Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 14:54   #1811
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Что Вам даст ответ на этот вопрос?
Именно отсутствие ответа на этот вопрос (не от вас, а вообще) определяет мое желание платить либо не платить налоги в этой стране
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 15:34   #1812
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

загадили ветку окончательно!!!!!!!
зашла почитать про налоги со стоков ,а тут такое!
ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!
oops вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotoduetaa (08.05.2017), Swill (05.05.2017)
Старый 09.05.2017, 14:28   #1813
Завсегдатай
 
Аватар для AnnaPaff
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщения: 250
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вопрос по теме для разнообразия))
а часто бывает, что декларацию рассматривают дольше трех месяцев? У меня срок почти истек, а все так же "зарегистрирована в налоговом органе"
я понимаю, что можно заплатить налог и не дожидаясь окончания проверки, проблема в том, что я уеду через пару недель и если попросят донести какие-то документы, то просто не смогу это сделать в пятидневный срок, как полагается.
как быть-то? звонить и спрашивать как-то не хочется, поездку из-за этого откладывать жалко... так как декларацию подала впервые, то все это очень нервно прокручивается в голове и уже порядком поднадоело)))
AnnaPaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 14:43   #1814
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

AnnaPaff, я по личному кабинету никогда не отслеживал. Но в прошлом году приходило письмо, что если я не напишу заявление, то платежки больше приходить не будут, а будет все отображаться в личном кабинете. Решив, что в личном кабинете все должно быть оперативнее, заявление писать не стал. И вот сегодня 3 месяца с момента подачи декларации. Статус такой же как у Вас. Думаю после праздников попробовать наехать на налоговую. По закону время для камеральной проверки у них истекло.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 15:53   #1815
Завсегдатай
 
Аватар для AnnaPaff
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщения: 250
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
AnnaPaff, я по личному кабинету никогда не отслеживал. Но в прошлом году приходило письмо, что если я не напишу заявление, то платежки больше приходить не будут, а будет все отображаться в личном кабинете. Решив, что в личном кабинете все должно быть оперативнее, заявление писать не стал. И вот сегодня 3 месяца с момента подачи декларации. Статус такой же как у Вас. Думаю после праздников попробовать наехать на налоговую. По закону время для камеральной проверки у них истекло.
по-моему, там в личном кабинете сведения могут не сразу появиться. После подачи моей декларации то, что она у них зарегистрирована тоже отобразилось где-то через неделю. Вроде где-то было написано, что в десятидневный срок данные обновляются.
вопрос в том, как часто этот трехмесячный срок не соблюдается и могут ли ее начать проверять-писать-звонить уже по истечении этих трех месяцев...
AnnaPaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:08   #1816
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnnaPaff
вопрос в том, как часто этот трехмесячный срок не соблюдается и могут ли ее начать проверять-писать-звонить уже по истечении этих трех месяцев...
У меня за 10 лет ни разу не было. Один раз бумагу не прислали, я им по истечении 3 месяцев позвонил, оказалось что все готово, но они такие занятые, такие занятые, что выслать бумагу вовремя не смогли
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaPaff (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 20:51   #1817
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnnaPaff
Вопрос по теме для разнообразия))
а часто бывает, что декларацию рассматривают дольше трех месяцев? У меня срок почти истек, а все так же "зарегистрирована в налоговом органе"
я понимаю, что можно заплатить налог и не дожидаясь окончания проверки, проблема в том, что я уеду через пару недель и если попросят донести какие-то документы, то просто не смогу это сделать в пятидневный срок, как полагается.
как быть-то? звонить и спрашивать как-то не хочется, поездку из-за этого откладывать жалко... так как декларацию подала впервые, то все это очень нервно прокручивается в голове и уже порядком поднадоело)))
В личном кабинете информация появляется с опозданием, иногда с большим. Звоните в свою налоговую, там вам по ИНН посмотрят и скажут. Но если прошло три месяца - скорее всего уже проверили и вопросов по вам не возникло.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaPaff (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 20:53   #1818
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnnaPaff
по-моему, там в личном кабинете сведения могут не сразу появиться. После подачи моей декларации то, что она у них зарегистрирована тоже отобразилось где-то через неделю. Вроде где-то было написано, что в десятидневный срок данные обновляются.
вопрос в том, как часто этот трехмесячный срок не соблюдается и могут ли ее начать проверять-писать-звонить уже по истечении этих трех месяцев...
Мне пришлось много звонить в этот раз, и у меня создалось впечатление, что их довольно-таки строго заставляют соблюдать этот трехмесячный срок.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaPaff (09.05.2017)
Старый 11.05.2017, 07:41   #1819
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2598
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,539
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

в личном кабинете информация с задержкой отображается. Я когда сдавала, у меня запись "зарегистрирована в налоговом органе" где-то примерно через дней 10 появилась (с учетом выходных)
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:39   #1820
Старожил
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 594
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 408
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Сенаторы в готовящемся законопроекте предлагают для "самозанятого населения", возможность налогообложения в виде приобретения патента.
Страховые взносы предлагается установить в пониженном размере — 5 % от МРОТ в месяц. И для каждого региона свой размер платежа.

Идея хорошая, платить меньше 13%

https://news.mail.ru/politics/29721898/?frommail=1
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot