Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 12:16   #27661
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Watman
...Заодно решил поставить эксперимент: что происходит с прибыльным портфелем, если на него перестать грузить. Спойлер: продажи падают). Но т.к. падение компенсировалось ростом других портфелей и стоков, я особо не рыпался.
"Других стоков" - каких именно? Как там обстановка, меняется на фоне последних событий, или ещё рано об этом говорить?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 12:49   #27662
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 85
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 263
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
"Других стоков" - каких именно? Как там обстановка, меняется на фоне последних событий, или ещё рано об этом говорить?

Ну да, рано. Я говорил предыдущем периоде.
Watman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 13:00   #27663
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Watman
Приветствую. Моя позиция по бойкотам.
Полтора года назад я обснимался настолько (около 100 съемок с людьми за 4 месяца, более 12000 фото и 2000 видео - а снимаю и постобрабатываю я всегда сам), что решил притормозить, закрыл студию, отпустил помощников и решил поработать один. Как следствие, загрузки на стоки сильно упали, я грузил понемногу на свой новый бизнес-аккаунт, и почти совсем забросил старый. Заодно решил поставить эксперимент: что происходит с прибыльным портфелем, если на него перестать грузить. Спойлер: продажи падают). Но т.к. падение компенсировалось ростом других портфелей и стоков, я особо не рыпался.
За это время я обработал и атрибутировал несколько тысяч ранее отснятых фото, плюс конечно же снимал новый материал - но по факту я довольно давно нахожусь в состоянии "бойкота". И поэтому на это "принуждение к протесту" смотрю с усмешкой.

Я считаю, что бойкотировать шаттер - бесполезно. Шаг со стороны руководства абсолютно просчитанный, дорожку уже протоптал фрипик, общие тенденции снижения отчислений налицо. Ну и кризис - он же есть, его не шаттер придумал.
За шесть с лишним лет моей стоковой работы шаттер ни разу не делал нововведений, которые бы радовали авторов, и никогда не отступал под воплями и нытьём. Не отступит и сейчас. Шаттер хочет выжить в кризисной ситуации. Да, это херово, что за счёт нас, авторов, и да, стиль общения шаттера с нами как всегда отвратителен. Но это уже просто свершившийся факт.

Гораздо страшнее этого эмоционального бойкота для шаттера - естественный отток авторов, производящих стоковый контент. А это станет понятно к февралю-марту 2021. А пока нынешнее уменьшение базы шаттера ему только на пользу.
Продажи в качественном прибыльном портфеле долго будут держаться без заливки нового. А если грузить десятками тысяч посредственного материала, который продается от случая к случаю, то да, продажи точно будут падать и необхолимы новые вливания тысячами, чтобы что-то купили из нового пока совсем на дно не осело.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kolotuschenko (07.06.2020), Vuk (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 13:08   #27664
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 85
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 263
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Catarina
Продажи в качественном прибыльном портфеле долго будут держаться без заливки нового. А если грузить десятками тысяч посредственного материала, который продается от случая к случаю, то да, продажи точно будут падать и необхолимы новые вливания тысячами, чтобы что-то купили из нового пока совсем на дно не осело.

Увы, в подавляющем большинстве случаев это не так. На шаттере продажи при бездействии на длительном отрезке падают в любом случае. Вопрос процента просадки.
Watman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 13:16   #27665
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,095
Репутация: 3876
Оставлено благодарностей: 1,119
Получено благодарностей: 3,866
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Watman
Увы, в подавляющем большинстве случаев это не так. На шаттере продажи при бездействии на длительном отрезке падают в любом случае. Вопрос процента просадки.
Постепенно выгорают продажи с работ которые и так мало продавались, у крепких топов может быть даже рост.
У меня после прекращения загрузок 2 года назад, был рост еще полгода, и сейчас я нахожусь на уровне когда прекратил загрузки, ну где то -15% из за пандемии
Опять же стоит учесть был ли рост или плато до прекращения загрузок
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (07.06.2020), kolotuschenko (07.06.2020), Ljalja (07.06.2020), molotok (08.06.2020)
Старый 07.06.2020, 14:52   #27666
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Смотреть с усмешкой, рассуждать про продуманное решение шаттера и бесполезность "воплей" оно конечно проще, а хоть как то попытаться повлиять на ситуацию, хотя бы просто проявить солидарность с коллегами это уже посложнее.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (07.06.2020), pro2 (08.06.2020), Vuk (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 15:33   #27667
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 85
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 263
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от max4
Смотреть с усмешкой, рассуждать про продуманное решение шаттера и бесполезность "воплей" оно конечно проще, а хоть как то попытаться повлиять на ситуацию, хотя бы просто проявить солидарность с коллегами это уже посложнее.

То есть отснять и подготовить несколько тысяч фото это проще, чем отключить портфель? Ну тогда да, я такие простые и правильные решения предпочту сложным и нерезультативным.
Watman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
shiny shine (07.06.2020), VKR (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 15:55   #27668
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Для вас видимо да, отснять и загрузить это как раз то, чем мы все привыкли заниматся, кто то умеет делать это быстро, кто то медленно, у кого то работы лучше у кого то хуже. А спокойно и продуманно отключить портфель хотя бы на неделю тут уже "духу" хватит не всем.
Да и суть моего поста была то в другом. Говорить, что ничего не получится и все это бесполезно куда проще, чем попытаться сделать самую малость, хотя бы из солидарности к коллегам.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 16:17   #27669
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 85
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 263
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от max4
Для вас видимо да, отснять и загрузить это как раз то, чем мы все привыкли заниматся, кто то умеет делать это быстро, кто то медленно, у кого то работы лучше у кого то хуже. А спокойно и продуманно отключить портфель хотя бы на неделю тут уже "духу" хватит не всем.
Да и суть моего поста была то в другом. Говорить, что ничего не получится и все это бесполезно куда проще, чем попытаться сделать самую малость, хотя бы из солидарности к коллегам.

Я спокойно и продуманно работаю и почти НЕ ГРУЖУ полтора года - и никого не призываю к солидарности. И напротив, я не призываю грузить во что бы то ни стало.

Если так хочется отомстить шаттеру или как-то на него повлиять, разумнее будет устроить генеральную чистку своего портфеля, поубирать из него непродающийся шлак. Шаттер всем своим поведением за последние годы показал авторам, что ему насрать на качество, главное для него - количество. И если народ просто почистит свои портфели, удалив хотя бы четверть шлака - вот это нормально. И шаттеру насолил, и себе польза. Вот тут я буду солидарен.
Watman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kolotuschenko (07.06.2020), oleskalashnik (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 16:33   #27670
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

А вы будуте чистить свой многотысячный портфель от шлака? Или только будете солидарны? С пользой чистки спорить не буду. Ну а ваше почти не гружу, думаю для многих считалось бы очень серьезным темпом загрузки.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112073 Сегодня 16:17
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot