Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 06:15   #511
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
И если бы им дали миллион долларов, они с радостью бы забросили стоки и начали бы заниматься тем, что им действительно нравится
Вот-вот...
Просто правильная организация процесса позволяет сосредоточится на одних вещах и избавиться от других.

Elnur - но ведь есть же какой-то "общепризнанный" критерий? Вы актеров уважаете за то, сколько они денег зарабатывают, за то, что они нравятся кому-то еще, или за то, как они играют и нравятся лично вам?
Я вижу работы фотографов, которые мне нравятся, и которые на определенном этапе я хотел бы повторить, и которые из увлечения сделали доходный бизнес.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (12.10.2013)
Старый 03.05.2010, 11:30   #512
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Эльнур, при всём уважении к вам, думаю, что вы утрируете. Мотивации любого человека - это сложный комплекс "хрен знает чего", но любовь к своему делу, удовольствие от работы в нём безусловно присутствуют, и это не фигура речи.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hita (20.10.2012), ZibArtEm (12.10.2013)
Старый 03.05.2010, 13:39   #513
Старожил
 
Аватар для sshura
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 612
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 133
Отправить сообщение для  sshura с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от alexkey
Эльнур, при всём уважении к вам, думаю, что вы утрируете. Мотивации любого человека - это сложный комплекс "хрен знает чего", но любовь к своему делу, удовольствие от работы в нём безусловно присутствуют, и это не фигура речи.
Пример из жизни - мой:
бабло люблю и это первично.
но я ненавижу свою работу и люблю фотографию
узнав про стоки - надеюсь, верным путем иду чтобы зарабатывать фото, пусть и упав в деньгах, но занимаясь тем, что нравится.
sshura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 17:09   #514
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от alexkey
Эльнур, при всём уважении к вам, думаю, что вы утрируете. Мотивации любого человека - это сложный комплекс "хрен знает чего", но любовь к своему делу, удовольствие от работы в нём безусловно присутствуют, и это не фигура речи.
Я полностью согласен в вышесказанным. Я не отрицаю "любви к делу" как мотиватора и одного из факторов успеха. Повторюсь, одного из факторов успеха. Я всего лишь занижаю его общепринятое значение. Ведь согласитесь, что некоторые для красивого оборота любят говорить "надо любить своё дело" и всё у вас будет хорошо на стоках. Любовь к делу, слишком маленький элемент для успеха на стоках. Лучше ненавидеть стоки, но иметь все другие навыки, чем любить их до беспамятства, но не уметь работать на них.

По моему мнению, на стоках нет, как таковой любви к делу - есть любовь к его результатам. Будем откровенны - само занятие стоками, это нудное занятие, связанное с массой административных и практических трудностей. Хотя можно конечно поспорить, что любовь к делу, и есть любовь к его результам....
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
R a b b I t (03.01.2011)
Старый 03.05.2010, 22:42   #515
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Я полностью согласен в вышесказанным. Я не отрицаю "любви к делу" как мотиватора и одного из факторов успеха. Повторюсь, одного из факторов успеха. Я всего лишь занижаю его общепринятое значение. Ведь согласитесь, что некоторые для красивого оборота любят говорить "надо любить своё дело" и всё у вас будет хорошо на стоках. Любовь к делу, слишком маленький элемент для успеха на стоках. Лучше ненавидеть стоки, но иметь все другие навыки, чем любить их до беспамятства, но не уметь работать на них.

По моему мнению, на стоках нет, как таковой любви к делу - есть любовь к его результатам. Будем откровенны - само занятие стоками, это нудное занятие, связанное с массой административных и практических трудностей. Хотя можно конечно поспорить, что любовь к делу, и есть любовь к его результам....
Тут опять же всплывает множество всяких моментов - но: ПРОФЕССИИ, КОТОРАЯ СОСТОЯЛА БЫ ИЗ ЧИСТОГО И НЕЗАМУТНЁННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ, Я НЕ ЗНАЮ. Подозреваю, что её в природе не существует. Везде есть своя нудятина, рутина и прочие хренации. Однако, и свои приятные стороны есть в разных профессиях - вот и надо регулировать соотношение

Безусловно, возводить что-то одно в абсолют не следует - но и отрицать, думаю, тоже.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
R a b b I t (03.01.2011)
Старый 04.05.2010, 10:37   #516
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от alexkey
но: ПРОФЕССИИ, КОТОРАЯ СОСТОЯЛА БЫ ИЗ ЧИСТОГО И НЕЗАМУТНЁННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ, Я НЕ ЗНАЮ. Подозреваю, что её в природе не существует. Везде есть своя нудятина, рутина и прочие хренации. .
Была такая должность - проверять подвязки и рюшечки у танцовщиц Мулен Руж перед выходом на сцену. Эту должность занимал мужчина
Хотя и тут же сомневаюсь, что ему приходилось легко - представляю себе идеальную красотку, ее слова и настроение, после того, как ей сделали замечание по ее внешнему виду. После работы они, наверное, устраивали ему совместное выцарапывание глаз.
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:06   #517
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Igonet
Была такая должность - проверять подвязки и рюшечки у танцовщиц Мулен Руж перед выходом на сцену. Эту должность занимал мужчина
Хотя и тут же сомневаюсь, что ему приходилось легко - представляю себе идеальную красотку, ее слова и настроение, после того, как ей сделали замечание по ее внешнему виду. После работы они, наверное, устраивали ему совместное выцарапывание глаз.
Поскольку я читал биографию Тулуз-Лотрека, представляю себе личности некоторых "звёзд" этой сцены... Думаю работка была тяжелая и вредная
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:57   #518
Старожил
 
Аватар для sshura
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 612
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 133
Отправить сообщение для  sshura с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Из достоверных источников:
Мужчина-гинеколог - либо жуткий бабник, либо гомосек.
Дегустаторы вин - непьющие люди (алкоголиков выгоняют)... так что... Блин. Кому сейчас легко?
sshura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:52   #519
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от beginner
Спасибо за успешного стокера. Вчера как раз новый личный рекорд поставил. 18 фото одновременно было на пером листике в категории beauty/fashion.
Шаттер каким-то образом изменил подход к попаданию в мост.популяр.. Посмотрите на эту страничку сегодня
http://www.shutterstock.com/cat-27-Beauty-Fashion.html
Значительная часть там картинок не просто новых, а суточных.
oops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 18:59   #520
Новичок
 
Аватар для ShyraNik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: New York
Сообщения: 66
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Всем привет !!! Нужна подсказка...живу в Америке...прожиточный минимум 3000$ в месяц....не считая карманных расходов. Это квартира, машина, страховка, счета за все возможные услуги...необходимые...питание и помощь родственникам. Возможно ли такие деньги зарабатывать на стоках ? и заниматся тем делом которое нравится...или дальше работать на основной работе которая приносит 1500$ в неделю и которая не очень нравится...но терпимо , а два своих выходных заниматься фотографией для души ? и не тратить все свободное время...на стоки.....
интересно ваше мнение как профиков в стаковом деле!!!
ShyraNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (12.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot