Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2019, 19:30   #3691
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
vale
вопрос 1: что вы вкладываете в понятие "не имея договоров со стоками"? Отсутствие бумажной версии договора не означает отсутствие самого договора. Договоры со стоками доступны в виде публичной оферты
вопрос 2: если написали запрос, то как вы его сформулировали?

1.
Отсутствие подписанной копии договора со мной лично, выгружаю на стоки картинки на основе публичной оферты (приблизительно так я писал в заявлении).

(Когда я был бизнесменом, у меня налоговая при проверках обязательно требовала наличие подписанных договоров с каждым контрагентом, и когда моих ИП-шников проверяли, тоже первым делом требовали договора с печатями и акты сдачи приемки с накладными, вот именно такого договора со стоками у меня нет)

2.
Я не писал "запрос",
я писал Заявление на имя начальника налоговой инспекции с просьбой разъяснить мне в письменной форме, имею ли я право платить около 6% налогов, зарегистрировавшись как Индивидуальный Предприниматель (ИП) для работы со стоками, описав способ получения дохода, отметив, что доход я получаю из-за рубежа, в валюте, или же мне и далее следует платить налоги с такого вида деятельности , как физическое лицо (13%). Заявление заняло две страницы.

Последний раз редактировалось vale, 15.02.2019 в 20:23.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (16.02.2019)
Старый 15.02.2019, 19:38   #3692
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

ИП это не юридическое лицо. Это физлицо с правом на предпринимательскую деятельностью.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vale (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 20:47   #3693
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 70
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Большое Спасибо за FAQ!!

Цитата:
Если прошлые годы не платили налоги, то можно подать декларацию только за прошлый год, как будто вы только в прошлом году начали зарабатывать. Скорее всего, не имея на то серьезных оснований, никто не начнет копаться в вашем прошлом и слать запросы во все учреждения, чтобы выяснить не утаиваете ли вы чего.


У меня как раз такая ситуация. Хотел сдать сразу декларации за 3 года, но знакомая из налоговой предупредила, что в этом случае будет однозначно штраф за предыдущие года, размер штрафа не знает.
Если заплатить налоги только за последний год, лично мне кажется обязательно должны быть проверки за предыдущие года по тем же счетам и штраф будет уже больше. Есть у кого реальный подобный успешный опыт?
Хочется обелиться, а штрафы пугают
frantic00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 08:37   #3694
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от frantic00
Если заплатить налоги только за последний год, лично мне кажется обязательно должны быть проверки за предыдущие года по тем же счетам и штраф будет уже больше.
Не было таких случаев. И тут, наверное, единицы таких, кто начал платить с первого года.
Штраф не будет больше, мне кажется. Он будет таким же и размер его можно нагуглить.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frantic00 (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 11:20   #3695
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

vale, простите, что занудствую уточняющими вопросами. Просто в этой ветке я начитался таких откровений, что для анализа ответов налоговой считаю необходимым очень точно представлять, что человек в этой налоговой спрашивал. Ибо мнение: я торгую картинками в интернете - озвучивает здесь чуть ли не каждый второй. А если не картинкам торгую, то оказываю услуги. Поэтому и фразы про отсутствие договора со стоками сразу принимаются с подозрением.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Swill (17.02.2019), vale (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 12:02   #3696
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
vale, простите, что занудствую уточняющими вопросами. Просто в этой ветке я начитался таких откровений, что для анализа ответов налоговой считаю необходимым очень точно представлять, что человек в этой налоговой спрашивал. Ибо мнение: я торгую картинками в интернете - озвучивает здесь чуть ли не каждый второй. А если не картинкам торгую, то оказываю услуги. Поэтому и фразы про отсутствие договора со стоками сразу принимаются с подозрением.


А, тогда понятны вопросы

Я в преамбуле заявления указал, что не продаю никаких товаров и не оказываю никаких услуг.
Когда я это сказал консультанту в налоговой, то немного ее озадачил .
Но вообще, я ходил в налоговую прояснить код Роялти (для себя лично), и узнать, что против 2202 мои проверяющие принципиально не возражают,
а про ИП - это уж походу действия, раз уж пришел, спросил, не готовясь специально (думал консультант ответит, что нельзя, ну и ладно, но меня посадили за стол писать заявление).
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (16.02.2019), Valenty (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 14:27   #3697
Заблокирован
 
Аватар для Базилио
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщения: 75
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vale
А, тогда понятны вопросы

Я в преамбуле заявления указал, что не продаю никаких товаров и не оказываю никаких услуг.
Когда я это сказал консультанту в налоговой, то немного ее озадачил .
Но вообще, я ходил в налоговую прояснить код Роялти (для себя лично), и узнать, что против 2202 мои проверяющие принципиально не возражают,
а про ИП - это уж походу действия, раз уж пришел, спросил, не готовясь специально (думал консультант ответит, что нельзя, ну и ладно, но меня посадили за стол писать заявление).

А как ты будешь проходить валютный контроль банка для ИП? Сейчас самый опасный враг - это банк, если он занесет в черный список, то все, в другом банке тоже счет не откроешь.

Лучший выход - карта Скрилл.
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 14:29   #3698
Заблокирован
 
Аватар для Базилио
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщения: 75
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
vale
вопрос 1: что вы вкладываете в понятие "не имея договоров со стоками"? Отсутствие бумажной версии договора не означает отсутствие самого договора. Договоры со стоками доступны в виде публичной оферты
вопрос 2: если написали запрос, то как вы его сформулировали?

Покажи нам подписанный обеими сторонами договор со стоком с мокрой печатью.
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 18:09   #3699
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Базилио, во-первых, мы на брудершафт не пили, чтобы переходить на ты. Во-вторых в нашем законодательстве нет критерия определяющего договор исключительно как печатную версию с мокрой печатью. Ст. 434 ГК РФ гласит
Цитата:
Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Более того, там есть п.2
Цитата:
Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Паспорт шаттеру посылали? Вот по нему он и установил, что вы являетесь подписантом договора. Так что согласно нашему ГК у нас не просто есть договор со стоком, а он заключен в письменной форме. Более того, кому было сильно нужно, шаттер высылал бумажные версии договора
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lessie (20.01.2020), Swill (17.02.2019)
Старый 16.02.2019, 18:44   #3700
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 70
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Паспорт шаттеру посылали? Вот по нему он и установил, что вы являетесь подписантом договора.
Кстати сейчас чтобы зарегиться и даже вывести деньги Шаттер паспорт не требует.

У меня вопрос по поводу блокировки счетов на палке и в наших банках. Если такое вдруг произошло - что им следует предоставить, чтоб успокоились? Декларацию ндфл за прошлый год? Но ведь вопросы (гипеотетически) возникли по текущим движениям средств, а не за прошлый год.
Просто хочу понять - если плачу налоги через ндфл, блокировки могу не бояться?
frantic00 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot