Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 11:10   #91
Завсегдатай
 
Аватар для mitino
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 257
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

joss, а можно поподробнее, "банкомате с карты, которая пришла из канады и не имеет физического счета в России." А как такую карту сделать? это другой же путь чем букерсы?
mitino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:14   #92
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

joss - я тоже пробовал. Итог - штраф 5000, который скостили до 500 при всевозможных реверансах, отсутствии долгов и покаянии с моей стороны.
Твой счет, который ты используешь как ИП - это счет ЮРИДИЧЕСКОГО лица.
Первым делом как ты открываешь счет на ИП - ты обязан сообщить в течение 5 дней в налоговую.
Далее - ведется книга доходов и расходов. В результате - даже с минимальными телодвижениями получается неслабый список за каждый квартал.
А если ты еще будешь с этого счета всякие покупки оплачивать - и того больше.

Именно поэтому я не хочу путать эти две бухгалтерии. То что ты здесь расписал - все очень здорово и правильно, но имеет отношение только к деятельности ИП на территории России, а не физика.

mitino - айсток и дримстайм могут оформить и выводить деньги на карту Payoneer.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mitino (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 13:29   #93
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
льготной системой налогообложения, взносы в пенсионный фонд можно вычесть из налога
нельзя на упрощенке 6%.
А вообще ерунда полнейшая(для моей налоговой), уже давно на упрощенке и периодически просят принести тот или иной договор, все что без синей печати, для них не документ.
Нахлобучат вас за сокрытие налогов рано или поздно, надо 13% платить, а вы пытаетесь 6% заплатить. Замучаетесь доказывать потом, что хотели как лучше.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:33   #94
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

borodaev , большое спасибо, что столь подробно отвечаете.
Возвращаясь к теме: я предлагаю сейчас отставить в сторону доказательность базы того или иного действия стокера. В любом случае, при возникновении спорных ситуаций с налоговой, решать это будет суд и мы лишь можем гадать, какие доводы суд примет, а какие нет. Поэтому предлагаю обсуждать ситуацию, исходя из наших знаний о функционировании стоков.
Цитата:
Самостоятельность заключается в том, что вы 1. своим трудом создаете фотоработу. 2. предпринимаете действия по сбыту прав на нее (продажа имущества), заключая договоры с ПОСРЕДНИКАМИ, АГЕНТАМИ (обычный договор по ГК, как например страховые агенты полисы страховой компании продают - они тоже ИП), чтобы те находили клиентов, используя свои каналы сбыта. 3. Получаете систематический доход от АГЕНСТВ, деля его с ними.
простите, положим есть у меня квартира, я в ней подмел пол (своим трудом привел квартиру в порядок), заключил договор с агенством (чтобы оно находило клиентов, используя свои каналы сбыта), получаю систематический доход от АГЕНСТВА, деля его с ним. Исходя из Вашей логики - это предпринемательская деятельность, не организовав ИП, я занимаюсь незаконным предпринемательсвом.
т.е. я хочу заметить, что систматическое получение дохода является необходимым, но не достаточным признаком препринемательской деятельности
Цитата:
обсуждалось уже... напрямую нет... указать надо несколько... тут точно было
а вам не кажется странным, что вы пробуете назвать предпринемательством то, чего нет в классификаторе экономических видов деятельности?
Цитата:
Вообщем старая бредовая статья
исключительно старая. создана 08:05:2009 г.
и конечно, двое профессиональных юристов (один специалист по по международному авторскому праву, а второй представитель Российской Академии Правосудия Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда России) просто бредят.
Цитата:
Левадная - это не Минфин и к нормотворческим органам не относится.
безусловно. поправьте меня, если ее звание перевести в военные звездочки, получится генерал-майор налоговой службы? Наверное, она просто не разбирается в праве и в том, как собирать налоги.
Цитата:
2. ПБОЮЛ уже очень давно не существует и то, что говорит Левадняя относит ко временам до 21 августа 2006, когда было последнее письмо МИНФИНА на данную тему.
скажите, а что в зависимости от формы организации регистрации предпринемательства меняется суть - деятельность из творческой превращается в предпринемательскую?
Цитата:
Читайте только официальные документы. Внимательно и несколько раз.
Письмо Минфина России от 21.08.2006 № 03-05-02-03/30 - официальный документ, разъясняющий позицию налоговых органов по данному вопросу.
читал. только я не понял, вот вы выделили фразу
Цитата:
что если одним из видов предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя является деятельность, в рамках осуществления которой он заключает авторские договоры, то на основании пункта 2 статьи 236 Налогового кодекса Российской Федерации вознаграждения, начисляемые в его пользу по указанным договорам, как доходы от предпринимательской деятельности признаются объектом налогообложения единым социальным налогом".
у меня с русским вроде все в порядке, поэтому, что я здесь читаю - возможна такая предпринемательская деятельность в рамках которой ИП заключает авторские договоры, если он с них в рамках деятельности, как ИП получает авторские ганорары, то этот доход облагается единым социальным налогом. но там написано и дальше
Цитата:
В случае, если создание литературного или иного произведения и передача прав на него по авторскому договору заказа с индивидуальным предпринимателем осуществляется вне рамок его деятельности как индивидуального предпринимателя, то вознаграждение, полученное им по авторскому договору, не является объектом налогообложения единым социальным налогом....
т.е. даже если человек является ИП, но получает авторские вознаграждения с деятельности не связанной с его предпринемательской деятельностью, то эти доходы не облагаются единым социальным налогом.
Теперь я повторю вопрос Vlntn
Цитата:
2 borodaev
Вы дайте конкретную ссылку на документ, где черным по белому написано, что получение авторского гонорара - предпринимательская деятельность. Из всего вами цитируемого, это увы никак не следует.
а так же отмечу, что вы не стали комментировать выдержку из Письма Минфина России от 27.05.2005 N 03-05-02-04/102
Цитата:
исходя из определения предпринимательской деятельности, данного в Гражданском кодексе РФ, создание любого произведения не может осуществляться в качестве предпринимательской деятельности и не является таковой
здесь уж, простите, черным по белому написано, что творческая деятельность по своей сути не может быть предпринемательской. и спорить дальше имхо можно лишь о том, является ли стокерская деятельность творчеством
Цитата:
Что видит инспектор...
давайте сначала разберемся до инспектора о том, что есть что, а потом можно будет думать как и что до инспектора доносить
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:39   #95
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Wisky -
ты назвал счет ип счетом юридического лица. Нет, счет Ип не является счетом юридического лица. Хотя форма похожа на юр счет. Для таких систем как манебукерс и вебмани наш "не юридический счет ип" приравнивается к юридическому.
В посте я отметил, что я точно уточнял, что счет который я пользую - это обычный счет физического лица, а не юридический и что я не хочу заводить счет под ип. В законе кстати тоже прописано, что свои личные счета ип может использовать как и любую свою собственность. Если хотите - эта дырка в законе.
Счет под ип я не создавал и не собираюсь. По счету физ лица, что я использую: я пытался сообщить его в налоговую, составил заявление пришел, а меня послали, мол о таком счете сообщать не нужно.
Я к ним пришел (в налоговую), конкретно спросил, получил утвердительный ответ и если возникнут не понятки, их же вызовут для дачи показаний. Свои права надо отстаивать.

Расскажите поподробнее про штраф, как это выглядело, за что (формулировка) вы его получили и что было в суде и тп. Очень интересно.
joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:43   #96
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
Сообщение от Lep
нельзя на упрощенке 6%.
А вообще ерунда полнейшая(для моей налоговой), уже давно на упрощенке и периодически просят принести тот или иной договор, все что без синей печати, для них не документ.
Нахлобучат вас за сокрытие налогов рано или поздно, надо 13% платить, а вы пытаетесь 6% заплатить. Замучаетесь доказывать потом, что хотели как лучше.

можно и нужно! не верите? сходите в свою налоговую или хотя бы позвоните.
joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:32   #97
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Хожу уже 20 лет, вы попросите, что бы они вам все эти "консультации" в письменном виде изложили, а то при камеральной проверке никому не докажете "что вам такое в налоговой говорили". Вот письменно, если ответят, что можно с такими документами(а вернее, их отсутствием) 6% платить, тогда если что на них можно сослаться. НО ОЧЕНЬ сомневаюсь, что вы из них письменные разъяснения выбьете, а без бумажки, в случае проверки, ты.... сами знаете кто....
Lep вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 14:36   #98
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
можно и нужно!
Почитайте налоговый кодекс-НЕЛЬЗЯ.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:01   #99
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

ладно, итоги буду подводить в следующем году, когда сдам декларацию )
joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:27   #100
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
В посте я отметил, что я точно уточнял, что счет который я пользую - это обычный счет физического лица, а не юридический и что я не хочу заводить счет под ип.
Возьмите с них бумажку под роспись.
У вас немного каша в голове, по следующим признакам:
1. Деньги на всевозможные фонды - вы будете откуда платить? если безналом - значит вы его засветите (формально у меня так и было). Если налом - значит вы будете получать наличные - ОТКУДА? на 6% вам потребуется либо ККТ, либо БСО.
Альтернатива - ЕНВД - но это не ваш вариант.
2. Да, разные счета проходят под разными "номерами". И ИП ОБЯЗАН уведомить налоговую в течение 5 дней об открытии счета (или его существовании).
http://www.nalog.ru/document.php?id=21306
В соответствии с пунктом 2 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели - обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя об открытии (закрытии) счетов в десятидневный срок.

У меня была формулировка - за непредоставление уведомления об открытии счета. БУмага не при себе - точно не могу выдержку сделать. Позвонил, объяснил, что я в другом городе, мама (без доверенности!!!) с разрешения налогового инспектора написала объяснительную, что справка была получена в банке но не дошла по почте, налоги уплачиваю своевременно и все такое. Потом там собирается комиссия и назначает определенный штраф.
Цитата:
ладно, итоги буду подводить в следующем году, когда сдам декларацию )
В следующем году уже будет поздно, когда у вас будут систематические нарушения в течение года со всеми вытекающими.

Lep - невероятно но факт - подавал декларацию - мне софтина сделала перерасчет выплат по налогам в пенсионный и 50% поставила как переплату к 6% налогу... Если еще не делал - попробуй, я моск сломал. В январском главбухе это расписано. тоже нет под рукой.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot