Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 13:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщения: 124
Репутация: 380
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Проблема с соседями :)

Привет всем!
Сегодня утром, проснулся от звонка в дверь. Прибежала разъяренная соседка с нижней квартиры с криками: - Что вы себе позволяете? Вы всю ночь разговариваете и громко ходите по квартире. Я буду жаловаться на вас участковому

Меня эта ситуация немного удивила, т.к. сам по себе я дома никогда сильно не шумлю (тем более после 22-00). А накануне вечером, ко мне приехал мой друг и мы с ним где-то до часу ночи фоткали и просто общались (не кричали, не грюкали, не стукали), а просто говорили в дефолтном режиме
Что в данном случае может предъявить мне участковый. Т.е. соседка напишет на меня заявление, он придет ко мне и скажет: - Поступила жалоба, что вы шумите!... В свою очередь, я скажу: - Мы не шумели!

Вопрос в следующем: какую правовую силу несет в себе это заявление без зафиксированного уровня шума представителями санэпидемстанции?
И могут ли ко мне применить какие-то санкции?

В законодательстве Укр. нашел следующие нормы:
1. Уровень шума в жилых помещениях не должен превышать 40 дБА днем и 30 дБА ночью.
2. У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово.
Vixit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andzhey (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 13:44   #2
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщения: 124
Репутация: 380
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

И забыл самое главное написать ) Соседка увидела в комнате два софтбокса и очень этому обрадовалось и со словами: - Я еще разберусь что вы тут за фильмы снимаете, гордо удалились
Vixit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:49   #3
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

не повезло вам с соседями.... но ничего она добиться не сможет, разве что нервы вам попортит... такие скандальные и нервные обычно известны поименно в милиции, ибо звонят туда по поводу и бесповода... и потому на их жалобы уже мало кто обращает внимание...

у нас был аналогичный случай, когда вместе с милицией тоже ночью ворвалась в квартиру соседка с криком - "я не могу спать, ваша собака всю ночь стучит хвостом по полу..."
)))))))) у меня шок, ибо из-за моих ног выглядывает кокер-спаниель... без хвоста... Участковый улыбнулся и пожелал спокойной ночи... на том и разошлись... ))))))))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
adehoidar (22.03.2010), jut (22.03.2010), Lori (19.03.2010), norjat (22.03.2010), Serg-wsq (18.03.2010), Vixit (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 13:57   #4
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Vixit, был такой случай со странной нервной соседкой, она таки ночью вызвала полицию, приехали, сами убедились, что у нас не шумно, наутро вызвонили, попросили зайти заполнить какую-то бумажку. По факту, таких нервных неадекватных личностей действительно уже знают, и на них не обращают внимания.
Участковый сам все за нас написал, прочитал вслух - мы, такие-то такие-то, не шумели, до свидания. Подписались, и все. Это просто формальность.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vixit (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 14:11   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 137
Репутация: 204
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 194
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Я вообще двери никому не открываю. А нежданные звонки и стук в дверь просто игнорирую. Буду я еще отвлекаться на всяких идиотов. У меня все впорядке, вода не течет, музыка не орет, идите в сад... Знакомые о приходе обычно предупреждают, звонят заранее. Как показывает практика 95% нежданных гостей это рекламщики и продавци неведомой фигни. А милиция, а что милиция, я никого не вызывал. Да и не приходили они никогда.
alexpixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:33   #6
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Цитата:
и мы с ним где-то до часу ночи фоткали и просто общались (не кричали, не грюкали, не стукали), а просто говорили в дефолтном режиме
Это Вам так показалось, что Вы ничего не делали а просто фоткали, потому что Вы не были под низом и не спали.
Когда вы фоткали, Вы ходили, переставляли свои софтбоксы, двигали стулья и пр., а когда в час ночи все замирает, то слышно каждый шорох.
Ночью нужно спать, ну, или может еще что-то делать (желательно регулярно), а не фоткать.
И еще желательно быть адекватным человеком и уважать покой своих соседей, делая поправку на то, что еще неизвестно какой сон у самого будет в старости.
Ваших соседей я понимаю, сам в такой ситуации. Это еще зависит в каком доме живешь. Эсли в новых построек, панельный, то слышишь все, как писают, как воду спускают с унитаза, как ругаются и даже как сношаются.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Geckl'berry (22.03.2010), Oksana (21.03.2010), runedance (02.03.2018), Wisky (22.03.2010), Юрчелло (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 14:38   #7
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

уважать-то конечно надо... но есть закон о допустимых децибелах и разговором и хождением эти пределы превысить сложно... Хотя понимаю тех, кто например живет подо мной, ибо у меня дома очень старый и скрипучий паркет - и это ну оооочень слышно этажом ниже... по себе знаю... раньше такой же паркет был и над моей головой в квартире выше... Ну и что теперь мне, летать по воздуху по ночам, как ведьма?
Извините, но шиш вам... если не можете спать при наличии всяких посторонних звуков - покупайте себе отдельный дом... а не квартиру в многоквартирнике...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:45   #8
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

+1 к bedya:
надо быть добрее к людям, желательно подтвердить соседке, как для Вас важно ее спокойствие и хорошее самочувствие. "бездна моего раскаяния так глубока... блуждал , можно сказать, в потемках безнравственности". Идеи "она Вам ничего не сделает" - это от страусов. Каждый из нас знает, что при желании может неслабо отравить жизнь соседу особенно незаконными методами. Простой вызов наряда милиции на дом ночью - это обязательное составление протокола.
Накопится на вас три протокола - участковый получит в дыню указание "прекратить". Прекращать он будет незаконно так, как ему сердце подскажет. Обычно круто злых соседок участковому не обуздать, легче накропать на Вас компромат и прижать Вас им. Оно Вам надо? ИМХО.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:46   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщения: 124
Репутация: 380
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Цитата:
Сообщение от bedya
Ночью нужно спать, ну, или может еще что-то делать (желательно регулярно), а не фоткать.
И еще желательно быть адекватным человеком и уважать покой своих соседей.

Ну каждый фоткает - когда ему удобно, а по-поводу что-то делать (желательно регулярно) так она и на это однажды ругалась
На счет уважения, вы безусловно правы, но когда без разбору начинают орать и никаким образом не идут на спокойный диалог, у меня подобные люди уважения не вызывают.
Vixit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:51   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщения: 124
Репутация: 380
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Цитата:
Сообщение от Oleksii Sergieiev
+1 к bedya:
Накопится на вас три протокола - участковый получит в дыню указание "прекратить". Прекращать он будет незаконно так, как ему сердце подскажет....

C такими подходом, можно испортить жизнь любому соседу. Даже если он не шумит, а просто тебе не нравиться - накатать три беспочвенных протокола и все.
По этому, я и написал на этом форуме сообщение, чтоб выяснить или имеют подобные "словесные" протоколы без показаний санэпидемстанции, хоть какую-то силу.
Vixit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с паспортом loiko Shutterstock 4 25.03.2009 12:41
Проблема с поляриком olimpus Инструментарий 27 27.01.2009 09:32
Проблема на Fotolia shulgenko Fotolia 1 17.09.2008 20:48
Проблема с аккаунтом Caryll Fotolia 1 04.07.2008 10:58


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot