Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 11:25   #7101
Новичок

Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Polyanna
Как сказали выше, он может превратиться в растр после сохранения. Ну, или развалиться на составляющие, но такой файл, к сожалению, примут, не глядя на очевидную проблему.

Написано что проверяют, а по факту принимают? странно))

Цитата:
Необязательно, но если это узор — желательно. Иначе он мало кому нужен.

Как минимум, добавьте белого по границе, чтобы картинка в краю не прилипала. А в целом, это узор? или сет? (тогда почему все криво и размножены одинаковые элементы )

Я вообще сет делала, просто расположить на листе хотела красиво))) изза этого и элементы размножила.
Мне самой не нравится, что нет воздуха по краям, но на самом деле после сохранения в jpeg само обрезается, сколько бы там воздуха не было как сделать правильно, не знаю
Toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 11:34   #7102
Новичок

Цитата:
Сообщение от Perkele
а теперь без обид ок? поехали)

про градиент забудьте- вы и так не знаете как и где его использовать.
У вас контурная заливка и то кривая)

конечно без обид, вы только аргументируйте свою критику, а не тупо помидорами кидайтесь)) с чего взяли что градиентом не умею пользоваться?) Контур так и задуман где-то толще, где-то тоньше, так как рисуется вручную.

Цитата:
по екзамену - разбейте ваш "треш набор" на 10 отдельных, сейчас они весь шлак берут.

но толку будет ноль)))
но пробуйте
странный совет. Мою работу приписываете к шлаку, дали ни к чему не привязанный совет, а потом сами же его опровергли "толку будет ноль".

Цитата:
или это так задумано? http://prntscr.com/r1tuma

если, да то почему не везде?)

где-то есть. где то нету) думаю, что не задумано было. а косяк)

Да, так задумано)
Старый 14.02.2020, 12:04   #7103
Новичок

Ребят, кто-нибудь рисует на графическом планшете? подскажите, как вы соединяете фигуру линией, чтоб не видно было разницы в толщине? а то не получается с точностью одинаково нажать на перо в конце так же, как было вначале. Из-за этого приходится линию вообще не замыкать.

Придираются ли на шаттерстоке, если Контур не везде замкнут и цвета иногда немного выходят за границы контура?
Старый 14.02.2020, 16:59   #7104
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,124
Получено благодарностей: 3,247

Цитата:
Сообщение от Toriya
И еще вопрос, на который так и не дождалась ответов на форуме: подойдут ли мои иллюстрации в таком стиле, как во вложении, для прохождения экзамена на Шаттерстоке?
экзамен может и пройдут (тут у шаттера странная политика), но продаваться не будут. Совсем. Что продается : набирайте в поиске Шаттера "dessert set vector", сортировка по most relevant и рассматривайте лучшие работы на первой тройке страниц. Вот так сможете сделать - смысл есть, не сможете - смысла нет. И даже если сможете то вы должны эти работы в чем-то превзойти, иначе зачем покупателю именно ваш рисунок ? Время новичков в этом бизнесе ушло безвозвратно.
Mari сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (17.02.2020), Jerodel (17.02.2020)
Старый 14.02.2020, 17:52   #7105
Заблокирован(а) перманентно

Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,346

Ну здесь вам не онлайн школа для начинающих.
Учить и показывать тут на пальцах никто вам не будет.

Сначала надо с иллюстратором на ты перейти) А ви как линии соединять спрашиваете)))

Уже давно бы загрузили и прошли екзамен.
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (17.02.2020), Galensava (24.02.2020)
Старый 17.02.2020, 11:22   #7106
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,393
Получено благодарностей: 2,734

Цитата:
Сообщение от Toriya
Мне самой не нравится, что нет воздуха по краям, но на самом деле после сохранения в jpeg само обрезается, сколько бы там воздуха не было как сделать правильно, не знаю

Положить квадратик нужного размера белый фоном. Ну или сохранять джипег по размеру артборда, что гораздо проще, но получится только если вы понимаете, что такое артборд.

Вообще, вы не обижайтесь, но вам тут правильно сказали: рано ещё в это всё погружаться. Наработайте сначала хотя бы 200 картинок. Если долго — значит, тем более, ничего хорошего не получится на стоках. Двести — это совсем немного, многие в месяц больше делают. Вы сейчас очень детские вопросы задаёте. С количеством придёт понимание, и многие вопросы отпадут сами собой.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 14:33   #7107
Новичок

Цитата:
Сообщение от ananci
Положить квадратик нужного размера белый фоном. Ну или сохранять джипег по размеру артборда, что гораздо проще, но получится только если вы понимаете, что такое артборд.

Вообще, вы не обижайтесь, но вам тут правильно сказали: рано ещё в это всё погружаться. Наработайте сначала хотя бы 200 картинок. Если долго — значит, тем более, ничего хорошего не получится на стоках. Двести — это совсем немного, многие в месяц больше делают. Вы сейчас очень детские вопросы задаёте. С количеством придёт понимание, и многие вопросы отпадут сами собой.

Я уже поняла, как правильно сохранять, просто там галочку надо было ставить про края артборда. Но спасибо)
Старый 20.02.2020, 20:51   #7108
Новичок

Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 29

Всем привет.
Вопросик, можно ли в иллюстраторе назначить боковые клавиши мыши за переключение между инструментами. перо, выделение и прямое выделение. То чем я чаще пользуюсь. Просто P,A,V в разных частях клавиатуры, несколько не удобно, особенно если в темноте. Пока назначил на кнопки 1,2,3. Но на мыши было бы удобнее думаю, была бы возможность настроить. Именно переключение, как прокрутка этих 3-х инструментов. Заранее спасибо.
Pawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 07:32   #7109
Заблокирован(а) перманентно

Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,346

пля)) где вы такие беретесь(((
мышкой. они блять рисуют
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 16:00   #7110
Новичок

Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 29

А что не так с рисованием мышкой в иллюстраторе? У меня есть граф. планшет, который лежит без дела. Вот честно после вашего комментария опять достал его и попробовал поработать с ним. Клавиатура всё равно нужна, где-то и за мышкой тянешься...дело привычки конечно. Но делать вектор мне лучше мышкой.
Рисовать наброски в растре лучше конечно на планшете, но тут я предпочитаю либо обычный листик с карандашом, либо простой планшет Самсунг (мечтаю конечно купить ipad, но...) Просто потому что сидеть за монитором устаю, наброски делаю полулёжа с листиком или самсунгом.

п.с. странная у вас форма коментариев, даже не сразу хотел отвечать..всё таки решил что какой-то гений-профи пытается мне что-то дельное донести, хоть и в своей грубой стилистике.
п.с.с Что все нормальные стокеры вектор рисуют НЕ мышкой?
Pawel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (22.02.2020)
Ответ