Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 11:51   #4231
Старожил

Оставлено благодарностей: 907
Получено благодарностей: 9,017
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Давайте понимать, что ограничения, накладываемые 173-ФЗ на операции по банковским счетам совершенно точно этими поправками не относятся к счетам в "иных финансовых организациях". Проблема в том, что сейчас глубоко непонятно, что будет относиться, оно должно быть описано отдельным подзаконным актом. Добавления в п. 12.4 173-ФЗ именно об этом и говорят
Цитата:
Денежные средства могут быть зачислены на счета (во вклады) резидентов, открытые в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, или списаны с таких счетов (вкладов) в случаях, установленных Центральным банком Российской Федерации.
В части 5-ой (в которой как раз и сосредоточены ограничения на работу со счетами для резидентов за пределами рф) слова "иные финансовые организации" не появляются
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lay01 (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 13:21   #4232
Новичок

Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 6

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Из профиля убрали ссылку "проверить лимиты своего счета", но поддержка до сих пор советует по ней перейти. (

Ввиду последних событий завёл счет на пейпале и в личном кабинете изначально не было ссылки на "проверить лимиты своего счета". То есть, я привязал карты и счёт, но паспорт загрузить было просто не куда. Пришлось звонить им и они мне в сообщении отправили ссылку, куда я мог загрузить паспорт. В ходе разговора с ними я узнал, что возможности просматривать свои лимиты в личном кабинете теперь нет ни для кого. Узнать лимиты можно по личному звонку.
Lay01 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kuroneko (31.07.2019), Swill (01.08.2019)
Старый 31.07.2019, 13:26   #4233
Гуру

Оставлено благодарностей: 1,691
Получено благодарностей: 3,412

Цитата:
Сообщение от Anxious
и я кстати не соглашусь что стокам это не надо. По крайней мере и фотолия, и етси, и гетти на учете в рф встали и электронные кабинеты завели.

состоящих на учете в РФ в качестве налогоплательщиков НДС при оказании электронных услуг
они встали на учет не ради авторов, а чтоб продавать в РФ.

Есть люди, которые жалуются на ПэйПал. Есть, которые на Скрил, есть и на яндекс недовольные. В любом случае ПэйПал работает для 99% стокеров.

Проблему я вижу для себя в одном - законно ли будет иметь аккаунты на скрил и пайонеер после принятия закона? Или хватит того, что просто не указывать их в декларации? Или все же надо срочно удалять везде аккаунты, если вдруг налоговые решат обменяться данными.

Ну и платить по поступлениям на пайонеер в текущем году, или лучше в этом плане не светиться и 2019 не деклaрировать вовсе?

А там уж можно либо по закону (пэйпал) , либо не платить и не светить с картами Пайонеер

Последний раз редактировалось vicnt, 31.07.2019 в 15:58.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 16:22   #4234
Новичок

Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 238

Цитата:
Сообщение от Forum
На Яндекс Деньги было бы идеально. Писал уже тут - http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=39579

То, что Paypal будет работать это хорошо. Будет куда выводить деньги. Но почему, в довесок, иметь еще и Яндекс Деньги лучше? Ответ банален и прост. У нас всегда должен быть выбор куда выводить. Должна быть конкуренция. Что будет, если акк заблокируют? Как жить, куда бежать?

Я думаю, что стоит дождаться окончательного принятия закона и потом уже согласованно действовать и просить подключить нашу платежку, если это потребуется. Если просьб будет много, то реакция на них будет. Все таки авторы из РФ генерируют немалый поток дохода.

П.С. Это как раз таки и стоит попросить сделать стокам, а не просить их вводить возможность загрузки EPS без JPEG .

По поводу Пионера. Думаю заказать себе дополнительно их карту. Чтобы канал вывода денег от них оставался действующим. Насколько я понял из новых поправок, карты будут работать до конца их срока действия.

П.П.С. Ставьте спасибки к посту, кто поддерживает идею подключения дополнительной платежной системы из РФ. Посмотрим сколько нас.
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elein (04.08.2019), Forum (31.07.2019), Haru_Kami (11.10.2019), Kunstprodukt (09.08.2019), runningtothesun (05.08.2019), step12 (31.07.2019), Swill (01.08.2019)
Старый 31.07.2019, 16:42   #4235
Гуру

Оставлено благодарностей: 1,691
Получено благодарностей: 3,412

Цитата:
Сообщение от MrVector
Но почему, в довесок, иметь еще и Яндекс Деньги лучше? Ответ банален и прост.

П.П.С. Ставьте спасибки к посту, кто поддерживает идею подключения дополнительной платежной системы из РФ. Посмотрим сколько нас.

Да я к примеру тоже не против, но наглядно наблюдал сколько лет весь мир долбил на всех языках шаттер, чтоб прикрутили международную платежную систему Payoneer, зарегистрированую у них же в штатах.

Зачем шатеру этот гемор с яндекс ? Законодательство в РФ меняется как банный лист на ветру. Под него подстраиваться нет смысла. Тем более с нашими отношениями работать с россиянами могут запретить в любой момент, как с Крымом или Huawey. То что шаттеру не очень важны хотеньчики и права стокеров стало заметно с отмены "рефералы навсегда" и это ощущение только растет.

Будем реалистами, тем более это немного офтоп. Ветка про налоги, можно создать отдельно про петиции, яндекс и прочие мечты
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Muffa (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 17:17   #4236
Старожил

Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 356

Цитата:
Сообщение от Lay01
Ввиду последних событий завёл счет на пейпале и в личном кабинете изначально не было ссылки на "проверить лимиты своего счета". То есть, я привязал карты и счёт, но паспорт загрузить было просто не куда. Пришлось звонить им и они мне в сообщении отправили ссылку, куда я мог загрузить паспорт. В ходе разговора с ними я узнал, что возможности просматривать свои лимиты в личном кабинете теперь нет ни для кого. Узнать лимиты можно по личному звонку.
Я звонила по другому вопросу, в числе прочего спрашивала про лимит, сказали "ну вы подтвержденный пользователь, поэтому нет ссылки, а у новых должна быть"
По факту нет ни у кого и ссылку на страницу загрузки документов теперь надо отдельно просить. А без этого вообще нельзя принимать платежи, хотя в правилах опять же пишут, что можно.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 22:40   #4237
Старожил

vicnt, причем помнится, там альтернативой рассматривался перевод напрямую на банковский счет. Интересно, кто-нибудь сталкивался на практике с оформлением паспорта сделки? Насколько это геморно?
Старый 01.08.2019, 01:25   #4238
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,670
Получено благодарностей: 8,729

Паспорт уже больше года не нужен. Банк договор регистрирует. Только это же всё для ИП и юрлиц.
AnSad сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 14:15   #4239
Старожил

AnSad, а где в законе о валютном контроле слова о том, что паспорт сделки для юрлиц? Ст. 20
Цитата:
Центральный банк Российской Федерации в целях обеспечения учета и отчетности по валютным операциям и осуществления валютного контроля в соответствии с настоящим Федеральным законом может устанавливать единые правила оформления резидентами в уполномоченных банках паспорта сделки при осуществлении валютных операций между резидентами и нерезидентами.
при этом ст.6 гласит
Цитата:
Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений
Старый 01.08.2019, 16:52   #4240
Старожил

Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 356

Валютный контроль для всех, просто в большинстве случаев его проводят молча, но в банке меня предупредили, что на всякий случай лучше иметь договор.
Паспорт сделки, если не ошибаюсь, сейчас нужен если сумма сделки 50 000 долларов для импорта и 100 000 для экспорта.

Вопрос к тем, у кого есть личный кабинет налогоплательщика. Скажите. если я его заведу, я смогу подать свою декларацию по старинке, на бумаге? Или если уж влез туда, то будь любезен все через сайт?
Хотелось бы иметь реальную копию с пометкой о принятии.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ