Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Финансовые вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2022, 11:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 178
Репутация: 132
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Грузить или не грузить? Вот в чем вопрос. (Для тех, кто в танке)

Всем привет! Стоки – пусть самое приятное занятие на протяжении многих последних лет, но все же хобби. В виду тотальной занятости на основной работе, заниматься Казахстанами и Турциями нет ни времени, да и особого желания. Да, как я понимаю, универсального решения в этой ситуации так и нет. Остается только ждать, что это когда-нибудь каким-нибудь образом ситуация возможно и разрешится. И вот, встает вопрос – грузить или не грузить? Грузить в надежде на будущее разрешение данного вопроса или не имеет смысла в этом, ибо перспективы весьма туманные.
alkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:00   #2
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Грузить или не грузить? Вот в чем вопрос. (Для тех, кто в танке)

Задайте себе вопрос, вы верите в смену режима в России? А ведь после смены режима санкции сразу не снимут, их будут постепенно снимать на протяжении многих лет и многие только после выплаты всех компенсаций, репараций и прочего. А на восстановление репутации страны потребуются десятилетия, чтобы компании решили возвращаться в Россию. Так что смотрите сами. Я уже вряд ли дождусь изменений. Если вам лет 20, у вас еще есть шанс. И будут ли вообще эти стоки и в таком виде существовать, когда все восстановится, тоже вопрос. Потребуется очень много времени. А если режим не сменится, то у нас даже нет шанса дожить до этих времен.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (19.12.2022), udalov (19.12.2022), Vlad007A (18.12.2022)
Старый 15.12.2022, 15:11   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2022
Сообщения: 33
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Грузить или не грузить? Вот в чем вопрос. (Для тех, кто в танке)

Цитата:
Сообщение от alkir
Грузить или не грузить? Вот в чем вопрос.
Думается мне, что каждый будет это решать исходя из своих данных. Единого мнения не будет, ибо слишком разные обстоятельства у людей. Акции с удалением портфелей в знак протеста, как это делали с введением $0.10 на шатре - это как слону дробина. У стоков огромный запас контента и всегда найдётся поставщик. Поживём - увидим. Если окажется, что умер Максим, да и ... с ним.

p.s.: понимаю, что большая часть форума либерашек и уже в теме начался нарратив о смене режима. Скажу таким господам в кружевных трусиках - смените режим в своей голове. И вместо путешествий по русофобским постсоветским помойкам будьте созидателями в своей стране, а не потребителями.
Tug Turring вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aikon (26.12.2022), Inari (15.12.2022), Mariam27 (17.12.2022), Natali Nik (16.12.2022), solonalena (17.12.2022)
Старый 15.12.2022, 15:30   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщения: 79
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Грузить или не грузить? Вот в чем вопрос. (Для тех, кто в танке)

очередная бесполезная тема, которая свалится либо в политику, либо в пустую болтовню.
Kutuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 15:37   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Грузить или не грузить? Вот в чем вопрос. (Для тех, кто в танке)

Цитата:
Сообщение от Tug Turring
понимаю, что большая часть форума либерашек...

Перелогиньтесь, Шариков
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
udalov (19.12.2022), Vlad007A (18.12.2022)
Старый 15.12.2022, 16:00   #6
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 580
Репутация: 489
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Грузить или не грузить? Вот в чем вопрос. (Для тех, кто в танке)

Отставив в сторону разговоры о политике, можно сделать простой вывод: быстро возможность вывода не появится. И платежные системы быстро в Россию не вернуться, да и стоки не горят желанием проявлять инициативу. Казалась бы, что проще, сделать возможность прямого банковского перевода, но нет, никто этим заниматься не будет. И дело не в накладных расходах (например расклад по выводу с Алами - в среднем за месяц у меня набирается сумма для вывода около 100 USD, при выводе на банковский счет, банк посредник возьмет 10 USD и Райфайзен возмет еще 9 USD итого 20% потерь), тут легко можно было бы поднять минимальную сумму вывода, чтобы как то их компенсировать, а в том, что авторы из РФ токсичные. И стоки не хотят рисковать навлечь на себя лишние проблемы. И не надо льстить себе, что совокупный портфель авторов из РФ на стоках 20%. Даже если и так, то во первых: удалят портфели единицы авторов, а во вторых стоки со временем восполнят эти работы другими, ни чуть не худшими.
Да, думаю через пару месяцев появится полузаконные схемы вывода заработка со стоков. Какие они будут, сложно сказать. Например через посредников, берущие свой процент. Сейчас уже полно предложений вывода через Пайпел на карту РФ. Потери от 10 до 20%. Думаю, это будет дешевле, чем вся эта суета с релокацией, открытием счета в ин.банке и пр. Причем при всех этих затратах нет 100% гарантии того, что Пионер или сток примет твои новые документы.
Для себя решил, что новое грузить я не буду от слова совсем. Да, прекрасно понимаю, что без регулярной загрузки продажи просядут. Но не готов работать за надежду, что заплатят когда нибудь потом. Но портфели удалять не буду, кроме совсем уже одиозных стоков, таких как Депозит и Дримс. Тут, мне кажется, уже все понятно: ничего и никогда авторы РФ с них не получат. Сам не релоцировался и не планирую, стоки не основный мой вид деятельности, хотя и весьма весьма существенная часть дохода.

Последний раз редактировалось Serg73, 15.12.2022 в 16:18.
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pretty2022 (18.12.2022), sad_ann (19.12.2022)
Старый 15.12.2022, 17:08   #7
Старожил
 
Аватар для voron4ihina
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 554
Репутация: 1517
Оставлено благодарностей: 4,364
Получено благодарностей: 1,528
По умолчанию Re: Грузить или не грузить? Вот в чем вопрос. (Для тех, кто в танке)

Пока не буду грузить, дальше видно будет. Больше я сгоряча никаких действий предпринимать не буду, надо успокоиться и всё обдумать.
voron4ihina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 17:08   #8
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 178
Репутация: 132
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Грузить или не грузить? Вот в чем вопрос. (Для тех, кто в танке)

Спасибо за ваше мнение! Оно лишь укрепило мое, что тоже пока грузить не буду. Разгребу проект на основной работе, а там видно будет. Жаль, что так все оборвалось, да и материала накопилось тонны
alkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 00:17   #9
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Грузить или не грузить? Вот в чем вопрос. (Для тех, кто в танке)

Цитата:
Сообщение от Serg73
...
Да, думаю через пару месяцев появится полузаконные схемы вывода заработка со стоков. Какие они будут, сложно сказать. Например через посредников, берущие свой процент. Сейчас уже полно предложений вывода через Пайпел на карту РФ. Потери от 10 до 20%. Думаю, это будет дешевле, чем вся эта суета с релокацией, открытием счета в ин.банке и пр..
А как вы себе представляете вывод с разных аккаунтов на один пейпал? Мне кажется, все эти предложения могут подойти лишь для площадок типа дизайнбандлс и криэтивфабрика, где не заполняется такс-форма. А на адобе или шаттере, боюсь, подобное не прокатит. Предложения подобные видел, задавал вопросы, вразумительных ответов не получил.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sad_ann (19.12.2022)
Старый 19.12.2022, 04:13   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Вектор
Сообщения: 442
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 612
По умолчанию Re: Грузить или не грузить? Вот в чем вопрос. (Для тех, кто в танке)

Не гружу новое с тех пор, как пайонир письмо прислал в ноябре. Буду грузить только если какие то отходы будут от другой деятельности, специально на стоки рисовать не стану пока не появится возможность вывода.
Lapulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112200 Сегодня 06:31
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot