Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Оправдался ли прогноз рук-ва Фотолии о росте дохода авторов благодаря проекту ДФК?
Да (ранг белый-бронза) ДФК вкл. 9 8.18%
Нет (ранг белый-бронза) ДФК вкл. 12 10.91%
Да (ранг серебро-золото) ДФК вкл. 23 20.91%
Нет (ранг серебро-золото) ДФК вкл. 5 4.55%
Да (ранг изумруд и выше) ДФК вкл. 5 4.55%
Нет (ранг изумруд и выше) ДФК вкл. 3 2.73%
ДФК откл. Доход вырос (ранг белый-бронза) 4 3.64%
ДФК откл. Доход б/изм. (ранг белый-бронза) 10 9.09%
ДФК откл. Доход упал (ранг белый-бронза) 11 10.00%
ДФК откл. Доход вырос (ранг серебро-золото) 10 9.09%
ДФК откл. Доход б/изм. (ранг серебро-золото) 5 4.55%
ДФК откл. Доход упал (ранг серебро-золото) 11 10.00%
ДФК откл. Доход вырос (ранг изумруд и выше) 0 0%
ДФК откл. Доход б/изм. (ранг изумруд и выше) 0 0%
ДФК откл. Доход упал (ранг изумруд и выше) 2 1.82%
Голосовавшие: 110. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 18:28   #31
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,961
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Оправдался ли прогноз руководства Фотолии?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Рано еще считать. Кроме того, опросу 4 дня, но только 2 часа назад Mechanik пояснил frbird-у, что имеется ввиду в опросе А frbird прямо скажем, один из самых догадливых форумчан
............
Я так вообще не понимаю, как можно получить объективную информацию из этого опроса. ............

Может Mechanik пояснит, как он собирается обрабатывать данные.

Я разместил опрос в ветке Фотолии а не в финансах + в первом посте дал пояснения. Речь шла о Фотолии и ДФК, откуда возникли вопросы относительно "общего дохода"? Что я сделал не так?

Необходимую информацию ИМХО каждый извлечет сам для себя. Лично меня например интересуют вопросы, стОит ли отменять/продлевать "санкции" и действительно ли ДФК настолько успешный проект как заявлялось. Да, в опросе много субъективизма, но это хоть что-то, от чего можно оттолкнуться...

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
...........

Получается, что по-хорошему, к голосованию нужно допускать только тех, кто грузит на фотолию всё то же самое и в том же количестве, что и на шатёр. И только тех, кто загрузил за этот год примерно столько же, сколько за предыдущий.
и этот аспект упомянут в первом посте... да шож такое... ну не могу я все "инструкции" вынести в шапку!
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 20:04   #32
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Оправдался ли прогноз руководства Фотолии?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger

Получается, что по-хорошему, к голосованию нужно допускать только тех, кто грузит на фотолию всё то же самое и в том же количестве, что и на шатёр. И только тех, кто загрузил за этот год примерно столько же, сколько за предыдущий.
вы знаете, что часто, когда не возможно по каким-либо причинам определить величину, пробуют провести ее оценку? существуют такие понятия, как оценка сверху и оценка снизу. когда при всех существующих условиях истинная величина не может быть больше или меньше полученной оценки. так вот с точки зрения "выполнения обещания" мы видим оценку снизу, т.к. все факторы, которые вы описали, приводят к уменьшению продаж. если даже без их учета получается, что продажи выросли, то с их учетом получится, что они выросли существеннее.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 21:21   #33
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Оправдался ли прогноз руководства Фотолии?

Цитата:
Сообщение от Mechanik
... и этот аспект упомянут в первом посте... да шож такое... ну не могу я все "инструкции" вынести в шапку!

Перечитал первый пост. Нашёл там вот это: "тем, кто продолжал активное сотрудничество". Вы ожидали, что все расшифруют эти слова как: "к голосованию нужно допускать только тех, кто грузит на фотолию всё то же самое и в том же количестве, что и на шатёр. И только тех, кто загрузил за этот год примерно столько же, сколько за предыдущий." ? А не, например, как: "я не удалился с фотолии и гружу туда чё-то регулярно"

Не обижайтесь. Это нормально, что даже самые простые фразы люди понимают по-разному.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 21:46   #34
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,961
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Оправдался ли прогноз руководства Фотолии?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
"к голосованию нужно допускать только тех, кто грузит на фотолию всё то же самое и в том же количестве, что и на шатёр. И только тех, кто загрузил за этот год примерно столько же, сколько за предыдущий."
Ну тогда никто не смог бы проголосовать, хотя бы из-за "особенностей" инспекторов на разных стоках. А "я не удалился с фотолии и гружу туда чё-то регулярно" - я считаю активным сотрудничеством. А тех, кто специально делает выборку "шлак и брак" для фотолии - думаю не так много, чтобы повлиять на результаты

PS я Вас понимал и не был в обиде, но думал услышать конструктив, типа "лучше было сделать так-то"

Последний раз редактировалось Mechanik, 18.05.2015 в 22:02.
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:03   #35
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Оправдался ли прогноз руководства Фотолии?

Mechanik, все у вас нормально с опросом. единственное, порядок ответов расположен таким образом, что очень тяжело воспринимать результат голосования. вы сгруппировали по рангам (стоило ли их вообще вводить в голосовалку?), а, имхо, лучше бы читалось, если бы вы сгруппировали по ответам (да-нет). но это мелочи. кому интересно - сам посчитает
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:04   #36
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Оправдался ли прогноз руководства Фотолии?

Фраза "да шож такое..." выглядит эмоционально. Поэтому я сказал: "не обижайтесь".

А в качестве конструктива примите предложение не учитывать ранги белый+бронза при подсчётах. Всё же "рост" доходов на белом уровне - это вообще величина в пределах погрешности. А на бронзовом уровне новички. И если они за 2 года остались "в бронзе", то ... тоже пара случайных расшир могут существенно повлиять на статистику.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:18   #37
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,961
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Оправдался ли прогноз руководства Фотолии?

да, я думал нужны ли ранги, но пришел к выводу, что если их не включить - обязательно развернётся дискуссия типа: "да это всё новички/бизоны статистику портят!" А по поводу группировки - согласен, потому и рисую диаграммы для лёгкости восприятия
Считаю, что нам повезло, что в обеих частях опроса примерно одинаковое количество голосов
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 16:32   #38
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Оправдался ли прогноз руководства Фотолии?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Рано еще считать. Кроме того, опросу 4 дня, но только 2 часа назад Mechanik пояснил frbird-у, что имеется ввиду в опросе А frbird прямо скажем, один из самых догадливых форумчан
Вы мне льстите. Честно говоря, кроме того, что я элементарно "тупанул" (не заметил, что есть ответы и для отключившихся от ДФК), хотелось просто ещё обратить внимание коллег на тот факт (ну хорошо, не факт, а правдоподобную версию), что роста доходов нет, а идёт просто перераспределение.
У сферического среднего стокера в вакууме может вырасти доход от связки фотолия+дфк, но при этом убудет в других местах, на шаттере, депозите и проч. Закон сохранения роялти в замкнутой системе, так сказать.
Поясню, если рассматривать стоковый рынок как достигший своего развития, а с небольшими оговорками, так оно и есть, то это значит, что если на каком-то стоке стали продавать больше, то на другом продажи будут падать. При чём, что для того, чтобы перетянуть старых покупателей с другого стока (ведь новых покупателей теперь получить очень тяжело, заканчиваются), приходится привлекать их низкими ценами, а значит снижать отчисления авторам.
Очень всё упрощённо и натянуто, и для средневзвешенного стокера, но вот как-то так. Тех, у кого доходы растут по всем фронтам - прошу не волноваться вы просто не являетесь сферическим средним стокером. Ваши доходы заслуженно (больше других работаете, меньше отдыхаете) растут за счёт того, что у других авторов доходы падают.

Последний раз редактировалось frbird, 19.05.2015 в 16:46.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 11:54   #39
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Оправдался ли прогноз руководства Фотолии?

frbird, в ваших рассуждениях есть один спорный момент. вы считаете, что есть изрядное число покупателей, которые хотят покупать у вашего средневзвешенного стокера. я уверен, что это не так. покупателю совершенно безразлично у кого брать яблоко на белом фоне. и, если он (покупатель) решил уйти на дфк, присутствие конкретного среднего стокера на шаттере и его отсутствие на дфк вряд ли станет для покупателя проблемой - яблоки снимают многие. проблемой это станет для стокера, оставшегося только на шаттере - он однозначно потеряет покупателя. если же он (стокер) уйдет на дфк он тоже потеряет в доходе, но меньше, чем если просто останется на шаттере
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 19:03   #40
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,961
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Оправдался ли прогноз руководства Фотолии?

DrPAS Спасибо, а то сам всё не мог никак сформулировать. А теперь попробовал выявить некий "фактор ДФК". Т.е. что могло бы быть если бы "подключившиеся" - не подключались и наоборот. Сейчас в каждой группе - одинаковое количество голосов, поэтому я просто наложил диаграммы и получил такую картинку:

Выходит, что можно предположить, что если бы все отключились/подключились, то отрицательный/положительный* эффект дополнительно ощутили бы лишь 6-7 человек из каждой группы (в группе на сегодня по 49)
*чтобы никто не возмущался, сразу оговорюсь, что "положительный" - в контексте демпинга
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии Neirfy Fotolia 3761 23.12.2022 17:05
Партнерские сайты Фотолии Asia Fotolia 80 05.10.2015 17:45
Не чревато ли вывести деньги с разных аккаунтов Istock на один аккаунт на Moneybook Vikasuperstar iStockPhoto 5 19.08.2013 12:19
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot