Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 08:57   #10201
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Smartik1988
А после тысячи работ включается турбо-режим продаж? Я не иронизирую, мне действительно интересно, просто на каждом углу это пишут, но мне немного не понятно почему именно эта цифра называется как отправная точка для прибыльного портфеля?
Как ни странно, но с тысячи начался турбо режим. ) 1100 где то было, случился резкий подъём в деньгах (+102%) и количестве продаж. В этом же месяце случился первый уровень в 500$. Конечно, это не связано именно с цифрой 1000, но пришло понимание что снимать и грузить. И как размазывать в фотошопе чтобы продавалось. И как снизить процент отказов.
С пейДзажиками сложно. Их вообще тонны надо. И снятого в режимное время. День -- полдень имеют мало шансов и в без того трудно прокачиваемой пейДзажной теме.
И да , бывает время когда руки опускаются. Все реже, правда, в последнее время. А бывало сидишь часов 12 в фотошопе и ....100% отказ.)
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 09:45   #10202
Новичок
 
Аватар для Smartik1988
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 78
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Smartik1988 с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
А бывало сидишь часов 12 в фотошопе и ....100% отказ.)

Извините, немного не понял, 12 часов в фотошопе? Это на серию или на кадр время? Даже если на серию, что-то многовато. Вы наверное делали супер пупер фэнтази картинки сказочного леса с эльфами и единорогами?) У меня обычно самый трудоёмкий кадр занимает минут 30 по ретуши, всю пыль убрать, остальное как правило пару кликов пипеткой и перемещение нескольких ползунков.

Отказы бывают крайне редко и обычно они весьма предсказуемы, по фокусу, когда грип не полностью охватывает объект, но ты надеешься что инспектор будет смотреть только на резкую часть кадра, иногда прокатывает))

Вообще из большинства советов в этой теме понял, что с фудом надо завязывать, а в моём случае это означает что и с фотографией в целом) Делаю теперь ставки на вектор, посмотрю что выйдет)

PS: посмотрел ваш портфель и вопрос про единорогов пропал, теперь понятно отку 12 часов, я бы к слову мог бы попробовать делать нечто подобное, но у меня терпения и глазных капиляров не хватит, которые будут всё время лопаться от напряжения)))
Smartik1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 10:32   #10203
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщения: 57
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Цвета надо спасать. Это да.
но (я конечно сильно извиняюсь) мне кажется, не в них одних дело. С композицией тотально грустная беда. Надо развивать чувство... равновесия, что ли.

.

Согласен что с композицией не дотягиваю, а вот что конкретно? Ткните носом, а то цвета наверное вытягивать научусь, а вот под "равновесием" что имеется ввиду?
vizland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:32   #10204
Завсегдатай
 
Аватар для Chadushko
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 218
Репутация: 550
Оставлено благодарностей: 602
Получено благодарностей: 540
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

День добрый. Прошу совета и критики. Портфельчик у меня миниатюрный, может, поэтому с продажами совсем грустно. А может, просто все вообще не то. Ссылка на портфель есть в профиле. Сюда пока ссылку вставить не могу)
Chadushko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:03   #10205
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщения: 94
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
День добрый. Прошу совета и критики. Портфельчик у меня миниатюрный, может, поэтому с продажами совсем грустно. А может, просто все вообще не то. Ссылка на портфель есть в профиле. Сюда пока ссылку вставить не могу)
работ мало, тема паттернов оч избита, их просто ну очень много на стоках, персонажи интересные, лошадь, пятачки, коровка, думаю надо больше на такое давить вам. И с кейвордами бы поработать, маловато их, подумать и добавить еще. К примеру картинка с девушкой, трубами и зонтом я бы добавил "киберпанк", "сюрреализм", "фантастика".
artifact вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chadushko (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:06   #10206
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщения: 185
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вместо коляски нарисуйте тележку с покупками. Тема shopping лучше будет продаваться
ARTUR777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chadushko (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:12   #10207
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Smartik1988

Вообще из большинства советов в этой теме понял, что с фудом надо завязывать, а в моём случае это означает что и с фотографией в целом)
как дизайнер напишу. Если ищу картинки еды на стоках, то самые простые. Чтобы можно было натянуть по смыслу на что угодно. Арбуз с ежевикой, скорее всего мне не пригодился бы. В продуктовом магазине, на который работаю, ежевика не продается. А арбуз бы попросили показать более цельным, как люди привыкли его видеть. Блины с икрой прокатили бы на масленицу. Хотя опять же, для какого сегмента. Если эконом - то лучше со сметаной.
А если картинки для кафе, к примеру, то им нужна своя еда, красиво снятая, чужая тоже не пройдет. В общем, мне сложно представить для чего может понадобиться фруктовая тарелка, к примеру. А снято красиво, мне нравится.
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
*Лана* (20.04.2016), blue-bird (01.05.2016), old grizzly (20.04.2016), Smartik1988 (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:32   #10208
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Chadushko, паттерны фтопку однозначно. Вроде и узорчик, и кружавчики, но такие цвета депрессивные! Вот такое -
http://www.shutterstock.com/ru/pic-4...eQ93aFIsQ-1-12
- по моему мнению, можно спасти, исправив цвет (меньше контраста, чтоб в глазах не рябило, и линии потолще, сливаются-пропадают даже при орлином зрении). Меньше фрагментов, чтоб узор можно было рассмотреть.
Вот так - http://www.shutterstock.com/ru/pic-4...neQ93aFIsQ-1-5
- не надо. Совсем.
Вот такое -
http://www.shutterstock.com/ru/pic-4...eQ93aFIsQ-1-34 - напомнило молодость, что-то из биологических микропрепаратов.

Растры Ваши (дядька с копьем и готичная девушка) хороши, дядька особенно... но куда их? некоммерческо. Того же стиля жалясные котики-зайки типа "поглаааадь меняяяя" будут, думаю, много популярнее.

Успехов!
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chadushko (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 14:02   #10209
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Smartik1988
Извините, немного не понял, 12 часов в фотошопе? Это на серию или на кадр время? Даже если на серию, что-то многовато. Вы наверное делали супер пупер фэнтази картинки сказочного леса с эльфами и единорогами?) У меня обычно самый трудоёмкий кадр занимает минут 30 по ретуши, всю пыль убрать, остальное как правило пару кликов пипеткой и перемещение нескольких ползунков.

Отказы бывают крайне редко и обычно они весьма предсказуемы, по фокусу, когда грип не полностью охватывает объект, но ты надеешься что инспектор будет смотреть только на резкую часть кадра, иногда прокатывает))

Вообще из большинства советов в этой теме понял, что с фудом надо завязывать, а в моём случае это означает что и с фотографией в целом) Делаю теперь ставки на вектор, посмотрю что выйдет)

PS: посмотрел ваш портфель и вопрос про единорогов пропал, теперь понятно отку 12 часов, я бы к слову мог бы попробовать делать нечто подобное, но у меня терпения и глазных капиляров не хватит, которые будут всё время лопаться от напряжения)))
Не очень понял про капиляры, в смысле цвета вырви глаз? Или детализация на фото? ) Ничего сверх такого не делал) Ну бывают решетки на мэинфреймах, но их просто фотик снимает, я добавляю резкости и убираю шумы. Все. )

За 12 часов с перерывами я клепал чуть больше 30 фото. Потом весь этот батч заворачивали. То, что в портфеле, время много не занимает. Бывает очень много трейдмарка, все же стирать надо, но даже это не больше 15-30 минут. А размазать и световыми пучками фильтры наложить /поиграться меньше всего по времени) Когда-то сделал ради интереса, а картинка возьми и стань хитом. С тех пор "моушн симиляры" (http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...k9Ui9byJvQ-1-8) делаю часто. ) Когда нет нового материала, придумываю что-нибудь из отснятого. Так появляются какие-нибудь коллажи) Фигня фигнёй, но берут. )
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 14:18   #10210
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ulia_bond
...В общем, мне сложно представить для чего может понадобиться фруктовая тарелка, к примеру. А снято красиво, мне нравится.
В журналах такое используют и в интернет изданиях, как иллюстрации к статьям по здоровому питанию или диетам, очень распространено. Ну и ещё есть бюджетные кафе-рестораны, дёргают со стоков еду для различных материалов
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (20.04.2016), Splyushik (20.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot