еще раз.
Вам надо разобраться в различиях Иллюстративного эдиториал и Новостного , т.е. обычного. То, что вы описали, это новостной. А не иллюстративный. Потому и отказ. Вам пишут, что не надо указывать слово Иллюстратив. Достаточно только Эдиториал и все.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 05:19   #29605
Новичок
 
Аватар для masya2000
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Australia
Сообщения: 179
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artpilot
Не могу залить как эдиториал ледоход (Unacceptable Editorial Caption -- *****)
Описание: Lower reach of Yenisei river, Siberia, Russia - March, 29, 2017, icebreaker Zapolyarny on the frozen Yenisei river during shipping route from Norilsk to Murmansk in winter, slice of life, editorial. Aerial view.

что я делаю не так?
Siberia, Russia - March 29, 2017: Aerial view of icebreaker Zapolyarny on shipping route from Norilsk to Murmansk heading down the Lower reach of Yenisei frozen river during winter season
masya2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 10:38   #29606
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Доброго дня всем!
Я только начинаю работать с Shutterstock. У меня рисунки на бумаге, отсканированные. Потребовались Property Release, я их написала. Я загрузила 10 работ, но по всем получила отказ в такой формулировке:
Property Release -- A property release is required for this image; or the attached property release does not meet our requirements or is illegible.
Номер работы, например, этот: 641075830. Property release по ней в аттаче. В чём ошибка?
Изображения
Тип файла: jpg world_tree_property_release_1000.jpg (409.6 Кбайт, 26 просмотров)
ElSand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:41   #29607
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 3
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Искал ответы тут, так и не нашел... шаттер отклоняет из-за модельных релизов, при чем релизы есть, и фото из этих серий принимали с этими релизами, и не раз. Релизы делаю с программой изирелиз, так же в батче были фото с бумажным релизом, их приняли, но при просмотре в аппровал пишет, что там нет релиза, поэтому думаю что это просто случайность что их приняли. Гружу уже третий раз, и все равно одно и то же... И шаттер не признает что это их глюк...может все таки кто то нашел решение? А то на обработке 8000 изображений простаивают...(
alfa2701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:58   #29608
4ip
Завсегдатай
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 256
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  4ip с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от 4ip
Продолжаю мучиться с загрузкой векторных изображений на Шаттерсток (до этого работал только с 3D-графикой, там всё было на порядок проще).

Подскажите, пожалуйста, по такому моменту - сделал в векторе что-то вроде скетча спортивного автомобиля (двухцветное изображение). Получил отказ со следующим комментарием "Reference Image -- A reference image is required for this image.".

Правильно ли я понял, что от меня хотят, чтобы я приложил "оригинал фотографии", с которой был срисован данный автомобиль? И если да, то каким образом это фото прикрепить при отправке?
Или же тут подразумевается что-то иное?

Цитата:
Сообщение от css0101
4ip, это формальность, чтоб зафиксировать Ваше авторство. Тут 2 пути:
- грузить с пометкой "сделано без референсов" (я, кстати, так гружу рендеры, возможно, напрасно)
- заполнить проперти релиз на самого себя и вставить туда референсное изображение, за неимением такового – готовое изображение.

Продолжаем получать отказ (уже, по-моему, пятый раз для одной и той же картинки). Сделал всё, как советовал css0101, оформил проперти релиз для картинки с подписями и прочими вытикающими, вставил туда готовое изображение, т.к. никаких оригиналов нету (также дополнительно указал об этом в комментарии перед отправкой). Теперь отказ такой:

Reference Issue -- Illustration does not appear to be traced from supplied reference.

Правильно я из этого комментария понимаю, что, якобы, картинка в релизе не совпадает с приложенной иллюстрацией? Если так - то это уже какой-то бред, потому как иллюстрация и то что в релизе - одна и та же картинка.
Или тут ещё в чем-то причина? Подскажите, пожалуйста, какие ещё действия можно предпринять?
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:03   #29609
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

4ip похоже потому, что одна и та же картинка. Готовая иллюстрация не может быть референсом...
Если рисовали с фото, то обычно хватает загрузить фото с которого рисовали в проперти. Оформлять сам бланк не нужно
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AngryWhite (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 12:08   #29610
4ip
Завсегдатай
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 256
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  4ip с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
4ip похоже потому, что одна и та же картинка. Готовая иллюстрация не может быть референсом...

Таким образом получается, что когда я отправляю картинку без релиза - мне говорят, давайте, мол, релиз с указанием референса. Я прикладываю этот релиз - мне говорят, иллюстрация не может быть референсом. Какой-то замкнутый круг как же тогда быть?
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot