Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Иллюстрации  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 20:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Зазор между цветами

Я в иллюстраторе новенький и меня всегда мучал вопрос - появляется зазор между заливками, когда сохраняешь в EPS. Это нормально?

Почти все фотобанки картинки берут, а вот IStock отлУпил.

"The use of trimming, flattening or merging filters has limited the usefulness of your illustration. Please ensure that you're reconstructing objects that have been unnecessarily divided and that no visible gaps appear between your shapes."



Как от этого избавиться.. Подскажите
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:11   #2
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 113
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Зазор между цветами

Зазоры подобные у меня бывали ... Тут лучше просмотреть файл аккуратнее. Может быть два варианта - или один из элементов растрировался (тогда пиши пропало, но шаттер бы не принял, значит, вариант 2), или вы использовали быструю заливку (вероятно) или иначе получили такой соприкасающийся контур. Как исправить? НУ, я обычно делаю так (когда создаю цветной контур) - рисую контур, копирую его на новый слой, на нижнем провожу заливку, затем разбираю и удаляю контур с нижнего. Ну а затем - самое протсое, экспанд всей заливки. На самую малость, чтобы просто под контур залез).
P.S.: Девочка красивая, на Храбрую похожа.
Amplion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:19   #3
Новичок
 
Аватар для ozzy1988
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщения: 141
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 153
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Зазор между цветами

Также будет полезно проверить чтобы была отключена функция привязки к пиксельной сетке. Когда создается файл, нужно снять галочку с "Align to pixel grid". А в уже сделанной работе можно посмотреть включена ли эта функция во вкладке - Transform, там же можно и отключить ее.
ozzy1988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотосток с растениями: овощами, фруктами, цветами и т. д. mixmix Остальные микростоки 5 28.05.2018 23:19
Помогите, пожалуйста, выбрать между Nikon D5100 и Nikon D90 Mysterion_M Инструментарий 16 03.09.2012 18:27


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot