Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 19:32   #16041
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

tristana, я и не говорю что не берут...
согласен с тем что вы написали в сообщении которое потом изменили
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 20:48   #16042
Вновь прибывший
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Коллеги, прошу помощи. Есть проблема, которую просто не знаю как решить. Вернее, решить могу, но хотелось бы с наименьшими потерями. Суть дела такова. Четыре года назад завели аккаунт на имя дочери и по ее паспорту. Она увлекалась фотографией и первые работы были ее фото. Потом она забросила все это, а я грузил туда вектор. Не то чтобы активно, но к настоящему моменту около тысячи файлов в портфолио имеется. И доход неплохой это портфолио приносит. Казалось бы проблем нет, но буравит мозг одна мысль - работаю я, а про шаттеровским бумагам получается, что дочь. И вдруг когда-то все это всплывет, в налоговой например. Я налоги плачу, потому что на других стоках у меня тоже аккаунты и на шаттере я недавно завел свой. А дочь, получается, налоги не платит, если по бумагам. Вот я и думаю, может есть какой-то не очень болезненный способ постепенно перетащить вектора из одного аккаунта в другой. Например, если закрыть аккаунт дочери и через три-четыре месяца загрузить вектор в свой аккаунт. Или шаттер все равно это отследит и влепит бан? В таком случае я останусь вообще без ничего. Понимаю, что думать нужно было раньше, но так уж вышло.
strim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:56   #16043
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

такие вопросы то и дело всплывают... никакого безопасного способа нет.. все рискованно... оставьте все как есть... ну если вдруг прикроют вашу дочь - начнете с начала уже под вашим именем, правда о всех векторах, бывших в аккаунте дочери, придется забыть... но обычно все эти блокировки происходят только по чьей-то жалобе: сам сток такими проверками не занимается, им и так работы хватает... так что если никто на вас не нажалуется - все должно быть ок...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:02   #16044
Вновь прибывший
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Дело не в том, что я боюсь блокировки шаттера. Просто где-то на форуме мелькало сообщение, что Штаты и Россия могут подписать договор и вскроется, что вот эта гражданка работает на данном стоке, получает доход, а налоги не заплатила ни копейки. Вот этого не хотелось бы, с нашей системой потом не расхлебаешь неприятностей
strim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:57   #16045
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

платите налоги от имени дочери в чем проблема?
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:12   #16046
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

коллеги пожалуйста помогите , я уже весь жизненный запас нервов потратил на шатер .
уже второй батч принимают и он не ищется по ключам , только по слову woman , а если написать например из названия long hair , beautiful woman , да или просто hair , то их не находит , я обычно заливаю новый батч и нахожу его без проблем и в первые дни новые снимки покупают очень хорошо и потом по убывающей.
кто каким советом может помочь , работы просто жалко , стоит ли звонить в сам шаттер и рассказывать все это ?
вот приняли батч сегодня и я уверен что его как и прошлый вообще покупать не будут .
еще раз прошу совета , в личке могу и работы показать на примере как они не ищутся .
заранее всем спасибо.
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:22   #16047
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

spy, уточните, не ищутся при сортировке popular и new? Или только Popular/New?
Если хотите можете скинуть в личку файлы и написать ключевые, я попробую найти у себя, конфиденциальность гарантирую.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:44   #16048
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от spy
коллеги пожалуйста помогите , я уже весь жизненный запас нервов потратил на шатер .
уже второй батч принимают и он не ищется по ключам , только по слову woman , а если написать например из названия long hair , beautiful woman , да или просто hair , то их не находит , я обычно заливаю новый батч и нахожу его без проблем и в первые дни новые снимки покупают очень хорошо и потом по убывающей.
кто каким советом может помочь , работы просто жалко , стоит ли звонить в сам шаттер и рассказывать все это ?
вот приняли батч сегодня и я уверен что его как и прошлый вообще покупать не будут .
еще раз прошу совета , в личке могу и работы показать на примере как они не ищутся .
заранее всем спасибо.

у меня тоже не ищутся, например по слову easter и flower. приняты два дня назад, некоторые ищутся, некоторые нет, пока не нашла закономерности почему. жду 72 часов, отведенных на индексацию, потом буду писать.

а вы уже звонили им? думаете, по телефону можно решить такую проблему? вам же до бесконечности прийдется называть номера и по какому слову не ищутся. мне кажется, это легче написать.

впрочем, думаю всё-равно бесполезно, пришлют какую-нибудь отписку, как всегда. похоже, это новый глюк шаттера, уже читала о такой проблеме в других местах. возможно это и старый глюк, никогда не проверяла до этого, ищутся ли картинки по ключевикам, в категориях и в портфеле видны и ладно...
lios вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 11:54   #16049
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

spy проверьте ключевые может какие-то располовинились, подавьте удалите парочку, процесс индексации запустится заного, и может они всплывут.
Написать все же стоит там на форуме есть ветка про пропавшие фотки, и есть ветка багов, они отвечают иногда, молчать то точно не стоит, ибо ваши фотки достаточно красивые, и приносят им деньги и даже если они пишут отписку, то все равно проверяют потом. Так что пишите, а пока поменяйти несколько ключевых, например удалите по которым не ищутся и впишите заного.
после индексации проверьте.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:41   #16050
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

в поддержку уже написал , ключи удалил у парочки снимков , каждый день новые глюки , позор для сотрудников шатера.
spy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot