Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 08:01   #28511
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Konekoneko
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста. Может кто-то сталкивался с подобным.
Отреджектили два сета из открыток (вектор), которы рисовала сразу на планшете блоб брашем. Причина отказа:"Reference Image -- A reference image is required for this image". До этого раньше подобное принимали без вопросов. Отправила повторно, прикрепив свои карандашные наброски, которые сделала уже после реджекта (типа я с них срисовывала). Опять отказ: "Reference Issue -- Illustration does not appear to be traced from supplied reference." Думала отправить третий раз с пометкой, что рисовала сразу на планшете, но боюсь забанят ещё. Буду очень признательна за помощь.
Насколько я понял, у инспекторов есть план по отказам. И если в течение дежурства им не поступали откровенно косячные файлы (с незакрытыми путями и т.д.), они вынуждены придираться на ровном месте к любым случайным работам.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 08:37   #28512
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Добрый день! Извините ребят, если было уже. Подскажите, что делать? Дадно, проверка фото/вектора идет долго. По отказам не понятно:
Artboard -- Vector is either too large or too small on the artboard.
Mismatched JPEG Thumbnail -- JPEG thumbnail does not match EPS file.
Keywords -- Irrelevant keywords were used or your keywords were not in English.
Всё, что гружу - все в отказ. Сначала было типа не заполнены графы и все в этом ключе, а теперь вот такое. Причём, перепроверяется и заполняется всё верно. Ну, я немного в панике))
AndyYuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 08:51   #28513
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AndyYuman
Добрый день! Извините ребят, если было уже. Подскажите, что делать? Дадно, проверка фото/вектора идет долго. По отказам не понятно:
Artboard -- Vector is either too large or too small on the artboard.
Mismatched JPEG Thumbnail -- JPEG thumbnail does not match EPS file.
Keywords -- Irrelevant keywords were used or your keywords were not in English.
Всё, что гружу - все в отказ. Сначала было типа не заполнены графы и все в этом ключе, а теперь вот такое. Причём, перепроверяется и заполняется всё верно. Ну, я немного в панике))
То есть, причины отказов не соответствуют действительности? - у вас и изображение соответствует размерам артборда, и содержание превью совпадает с векторным файлом, и ключевые слова подобраны корректно?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 08:58   #28514
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
То есть, причины отказов не соответствуют действительности? - у вас и изображение соответствует размерам артборда, и содержание превью совпадает с векторным файлом, и ключевые слова подобраны корректно?
Всё верно - если это открытки, то и ключевые слова соответствуют, размер совпадает. Единственное - на превью джпг файла стоит текст, ну в том месте, где бы он выгодно смотрелся, а в самой работе его нет
AndyYuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 11:34   #28515
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AndyYuman
Всё верно - если это открытки, то и ключевые слова соответствуют, размер совпадает. Единственное - на превью джпг файла стоит текст, ну в том месте, где бы он выгодно смотрелся, а в самой работе его нет
Ну так изображения должны быть абсолютно идентичны, вроде бы)))
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 12:10   #28516
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Roxy90
Ну так изображения должны быть абсолютно идентичны, вроде бы)))
Да, должны. Я тупак просто сегодня ))) зол из-за отказов. Спасибо большое за ответ
AndyYuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 12:24   #28517
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если отказывают по причине отсутствия релиза собственности на фото, сделанном на фоне уличного граффити? Писала, что это публичное место, что собственника нет, все равно отказ. Граффити нельзя?

А также отказывают принимать фото, на котором изображены старые фотографии в альбоме. Сначала потребовали релиз собственности, я предоставила его, как владелица этих старых фото и фотоальбома. Прислали новый отказ, теперь уже с требованием релиза модели. Какой может быть релиз модели, если на фото изображены люди, которых, к примеру уже нет в живых? Это же ретро. Бигсток, к слову, удолетворился релизом собственника и принял фото. Для шаттера я даже сделала релиз модели от себя, так как среди фото есть мои младенческие, но снова отказали, снова требуя релиз модели. Непонятно, чего хотят.

Заранее благодарю за подсказки. Я новичок в стокерском деле, пока еще много неизведанного.
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 12:32   #28518
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kiprida
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если отказывают по причине отсутствия релиза собственности на фото, сделанном на фоне уличного граффити? Писала, что это публичное место, что собственника нет, все равно отказ. Граффити нельзя?

А также отказывают принимать фото, на котором изображены старые фотографии в альбоме. Сначала потребовали релиз собственности, я предоставила его, как владелица этих старых фото и фотоальбома. Прислали новый отказ, теперь уже с требованием релиза модели. Какой может быть релиз модели, если на фото изображены люди, которых, к примеру уже нет в живых? Это же ретро. Бигсток, к слову, удолетворился релизом собственника и принял фото. Для шаттера я даже сделала релиз модели от себя, так как среди фото есть мои младенческие, но снова отказали, снова требуя релиз модели. Непонятно, чего хотят.

Заранее благодарю за подсказки. Я новичок в стокерском деле, пока еще много неизведанного.

Публикация фотографии с граффити должна содержать разрешение художника, автора этого граффити. Старые фотографии, на которых изображены давно ушедшие из жизни люди, должны быть подкреплены разрешением их ближайших родственников (детей, внуков, правнуков). То есть, вы лично можете заполнить релиз модели, указав, что вы, например, внучка и наследница этих людей. Об этом можете прочитать в правилах Шаттера: https://www.shutterstock.com/contrib...at02/000006567
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 14:19   #28519
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kiprida
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если отказывают по причине отсутствия релиза собственности на фото, сделанном на фоне уличного граффити? Писала, что это публичное место, что собственника нет, все равно отказ. Граффити нельзя?

Попробуйте залить в эдиториал. Должно пройти.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 14:45   #28520
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Спасибо за ответы, буду пробовать.
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot