Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2019, 12:43   #4141
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Как лучше поступить? Оплатить эту несчастную тысячу и сформировать потом новый запрос на зачет переплаты? Или не платить и ждать пока зачтут (но тогда наверно на эту тысячу еще пени накапают?).
В произвольной форме через ЛК напишите письмо - поправят.
Можно в нем процитировать НК
Цитата:
НК РФ Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа
4. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика по решению налогового органа.
Решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (16.07.2019), AldenTupe (13.07.2019), Galensava (14.07.2019), Jerodel (16.07.2019)
Старый 15.07.2019, 23:36   #4142
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

У меня вообще странная фигня. Подал декларацию в апреле, появилась сумма к оплате, сразу же оплатил. Сейчас статус камералки поменялся на "завершена", через несколько дней появилась переплата на всю сумму, хотя в графе "начислено" сумма тоже есть. Да и в результатах проверки есть эта сумма. Что это, налоговая не захотела считать мой доход? Или просто глюк сайта? (Личный кабинет реально дырявый, коллег в начале года сумма вычета отображалась не в переплате, а в долгах). Стоит ли бить тревогу и идти в налоговую, или просто подождать?

Декларация вроде была сформирована правильно, с нулём в оплаченных налогах. Сейчас качается только xml в каком-то странном виде, не знаю, чем его смотреть даже.
Изображения
Тип файла: jpeg Screenshot_2019-07-15-23-25-38-761_ru.fns.lkfl-01.jpeg (120.7 Кбайт, 20 просмотров)
Тип файла: jpeg Screenshot_2019-07-15-23-38-11-985_com.android.chrome-01.jpeg (160.1 Кбайт, 13 просмотров)
pbix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 01:43   #4143
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Мне сегодня тоже пришел отчет по камералке, хотя декларацию давно уже одобрили. Налог правда на счет не вернулся.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 11:52   #4144
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от pbix
Стоит ли бить тревогу и идти в налоговую, или просто подождать?
Явно глюк сайта. Поскольку вы оплатили столько, сколько подтверждено камералкой, то ничего не надо делать.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (19.07.2019)
Старый 16.07.2019, 19:20   #4145
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2019
Сообщения: 23
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Добрый день!
Я являюсь стокером, правда не фото, а 3д стокером, но, как я понимаю, договора у всех стоков примерно одинаковые.
Прочитал последние 200 страниц и хочу сказать всем участникам форума большое спасибо! Очень помогли! Прояснили ситуацию по поводу уплаты налогов. Планирую подавать НДФЛ без вычета и, несмотря на прочтенные мной страницы форума, всё равно возникают вопросы. Очень буду благодарен если поможете разобраться.
---
С 3д стоком заключен договор по которому в рамках простой (неисключительной) лицензии мне, в качестве компенсации за то, что я предоставил компании право на использование моего контента, платится лицензионное вознаграждение.
Договор со стоком заключен без моих паспортных данных, ИНН и прочих данных. Я так понимаю договор там Публичная оферта с электронной подписью (логин-пароль-почта).
Деньги со стока идут на вебмани.

1 вопрос:
3д сток наш - РФ (Как пример - фотобанк Лори)
В соглашении со стоком есть пункт где написано, что компания удерживает с суммы выплачиваемого лицензионного вознаграждения НДФЛ 13%
Не понимаю как это происходит, где искать эти НДФЛ.

2 вопрос:
Я планирую подавать НДФЛ на предмет поступлений денег со стока на вебмани, а не с вебмани на другие счета.
Как доказать (если будет необходимо), что источник поступлений денег - мой аккаунт на 3дстоке (электронная подпись меня не идентифицирует по паспорту)

Спасибо всем большое.
Извиняйте, в правовых вопросах не силен

Последний раз редактировалось Lay01, 17.07.2019 в 17:16.
Lay01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 11:19   #4146
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Если 3Д сток - налоговый агент РФ - будет сам удерживать НДФЛ при выплате вам вознаграждения, то по таким доходам вы не обязаны подавать декларацию.
Цитата:
НК РФ Статья 229. Налоговая декларация
4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.
Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса (за исключением доходов, указанных в пунктах 60 и 66 статьи 217 настоящего Кодекса), а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.
Полученный доход и удержанный налог вы можете увидеть (и показать другим при необходимости) из справки 2-НДФЛ, которую вправе запросить у этого стока. В этой справке будет указан ваш ИНН и паспортные данные

Последний раз редактировалось Natali Nik, 17.07.2019 в 11:30.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (18.07.2019), Lay01 (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 12:20   #4147
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
В произвольной форме через ЛК напишите письмо - поправят.
Можно в нем процитировать НК
Спасибо, помогло!

Ответа не пришло, но суммы взаимозачлись
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (19.07.2019), Jerodel (19.07.2019), Ridgeper (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 12:24   #4148
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
Явно глюк сайта. Поскольку вы оплатили столько, сколько подтверждено камералкой, то ничего не надо делать.
Таки да, это был глюк, сейчас всё отображается нормально.
pbix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 16:53   #4149
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2019
Сообщения: 23
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
Полученный доход и удержанный налог вы можете увидеть (и показать другим при необходимости) из справки 2-НДФЛ, которую вправе запросить у этого стока. В этой справке будет указан ваш ИНН и паспортные данные

Спасибо! Буду спрашивать у сайта.
Lay01 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (18.07.2019), Galensava (20.07.2019)
Старый 18.07.2019, 17:59   #4150
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2019
Сообщения: 23
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Действительно, судя по всему, сток выступает в роли моего налогового агента и уплачивает налог с суммы перечисленного мне вознаграждения.

Интересно, что если сток не заплатит налог с моих доходов и не сообщит об этом ни налоговой ни мне, то налог придется заплатить мне, разумеется со штрафами за просрочку, тк об этом я узнаю уже из налоговой, а не от стока

И еще, второй вопрос остался не закрытым:
Как доказать (если будет необходимо), что источник поступлений денег - мой аккаунт на стоке, если со стоком у меня заключен электронный договор без паспорта и прочих данных. При этом данные есть в электронных кошельках на которые выводятся вознаграждения со стока, но кошельки можно вписать и не мои.
Lay01 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (20.07.2019), Galensava (20.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 1 , гостей - 3)
fotoduetaa
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot