Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2018, 21:20   #3401
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
Смех Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
Там ещё написано, что в приложении предусмотрена обязательная отправка фискального чека покупателю.
Очень интересно, как это будет выглядеть например при выводе денег с Пэйпала на банковский счёт.
ну в нашем варианте это неважно. у на спосредник - фотобанк. а мы просто получаем прибыль за продажу прав на использование. они конечно ничего для нас не продумали потому что даже понятия не имеют что можно зарабатывать на стоках. ну о чем говорить если они считают, что тетка которая печет зефир получает 70 тыс. руб. в месяц ))) они очень далеки от реальности

буду действовать по факту. есть факт получения дохода, то есть получения денег на карту, с этой суммы и уплата 4% будет. у меня всё )
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:35   #3402
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от понедельник
ну в нашем варианте это неважно. у на спосредник - фотобанк. а мы просто получаем прибыль за продажу прав на использование. они конечно ничего для нас не продумали потому что даже понятия не имеют что можно зарабатывать на стоках. ну о чем говорить если они считают, что тетка которая печет зефир получает 70 тыс. руб. в месяц ))) они очень далеки от реальности

буду действовать по факту. есть факт получения дохода, то есть получения денег на карту, с этой суммы и уплата 4% будет. у меня всё )
Вы не поняли, о чем я. Если при выводе с пп это приложение отправит чек, то вы фактически добровольно признаетесь в том, что ведёте коммерческую деятельность с личного акка. Это запрещено правилами Пэйпала, и я почти уверен, что людей быстро начнут банить за это.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:44   #3403
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от tristana
мы не продает имущественные права сами. их продает сток. это он типа самозанятый =) не мы.
Сток по договору распоряжается нашими правами. Т.е. наш доход возникает от использования нами наших прав (опосредовано, через фотобанк). Другое дело, что это авторские права. Являются ли авторские права имущественными с точки зрения налогового законодательства - вопрос, на который мы пытались получить ответ у налоговиков (ибо прямого ответа на этот вопрос в налоговом кодексе нет), но были проигнорированы.
В ситуации с данным законом меня больше всего смущает необходимость осуществлять деятельность в субъекте федерации, попавшем в эксперимент. Несмотря на оговорку про определение места деятельности для работающих через интернет, как места регистрации, я продолжаю считать, что это относится лишь к работе по рф (по крайней мере я бы очень советовал уточнить этот вопрос в налоговой до регистрации и начала оплаты) и доходы, полученные за пределами рф, так обелить будет нельзя.
Цитата:
буду действовать по факту. есть факт получения дохода, то есть получения денег на карту, с этой суммы и уплата 4% будет. у меня всё )
там разве не 6% в случае получения дохода от юрлица?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:47   #3404
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
Вы не поняли, о чем я. Если при выводе с пп это приложение отправит чек, то вы фактически добровольно признаетесь в том, что ведёте коммерческую деятельность с личного акка. Это запрещено правилами Пэйпала, и я почти уверен, что людей быстро начнут банить за это.
Закон интересен тем, что там нет однозначной привязки к предпринимательской деятельности. Там некая "профессиональная деятельность"
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 23:15   #3405
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 314
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 205
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
там разве не 6% в случае получения дохода от юрлица?
Да, 6 % от доходов от юрлица и ИП.
yusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 08:48   #3406
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

4% это намного лучше, чем 13%. Пробуйте и расскажите нам потом про валютный контроль, вопросы с личным аккаунтом на Paypal, чеки-приложения и прочие тонкие места. Собственно, я сомневаюсь, что эта цепочка вообще заработает. На каком-нибудь этапе просто не окажется нужной опции. Но пробуйте. Хотелось бы услышать об успехах
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (20.11.2018), Animus (16.11.2018), Natali Nik (16.11.2018), tristana (16.11.2018), понедельник (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 11:28   #3407
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
Вы не поняли, о чем я. Если при выводе с пп это приложение отправит чек, то вы фактически добровольно признаетесь в том, что ведёте коммерческую деятельность с личного акка. Это запрещено правилами Пэйпала, и я почти уверен, что людей быстро начнут банить за это.
не думаю что это какая-то проблема, иначе стоки бы не могли выводить на paypal в принципе
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:29   #3408
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS

там разве не 6% в случае получения дохода от юрлица?
нет. если ты сам юрлицо, то платишь 6% если физик то 4%
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 12:10   #3409
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от понедельник
нет. если ты сам юрлицо, то платишь 6% если физик то 4%
чтобы не пересказывать сми, здесь можно ознакомится с финальной версией закона http://sozd.parliament.gov.ru/bill/551845-7
ст. 10, п. 2
Цитата:
Статья 10. Налоговые ставки
Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
....
2) 6 процентов в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) индивидуальным предпринимателям для использования при ведении предпринимательской деятельности и юридическим лицам.
Вы никогда не сможете уверенно сказать физлицу или юрлицу сток передал работу. Но деньги вы явно будете получать от юрлица - стока. Так что все-таки 6%
Оставив за скобками место ведения деятельности и отнесение авторских прав к товару, как вы собираетесь выполнять пункт 14.2?
Цитата:
При реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) в интересах налогоплательщика на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров с участием посредника в расчетах налогоплательщик обязан с использованием мобильного приложения «Мой налог» и (или) через уполномоченного оператора электронной площадки и (или) уполномоченную кредитную организацию передать в налоговый орган сведения о произведенных за налоговый период расчетах по каждому расчету с покупателем (заказчиком) или сводные сведения не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты с покупателями (заказчиками), если указанные сведения не переданы посредником в установленном порядке с применением контрольно-кассовой техники. Сведения об указанных в настоящей части расчетах, переданных посредником с применением контрольно-кассовой техники, отражаются налоговым органом в мобильном приложении «Мой налог».
upd
кстати фраза, которая была в проекте
Цитата:
Местом ведения деятельности в отношении услуг, оказываемых физическим лицом через информационно-телекоммуникационную сеть, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», в целях применения специального налогового режима признается место нахождения налогоплательщика при осуществлении деятельности.
из финального текста вроде как вообще исчезла.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 09:15   #3410
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от понедельник
не думаю что это какая-то проблема, иначе стоки бы не могли выводить на paypal в принципе
Стоки не в России, там другие законы и правила. У них свои договоры с массовыми платежами и наконец, у них бизнес-аккаунты.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot