Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2020, 18:19   #93061
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от verusik777
если уж упор на вечные темы, то не стоит печалиться что новое не продается, и уж тем более не стоит выстраивать на этом опыте теории заговора.
теория эта выстроилась давно, много лет назад, с того момента когда люди заметили что новое (любое новое, качественное разумеется, а вовсе не только сверх-актуальное на ДАННЫЙ момент вроде короны) вдруг перестало продаваться в первые часы и дни, а стало "тонуть и всплывать" - сначала через пару недель, потом через месяц, потом уже про полгода стали писать... Где оно там отлёживается перед этим всплытием, на каком-таком дне - загадка, которую никто так и не решил... Изменение это произошло довольно одномоментно, поэтому не заметить было трудно. Заговор-не заговор, а что-то в своем засекреченном "поисковом алгоритме" они тогда подкрутили, это точно.

Цитата:
Сообщение от Art-studio
Что такие успешные люди делают на стоках?
Тем более речь о небедной стране идёт... Хобби наверное.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IkaNi (20.07.2020)
Старый 20.07.2020, 18:20   #93062
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Если нормально, то хорошо. Честно радуют такие новости. Насчет активных сейчас сложно, не все хотят грузить, насколько будет сохраняться эта активность не известно пока.
Я не сильный автор, скорее перспективный, мне есть что грузить и продавать, и портфель работает не количеством, а качеством. До снижения отчислений, а точнее до 2020 года из-за определенной тематики я получала больше денег от расшир и синглов, чем от подписки. В целом скачиваний было не много по количеству. Скачиваний не много, а денег было нормально. Сейчас всё изменилось, подписка вылезла со всех сторон и это сказалось. И непривычно очень. Сейчас покажу, что я имею ввиду, чтоб не быть голословной.
Я смотрю, тут уже за меня решают, что мне хорошо, а что плохо и доходы мои уже посчитали. Не верьте болтунам. Доход упал в июне на 15% только из-за новых отчислений и на 30% из-за, якобы, корона-кризиса. В этом месяце уже не -15, а -21%. В июле будет -50%, если еще демандов по 0,20 не отсыпят. Средняя подписка 0,20, а деманд 2,71. Среди моих знакомых стокеров нет тех, у кого стало лучше или хотя бы также. Не вижу, чтобы "старожилы" форума активно отписывались о росте дохода с новыми роялти. Из тех же, кто отписался, по цифрам понятно, что не те цифры сравниваются и не то принимается за компенсацию.
Заливать туда даже у индусов в скором времени отпадет желание, когда поймут, что они до вывода $ не доживут.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (20.07.2020), Chitatel (20.07.2020), FreeArt (21.07.2020), gutaper (20.07.2020), IkaNi (20.07.2020), letochka (20.07.2020), mari_art (20.07.2020), misha1986 (20.07.2020), silvionka (21.07.2020), Virtis (21.07.2020)
Старый 20.07.2020, 18:24   #93063
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Art-studio
Что такие успешные люди делают на стоках?
В годах ещё 2004-2005 не могла найти нормальных фотографов (страна маленькая), чтобы снимали мне продукцию для каталогов, журналов, для магазинов. Плюс дизайнеры - была проблема с флайерами, рекламой. Тех, кто рисовал, заказывала в России, но сложно, когда между нами расстояние. Пришлось учиться всему самой. На стоках тогда ничего не было, чтобы мне подходило. Поэтому, стала работать на свою фирму и плюс на соседние и фотографом и дизайнером, точнее подрабатывать.

В 2012 году на стоках уже было побольше материалов и 10% для оформления каталогов, журналов и уже он-лайн магазинов я брала оттуда, остальное рисовала и фотографировала сама. Ну а потом скинула немного любительских работ про природу на стоки, немного драгоценностей, которых вообще дефицит в ассортименте был, потому что их надо было иметь под рукой. Втянулась немного, но грузила мало, чисто как на сайт портфолио, чтобы если что показать свои работы. А они ещё и продавались.

Увлеклась я, короче. Работа утомляет, рисунок успокаивает, я его потом на стоки. Часть продаётся вне стоков (приличная часть), а что осталось, то опять же туда гружу ))). Так и получилось. Что я фотограф, и дизайнер, и капельку, ну совсем совсем капельку - стокер. А так как сокращаю сейчас бизнес (устала я очень сильно за эти годы), то времени больше рисовать и радоваться этому.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (21.07.2020), Chitatel (20.07.2020), FreeArt (21.07.2020), letochka (20.07.2020)
Старый 20.07.2020, 18:32   #93064
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 714
Репутация: 638
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 676
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Art-studio
Что такие успешные люди делают на стоках?
И что они доказывают тоже не ясно. То 17 лет опыта торговли, знание всей этой кухни и отсутствие грез. А теперь: "наивное мнение сразу отстегнулось".
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 18:35   #93065
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
И что они доказывают тоже не ясно. То 17 лет опыта торговли, знание всей этой кухни и отсутствие грез. А теперь: "наивное мнение сразу отстегнулось".
Я хоть честная. Честно пишу, что думала, что покупатели уйдут, с бойкотом шаттеру не справиться, не связывая физический товар с фотографиями (такое у многих есть - я вообще забываю связать две разные области). И честно признаюсь, что ступила. Не вру хоть и не сочиняю, как некоторые.
У меня иногда столько хлопот, что я могу и наивной побыть, мозг иногда кипит от всего, что за день происходит, не всё упомнишь, когда сейчас и заказы пропадают, и грузы уходят непонятно куда.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (21.07.2020)
Старый 20.07.2020, 18:46   #93066
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
И что они доказывают тоже не ясно.
Отвечаю на вопросы и пишу мнение, доказывать мне ничего не надо никому, у всех свои мнения и мысли. Пока не получу и в этом опыта, о чём написала, это всего лишь мнение и предположение с моей стороны. И они могут измениться, опыт меняет всё. Поэтому, и нужно самим всё проверять (как будет со стоками), а не слушать кого-то, включая меня и вон ту толпу на горизонте.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 18:50   #93067
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
теория эта выстроилась давно, много лет назад, с того момента когда люди заметили что новое (любое новое, качественное разумеется, а вовсе не только сверх-актуальное на ДАННЫЙ момент вроде короны) вдруг перестало продаваться в первые часы и дни, а стало "тонуть и всплывать" - сначала через пару недель, потом через месяц, потом уже про полгода стали писать... Где оно там отлёживается перед этим всплытием, на каком-таком дне - загадка, которую никто так и не решил... Изменение это произошло довольно одномоментно, поэтому не заметить было трудно. Заговор-не заговор, а что-то в своем засекреченном "поисковом алгоритме" они тогда подкрутили, это точно.

Мне наверно сложно понять, что люди тут в основном творческие, поэтому с аналитическим умом сложно, экстраполировать на другие темы не судьба. Корона - это просто яркий пример того, что новый контент продается, если он актуален. Это заметили все, кто рисовал или снимал на данную тему. Можно взять любой другой пример - футбол вот очень неплохо продавался в предверии чемпионата в 2018. Также практически в тот же день покупали. Если это условные цветочки-бабочки, заблаговременно загруженные зимой, то понятное дело они потонут.
Я вообще сильно заранее ничего не гружу (даже с той же короной поздно спохватилась, когда уже дофига картинок по ней было), могу "опомниться" за пару недель до условной Пасхи и начать грузить её, вспомнив, что у меня с прошлого года остались заготовки, без особой надежды что что-то купят, но все-равно что-то до покупают.
Вообще довольно странно говорить о заговорах и хитрых алгоритмах в разрезе продажи нового, если даже специальная кнопка сортировки по новому есть. Те покупатели, что в теме, покупают много и ищут свежее, жмут её. Те кто не в теме и покупают редко - ищут по популярному. Очевидно, "подкрутили" - это и было разделение поиска по новому и популярному.
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (20.07.2020), Michael (20.07.2020)
Старый 20.07.2020, 18:54   #93068
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Геленджик
Сообщения: 112
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 76
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

деманд прилетел за 1.2$
то пусто, и надеялся хоть на 0.10, а тут это)
BSolnyshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 19:13   #93069
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,870
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Надеялись на 10 центов? Ну блин...
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 19:14   #93070
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от verusik777
Корона - это просто яркий пример того, что новый контент продается, если он актуален. Это заметили все, кто рисовал или снимал на данную тему
Даже так?! Прям все?! Ну интересно будет послушать ещё кого-нибудь...

Цитата:
Сообщение от verusik777
новый контент продается, если он актуален
Если речь о разовых продажах картинки, которая провалится навсегда через несколько дней или даже месяцев - то это совершенно не то к чему нужно стремиться на стоках. Разве что Вы можете выдавать такие картинки как Анка-пулемётчица пули белякам И, учитывая нынешние цены, убитых каждой пулей беляков (продаж должно быть оооочень много... Иначе сумма-то в итоге будет кот наплакал, этого даже моей логики хватит понять

Цитата:
Сообщение от verusik777
Вообще довольно странно говорить о заговорах и хитрых алгоритмах в разрезе продажи нового, если даже специальная кнопка сортировки по новому есть. Те покупатели, что в теме, покупают много и ищут свежее, жмут её. Те кто не в теме и покупают редко - ищут по популярному. Очевидно, "подкрутили" - это и было разделение поиска по новому и популярному.
Вот теоретик Вы и есть теоретик
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (20.07.2020), Catarina (20.07.2020), Enser (20.07.2020), Ветер (20.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 37 (пользователей - 5 , гостей - 32)
Kate123, DeathVoice, Zulus, Брэм Стокeр
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot