Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 13:16   #20991
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Допускается. Но примечание для инспектора я бы написал таки.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
benefis (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 20:40   #20992
Новичок
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: РФ
Сообщения: 133
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Приветствую. Может быть вопрос не совсем по теме, но я не знаю куда еще можно отписаться. У меня нет возможности зарегистрироваться на Шаттере в качестве автора, т.к. сделать загран паспорт очень проблемно. Я хочу перейти на фул-тайм работу со стоками, но не знаю стоит ли это делать, если я не смогу ничего продавать на Шаттере. Часто говорят что основной заработок профессиональных стокеров - это Шаттер.. Стало быть остальные стоки все вместе взятые не принесут мне даже минимальной зарплаты?
Прошу отнестись с пониманием, я - новичок.
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:00   #20993
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня все стоки вместе взятые приносят столько же, сколько один Шаттер. Вот и думайте.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 22:23   #20994
Новичок
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: РФ
Сообщения: 133
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я в курсе что он много приносит. Непонятно другое. Грубо говоря, можно ли жить на деньги с других стоков, без Шаттера? Или там гигантское портфолио в десяток тысяч работ должно быть для этого?
Я знаю что у разных авторов разные продажи, интересует средняя статистика.
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:48   #20995
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Liber, эту тему http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=11475 почитайте
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Liber (15.06.2014)
Старый 16.06.2014, 01:09   #20996
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Liber, Вы задаёте абсолютно абстрактный вопрос. Какого ответа Вы ждёте? Кроме Вас кто ответить может?
Какой размер Вашего портфолио? Какая тематика? Какое качество? С какими стоками Вы собираетесь работать? На какой доход в месяц Вы считаете можно жить? С какими стоками уже работаете и сколько они Вам приносят? Какой месячный прирост работ Вы сможете делать? Какими средствами Вы располагаете на сегодня? Какие расходы планируются? Какие вложения в бизнес? + Ещё полста вопросов, на которые Вы сами себе должны ответить и принять решение. Бизнес планирование называется. А без этого - в омут с головой: повезёт-не-повезёт.
Средняя статистика здесь никак не работает. Чисто теоретически? Да, можно жить и с одного стока. Есть такие. Но есть и другие, у которых 10000 портфель на всех известных стоках, а на жизнь никак не хватает. Тут всё только от Вас зависит.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
byswat (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 01:33   #20997
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,751
Репутация: 6300
Оставлено благодарностей: 1,643
Получено благодарностей: 6,356
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Liber
Я в курсе что он много приносит. Непонятно другое. Грубо говоря, можно ли жить на деньги с других стоков, без Шаттера? Или там гигантское портфолио в десяток тысяч работ должно быть для этого?
Я знаю что у разных авторов разные продажи, интересует средняя статистика.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Liber, Вы задаёте абсолютно абстрактный вопрос. Какого ответа Вы ждёте? Кроме Вас кто ответить может?

Да, это так, и можно при желании добавить еще кучу вопросов, на которые никто, кроме хозяина портфеля, не ответит. Плюс к тому нужно принимать во внимание и фактор случайности. Неоднократно встречал такую картину - лежат рядом две работы, одна сложная и высококачественная, другая явно сделана за 10 минут на коленке. У первой продаж почти нет, у второй сыпятся как из мешка. Как объяснить и учесть такой фактор, никто не знает. Так что решать исключительно автору.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:21   #20998
Новичок
 
Аватар для Filosof.Art
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Ukraine, Kharkov
Сообщения: 72
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Может вопрос и глупый, но лучше спрошу:
Нужен ли Релиз к фото, если на фото "БодиПарт"?, т.е. только торс или часть тела, без явных узнаваемых признаков(тату, родинки и прочее)?
Заранее Благодарен за ответ!
Filosof.Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:24   #20999
Новичок
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: РФ
Сообщения: 133
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Плюс к тому нужно принимать во внимание и фактор случайности. Неоднократно встречал такую картину - лежат рядом две работы, одна сложная и высококачественная, другая явно сделана за 10 минут на коленке. У первой продаж почти нет, у второй сыпятся как из мешка. Как объяснить и учесть такой фактор, никто не знает. Так что решать исключительно автору.
Это не только случайность. Раньше я сама покупала изображения со стоков для веб дизайна, и помню что иногда нужны были простые вещи, т.к. они покупались для какой-то детали дизайна или как основа.

Я знаю что мой вопрос абстрактный, ну уж извините, мне и ситуация пока что абстрактной видится. Что касается портфеля в 10000 и без прибыли - а разве такой портфель не состоит из фуфла или неподходящей для стоков тематики? А большая прибыль с 1 стока, как я понимаю, это у эксклюзивщиков. Разве неэксклюзивным авторам может такое светить? Если сток не Шаттер, конечно.

Попробую внести немного конкретики. Мне нужно 200 - 300 $ в месяц. Эксклюзивщиком быть не хочу. Портфеля можно сказать нет (годных работ около 150), с темой не определилась, планирую заниматься вектором. Опыт в иллюстрациях у меня довольно большой, т.е. на свое качество особо не жалуюсь, могу рисовать в разных стилях и разное. В месяц получается 20 - 60 векторных работ + еще немного фоток, предметка и архитектура. Пока что работаю с айсом, дримсом, 123 и бигом. На рассмотрении еще векторсток, алами и колорбокс, и потом может быть еще что-то будет. Выше указанная сумма $ в месяц нужна по крайней мере через год.
Есть ли теоретически смысл работать дальше? Если предположить, что продажи у меня пойдут средненько по показателям этих стоков. Или тут как не старайся, хоть даже если и выше среднего показателя получится - все равно такой суммы не будет без Шаттера?

Вопрос наверное тупой, так что извините.

Последний раз редактировалось Liber, 16.06.2014 в 13:36.
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:14   #21000
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

с утра отреджектили весь батч - глитч типа (причем грузила на выходных и вроде как превьюшки были - пока в пендинг не отправила), щас пытаюсь грузить - с ФТП вообще без превьюшек идет, с веба сначала превьюшка появляется потом опять исчезает - рррр - то ли перезагружать то ли нет
у кого как загрузка?
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot