Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 21:51   #1671
Новичок
 
Аватар для California
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщения: 55
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Снова здравствуйте) Я уже просила оценить мои иллюстрации ранее, и даже экзамены на самые важные стоки давно прошла с вашей помощью, но картинки грузить на них перестала. Решила попробовать рисовать персонажей и хочу узнать ваше мнение и услышать советы не только по поводу стоковости, но и относительно техники и привлекательности работ в целом.

California вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 03:26   #1672
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Мне нравиться, только хотелось бы побольше эмоции, какие то люди грустно-непонятные, как будто улыбаються из последних сил)
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
California (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 04:45   #1673
Новичок
 
Аватар для California
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщения: 55
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

jaeeho
спасибо за советы, с фонами и контекстом у меня действительно туго, работаю над этим. Можно вопрос? Я часто слышу комментарии ко многим работам (не своим, а вообще), что "нужно наштамповать много, чтобы продавалось". А какие, по вашему мнению, работы могут продаваться сами по себе, без серии? И почему серии продаются гораздо лучше, чем единичные рисунки?

Дикая
и вам спасибо, вы подтвердили мои сомнения
California вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 06:44   #1674
Старожил
 
Аватар для Ten-no
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщения: 661
Репутация: 3391
Оставлено благодарностей: 3,087
Получено благодарностей: 3,381
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

California, лама мне показалась самой симпатичной. По поводу стоковости - действительно, малоприменимы куда-то. Отдача от них явно будет меньше затраченных усилий.
Ten-no вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
California (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 11:38   #1675
Завсегдатай
 
Аватар для yavi
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Красноярск
Сообщения: 201
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Не могу советы давать как успешный стокер, ибо пока еще сама начинаю. Но как "художник художнику" (с) скажу )

Я бы из всего показанного выделила ламу и улитку.
Во всем остальном нужно чуть больше контроля за формой персонажа.
Попробуйте в процессе рисования персонажа его отзеркаливать. Так сразу все косяки всплывут. Вы увидите и флюс и косоглазие и еще много чего, что в целом отталкивает от персонажа. А следовательно, мало кто захочет его купить.

И больше контроля за линией, если хотите рисовтаь с контуром. Например, вот линия идет по ноге и заворачивается в коленку, но вы же понимаете, что такая плотная линия читается слишком явно? И в итоге выходит что коленка у девочек нависает складкой такой прям.
yavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
California (01.11.2014)
Старый 31.10.2014, 11:47   #1676
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от California
А какие, по вашему мнению, работы могут продаваться сами по себе, без серии? И почему серии продаются гораздо лучше, чем единичные рисунки?
хм...

единичный рисунок сложнее найти в поиске, ибо он один.. а серия, хаотично разошедшаяся по базе фотобанка, имеет куда больше шансов попасться на глаза покупателю... и, если картинка нужная покупателю и нравится, он может и всю серию скупить...
... если конечно я вас правильно поняла и под серией вы имеете ввиду серию одиночных картинок на одну тему или нарисованных в одном ключе, а не сет - много рисунков в одном файле - сие по умолчанию понятно, что будет лучше продаваться - кто-же откажется купить сразу несколько рисунков по цене, как за один рисунок...

а какие сами по себе продаются? либо шедевры стокового мира... либо то, что при очень высоком качестве очень удачно проиндексировалось и в самом начале жизни на стоке успело набрать много продаж: в результате эта работа, даже будучи единственной, будет часто попадаться покупателю на глаза.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alesaalice (01.02.2015), California (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 21:59   #1677
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

California, а мне девочка с книгами понравилась. Это скорее сезонное, мне кажется, к 1 сентября. Из нее можно насимилярить разного. Можно даже какие-то сеты поделать.

И еще дама с тыквой на голове - только идея мне непонятна, а сама девушка нарисована отлично, по-моему. Я бы из нее сделала что-то другое, только ей еще голова нужна И какие-нибудь эмоции. И опять же - сеты.

Я думаю, все у вас получится - стоит только захотеть
polosatik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
California (02.11.2014)
Старый 02.11.2014, 05:38   #1678
Новичок
 
Аватар для California
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщения: 55
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

polosatik
спасибо большое!
По поводу дамы с тыквой - это по мотивам фотки подруги, на которой она держала тыкву на уровне лица, вышло забавно, но иллюстрация этого, видимо, не передает))
California вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
polosatik (02.11.2014)
Старый 02.11.2014, 09:25   #1679
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Сам стиль нормальный, есть проблемы с персонажами, но в целом косяки исправимы . т.е когда будете их рисовать 1000, то они уйдут.
Что касается стоковости, то девочка с книгами наиболее стоковая картинка, хотя мне композиционно и четко просматривается характер персонажа у ламы и девочек на мотике. Хотя улитка можно использовать для сэта к распродаже, только ее более грамотно нужно прорисовать.
Что касается единичных иллюстраций, даже хорошо прорисованная иллюстрация разложена на первый, второй и третий план, с прорисовкой теней, света и рефлексов может утонуть, при косом заходе на шатер. Поэтому рисуют серию, с другим корабликом или другими персонажами. Поэтому если вектор при заходе потонул, но хороший ваша серия имеет шанс на всплытие через пару месяцев. Покрайне мере у меня так бывает. Серия пиратского острова с корабликами летняя, утонула в июле, а теперь октябрь она входит в топ моих продаж.
Что касается персонажей, к сожалению персонажи идут не очень активно на стоках, у вас должен быть очень большой портфель с ними, чтоб зарабатывать. Но тут есть одна хитрость, это оформить вашего персонажа, как девочку с книгами или делать сэты, как например автор этого портфеля(не помню можно давать сылки на чужие портфели, если нельзя модератор удалит)
http://www.shutterstock.com/portfoli..._method=newest
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
California (03.11.2014)
Старый 05.11.2014, 11:26   #1680
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщения: 38
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Всем привет. Скажите пожалуйста подойдут ли эти изображения для стоков? Исходный размер их от 3800х4000 до 4000х5000 300dpi Заранее спасибо
sochi-russia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 14:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 11:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 10:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot