Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2017, 18:44   #19061
Новичок
 
Аватар для American911
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщения: 137
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Май будет только 20 июня. Сейчас заработок за месяц приходит в один день 20 числа. А актуальный баланс видно во вкладке Summary. В ней та сумма, которую еще не успели вам перечислить. Как и раньше, при достижении 100 долларов происходит списание. Только теперь порядок такой: начисление за месяц происходит 20 числа (по факту иногда и 19), а списание 25 (но обычно тоже раньше)
Что продалось можно глянуть на вкладке Export в pdf файле. Но в нем смотреть неудобно. Альтернатива - установить deepmeta 3 синхронизировать ее с айстоком и там будет более удобная статистика с картинками и кучей графиков.

спасибо большое, благодаря вам разобрался со всем
American911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:11   #19062
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Ай нид хелп, коллеги!
Случайно гугл выдал в поиске мою картинку на Istock. Решил сходить по сыллке, посмотреть как выглядит в выдаче. В итоге сток выдает: Произошла ошибка, такой картинке не существует.
Что за шляпа, думаю я. Вбиваю в поиск "тру-ляля" - выдает с десяток картинок из более менее популярной тему, но моей там нет.
Начал ковырять портфолио, но так и не понял как его расковырять, чтобы посмотреть свои работы. Применив магию и заклинания Гарри, я нашел в поиске свое портфолио и уже внутри него это изображение, с названием "труля-ля 2015" , хотя загружалась она в 2016г. Но главное, что она есть.

Вопрос, кто знает какую магию применить, чтобы был какой то смысл работать с этим монстром? И какого ху..дожника он ныкает мои картинки?
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:48   #19063
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 523
Репутация: 276
Оставлено благодарностей: 131
Получено благодарностей: 269
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Batareykin
Ай нид хелп, коллеги!
Случайно гугл выдал в поиске мою картинку на Istock. Решил сходить по сыллке, посмотреть как выглядит в выдаче. В итоге сток выдает: Произошла ошибка, такой картинке не существует.
Что за шляпа, думаю я. Вбиваю в поиск "тру-ляля" - выдает с десяток картинок из более менее популярной тему, но моей там нет.
Начал ковырять портфолио, но так и не понял как его расковырять, чтобы посмотреть свои работы. Применив магию и заклинания Гарри, я нашел в поиске свое портфолио и уже внутри него это изображение, с названием "труля-ля 2015" , хотя загружалась она в 2016г. Но главное, что она есть.

Вопрос, кто знает какую магию применить, чтобы был какой то смысл работать с этим монстром? И какого ху..дожника он ныкает мои картинки?

я уже неделю назада загруженное все еще не вижу в портфеле. видимоу вас похожая ситуевина, но совсем со старыми фото)
PavelKant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 17:42   #19064
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщения: 197
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Что с ценами за картинку у них? стоит ли продолжить туда грузить? а то говорят, на форуме микростокгруп наоборот советуют валить оттуда, кто себя уважает.
maripal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 18:04   #19065
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от maripal
Что с ценами за картинку у них? стоит ли продолжить туда грузить? а то говорят, на форуме микростокгруп наоборот советуют валить оттуда, кто себя уважает.
Советуют часто те, кто валить и не собирается
У всех свои интересы.
Исторически ругаемая площадка, цены высокие настолько, что даже при одном из самых низких процентов отчислений авторам получаются продажи с весьма высоким средним RPD.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (15.06.2017)
Старый 14.06.2017, 18:07   #19066
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от maripal
Что с ценами за картинку у них? стоит ли продолжить туда грузить? а то говорят, на форуме микростокгруп наоборот советуют валить оттуда, кто себя уважает.
Уважение - понятие относительное. Кому-то продавать отпечаток фото дешевле $200 уже заподло.
А цены разные. Отчисления по подписке от 2 центов до где-то 6-7 долларов. В среднем выходит примерно как и раньше. У кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше эталонных 28 центов. Остальные отчисления не изменились. Продажи за кредиты так и остались в пределах $1-2.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 18:14   #19067
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
...получаются продажи с весьма высоким средним RPD
Все еще получаются?
antares вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 18:52   #19068
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от antares
Все еще получаются?
Спасибо за вопрос, надо было сперва цифры увидеть. Пересчитал, да, шаттер поболе у меня получается сейчас:
Грубо: 86 там против 76 центов тут.
Скоро будет по маю статистика, посмотрю куда движется
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 22:52   #19069
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 523
Репутация: 276
Оставлено благодарностей: 131
Получено благодарностей: 269
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

спустя 2 недели я вернулся на айс...еще спустя неделю+ узнал почему работ нет в портфеле. У них технические проблемы, в ближайшее время не исправят.
PavelKant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 03:00   #19070
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Буэнос Айрес (2900 фото)
Сообщения: 171
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 234
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Ребята, привет!

Я понимаю, что тут наверное это уже спрашивали, но трудно всё найти в одном месте. Поэтому спрашиваю.

Год назад зарегистрировался на Айсе, прошел экзамен, но залил всего две фотки и забросил это дело. Решил вот недавно попробовать начать ещё раз. Зашёл на ESP со старым паролем и вижу, что за год набежало почти 10 долларов за две фотки, но образовались вопросы.

1) У меня есть 1100+ фото, фуд и эдиториал, для загрузки. Как вы считаете будет более эффективно загрузить это? За небольшой период времени всё сразу или разбить эти фото на несколько месяцев?

2) Чем порекомендуете пользоваться для загрузки? Я вижу, что есть Qhero, Deepmeta, Stocksubmitter. Что удобнее?

3) Вообще, загружать стало легче? Я помню год назад именно из-за сложности процесса загрузки забросил этот сток.

4) Tax Interview пройти лучше строго до загрузки фото?

5) Какие самые заметные изменения в EPS по сравнению со старым Айсом? Что изменилось в лучшую и худшую сторону?

Сорри за простыню и всем огромное спасибо!
mejikyc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot