Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Я выбрал (-а)
Сбербанк России 16 22.86%
ВТБ 8 11.43%
Альфа-Банк 27 38.57%
Промсвязьбанк 0 0%
Райффайзенбанк 6 8.57%
Ситибанк 1 1.43%
Почта Банк 0 0%
Тинькофф Банк 12 17.14%
Голосовавшие: 70. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2019, 13:18   #41
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от Labrador
Например, они слышали истории о том, что многие набрали кредитов и кредитных карт Тинькофф-банка и повлезали в долги, которые не в состоянии выплатить
Вот кстати кредитные карты что тиньков что альфа предлагают в последнее время - аж надоели уже. Как в поддержку позвонишь, на вопрос ответят - и давай кредитку втирать. Я им сразу говорю что кредитками принципиально не пользуюсь из различных опасений, и вообще предпочитаю бесплатные карты, нафига мне та платная кредитка если и так денег в их банке прилично лежит, но нет, минут пять после этого ещё убеждают, прям аж сомневаться начинаешь, а не заказать ли
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 13:34   #42
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Вот кстати кредитные карты что тиньков что альфа предлагают в последнее время - аж надоели уже. Как в поддержку позвонишь, на вопрос ответят - и давай кредитку втирать. Я им сразу говорю что кредитками принципиально не пользуюсь из различных опасений, и вообще предпочитаю бесплатные карты, нафига мне та платная кредитка если и так денег в их банке прилично лежит, но нет, минут пять после этого ещё убеждают, прям аж сомневаться начинаешь, а не заказать ли
Поддержу. Считать, что банк, проводящий крайне агрессивную политику по втюхиванию своих кредиток всем подряд, ни разу не виновен в кредитных проблемах довольно неграмотного в финансовом плане населения - очень однобокий взгляд на вещи
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 13:57   #43
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
ПСчитать, что банк, проводящий крайне агрессивную политику по втюхиванию своих кредиток всем подряд, ни разу не виновен в кредитных проблемах довольно неграмотного в финансовом плане населения - очень однобокий взгляд на вещи
у Слепакова фильм есть, "Домашний арест", там фигурируют два героя-коллектора, одного играет Александр Баширов, вот я их вспоминаю когда мне девушки из поддержки про кредитки серенады поют
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 14:25   #44
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Вот кстати кредитные карты что тиньков что альфа предлагают в последнее время - аж надоели уже. Как в поддержку позвонишь, на вопрос ответят - и давай кредитку втирать. Я им сразу говорю что кредитками принципиально не пользуюсь из различных опасений, и вообще предпочитаю бесплатные карты, нафига мне та платная кредитка если и так денег в их банке прилично лежит, но нет, минут пять после этого ещё убеждают, прям аж сомневаться начинаешь, а не заказать ли
Самое смешное, что когда мне реально эта кредитка понадобилась (а меня просто заваливали предложениями "уже одобренного" кредита и карты), они мне ее не дали, без объяснения причин
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (01.04.2019), LittleRose (06.04.2019)
Старый 01.04.2019, 14:28   #45
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Поддержу. Считать, что банк, проводящий крайне агрессивную политику по втюхиванию своих кредиток всем подряд, ни разу не виновен в кредитных проблемах довольно неграмотного в финансовом плане населения - очень однобокий взгляд на вещи
Конечно, однобокий. Поэтому думающие люди обычно и не считают, что никто извне "ни разу не виновен" - часть вины, конечно, есть и на стороне тех, кто втюхивает.

Но проблема в том, что другая категория людей склонна считать, что во всех их бедах виноваты банки, работодатели, правительства и т.д. - главное, не они сами ни в коем случае. Потому что все вокруг либералы, а я один со шпагой.

Это очень удобная позиция для успокоения своей совести, только реальную ситуацию она, к сожалению, улучшить не может.

PS. Кстати, уж не знаю почему, но мне Тинькофф ни разу не звонили по поводу кредитов или кредиток, а вот Сбер делает это с завидной регулярностью.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 14:32   #46
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

1enchik, у меня знакомому прошлой осенью кредит "предварительно одобрили", позвонили мол приезжайте, он с северов в Новосиб специально километров 600 отмахал в один конец, думал хату сыну купить, а там специалист попросил подождать, вышел куда-то, вернулся и говорит: извините, решение отрицательное )))

Да банки они все такие, просто временно выглядеть может белым и пушистым, а суть одна, об этом по жизни не забывать надо вот и всё

Цитата:
Сообщение от Labrador
мне Тинькофф ни разу не звонили по поводу кредитов или кредиток, а вот Сбер делает это с завидной регулярностью.
сбер - да, задолбали, звонят, смэски шлют про кредиты эти "одобренные". А альфа с тиньковым вроде ни разу активно не проявлялись, но если в поддержку позвонить - начинают втрюхивать. Альфа ещё в банкомате встроили предлагалку, пин-код введешь - появляется надпись что кредит одобрен, не интересуетесь ли
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (01.04.2019), Labrador (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 14:37   #47
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Да банки они все такие, просто временно выглядеть может белым и пушистым, а суть одна, просто об этом по жизни не забывать надо вот и всё
Хорошее резюме. Это самое главное, по-моему: помнить, что все банки просто зарабатывают на клиентах деньги. Думать, что среди них есть такие, которые ставят ваши интересы выше своих - довольно наивно.
У всех есть скрытые комиссии и дополнительные условия мелким шрифтом. Поэтому надо держать ухо востро, иначе можно круто влететь на деньги.

Если чуть ближе к теме ветки, то начать можно с того, чтобы не заводить кредитную карту, а взять дебетовую (что здесь большинство и советуют). Это не отменяет чтения условий мелким шрифтом, но значительно снижает риск попадалова.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 14:44   #48
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от Chitatel
...сбер - да, задобали, звонят, смэски шлют про кредиты эти "одобренные". А альфа с тиньковым вроде ни разу активно не проявлялись, но если в поддержку позвонить - начинают втрюхивать. Альфа ещё в банкомате встроили предлагалку, пин-код введешь - появляется надпись что кредит одобрен, не интересуетесь ли
Меня Альфа задолбала своими звонками. В пошлом месяце решил узнать свой кредитный рейтинг и с удивлением обнаружил, что Альфа каждый год уже восемь лет запрашивает в бюро кредитных историй мой рейтинг и всю расшифровку с кредитной нагрузкой. Каждый ноябрь, как по расписанию. Так что, пристальное внимание и спам со стороны банков, может быть инициирован и по этой причине.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 14:47   #49
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от Forum
запрашивает в бюро кредитных историй мой рейтинг и всю расшифровку с кредитной нагрузкой
А у меня-то такой истории нет, ни разу в жизни не брал кредитов ттт Может это уже относится к подозрительным действиям, неправильный какой-то гражданин
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ongap (03.04.2019)
Старый 01.04.2019, 14:52   #50
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от Chitatel
А у меня-то такой истории нет, ни разу в жизни не брал кредитов ттт Может это уже относится к подозрительным действиям, неправильный какой-то гражданин
Я, как бы, тоже никогда кредитов не брал и кредитных карт не оформлял. Кроме ипотеки (не в Альфе).

Кредитный рейтинг у всех есть. Если кредитов не выплачивал - он базовый (вроде 670). Если часто его затребуешь - он снижается. Если отказывают в кредите - он тоже падает. Там, вроде, много факторов.

Может овердрафт по дебетовой карте тоже сказаться. На РБК недавно видел, что и долги по ЖКХ, в скором времени, будут учитываться.

Последний раз редактировалось Forum, 01.04.2019 в 15:05.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (01.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
M-rank — рейтинг векторных портфолио neyro Иллюстрации для фотобанков 747 22.07.2021 15:12
Рейтинг видеостоков по прибыльности YanGomel Видео для фотобанков 18 11.10.2018 18:18
Нужен ли украинский ИНН гражданину РФ для осуществления денежного перевода ? ALEXA Другие вопросы 10 02.02.2016 10:06
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 09:01


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot