Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 12:44   #311
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от yanny01
Так, я поняля из ваших дискуссий одно, что Корел все-таки не особо уступает иллюстратору, просто я не все нюансы там изучила. И каждый выбирает наиболее удобную для себя программу. Сразу легче стало!
Всё правильно поняли, работать можете в любой программе, но без Adobe Illustrator не обойтись, сохранять (конвертировать) готовые рисунки в EPS-ах только в Илле, при этом не обязательно иметь самую последнию версию, я для этого использую CS.2, а он уже и не такой уж молодой. Вот если что нибудь делаю в Илле тогда CS.4 он более продвинут и есть некоторые удобные для работы добавления.

P.S: cypres лицензионые версии программ здесь обсуждали и не раз - не морочте человеку голову.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:01   #312
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 24
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от busja
Именно потому, что мне постоянно присылают епсы, сделанные из корела с битыми градиентами и растрированными обьектами, я поднял эту тему. Больше не буду - это к фотостокам имеет не такое большое отношение.


Полностью согласен с тем, что из корела физически невозможно сделать "нормальный" eps с градиентами (или любыми другими сколько нибудь сложными эффектами) ну не довели они пока до ума систему обработки файлов в постскрипт А нерадивые заказчики были есть и будут есть
Но вот не понял почему этого не надо обсуждать здесь, поскольку тема то - "Обсуждаем Corel Draw" а не "Обсуждаем Corel Draw для стоков", пусть народ знает о типичных проблемах выбранного приложения
cypres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:04   #313
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 24
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

P.S: cypres лицензионые версии программ здесь обсуждали и не раз - не морочте человеку голову.[/quote]


Не пытаюсь, просто констатирую суровую прозу жизни "кто девочку ужинает - тот девочку и танцует" работаешь на чувака который приобрел тебе на комп ИЛ учи ИЛ, работаешь на более экономного перса, который разорился ток на Корел им и пользуйся.

Я за мультипрограммность дизайнера!
cypres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:10   #314
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Сравнивать Corel и Illustrator - это всё равно, что сравнивать, напр., дрель и перфоратор. Оба инструмента в общем-то предназначены для одного и тоже. Как перфоратор, мощнее дрели, так и Иллюстратор, - гораздо мощнее Корела в плане создания и реализации творческих идей. Однако, как для реализации многих задач, достаточно дрели, так и при создании векторной графики, для воплощения многих идей Корела будет вполне достаточно. Кроме того, как существуют задачи, где дрелью работать удобнее, чем перфоратором, аналогично, многие вещи удобнее делать Корелом нежели Иллюстратором (напр., многостраничные календари, визитки и т.д.). И, как при многих задачах, дрель может оказаться бессильной, так и Корел, потянет далеко не все вещи, которые под силу Иллюстратору.
Ни одна, ни другая программа НЕ предназначены для вёрстки. Для этого лучше использовать InDesign. Ещё несколько лет назад лидером был Quark. Однако, постепенно адобовский ИнДизайн обошёл его по удобству, надёжности и функционалу. Можно конечно "верстать" и в Кореле-Иллюстраторе, но это весьма трудозатратно и не эффективно. В ИнДезе совершенно не обязательно вставлять картинки в *.tif. Если модуль изначально сделан в векторе, то удобнее сразу *.ai или *.eps, удобнее в плане последующего внесения изменений и качества печати.
В печать берут в том формате, под который в большей степени "заточено" полиграфическое оборудование, на котором будут печатать. В нормальных типографиях/печатных салонах возьмут в любом формате и сами подготовят под себя.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:31   #315
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 24
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от by_adr
В нормальных типографиях/печатных салонах возьмут в любом формате и сами подготовят под себя.


Ой ли...Ну разве что за дополнительную и совсем не символическую плату.
Большинство салонов имеют перечень форматов скоторым работают и отдают его (перечень) препресам в конторы для оптимального качества изготавливаемого ими продукта.

Собственно опять уходим от темы в дебри далекие от обсуждения корела...
cypres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:59   #316
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Ну, как бы - да. Я согласен. Работа допечатников должна быть оплачена. Если, напр., заказчик принесёт семейные фотки для печати на кружках в Ворде, то его либо пошлют, либо заставят раскошелиться. Однако, если заказ большой и/или дорогой, и напр., вместо требуемого корела принесут в Илле, то, по усмотрению манагера, за допечатку денег могут не взять. Я имел в виду, что требуемый салоном формат не зависит от географии, если конечно у вас это было не образное выражение.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:17   #317
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 24
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от by_adr
Ну, как бы - да. Я согласен. Работа допечатников должна быть оплачена. Если, напр., заказчик принесёт семейные фотки для печати на кружках в Ворде, то его либо пошлют, либо заставят раскошелиться. Однако, если заказ большой и/или дорогой, и напр., вместо требуемого корела принесут в Илле, то, по усмотрению манагера, за допечатку денег могут не взять. Я имел в виду, что требуемый салоном формат не зависит от географии, если конечно у вас это было не образное выражение.

Совершенно верно - география это образно, для усиления эффекта так сказать
cypres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 19:17   #318
Завсегдатай
 
Аватар для msonik
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 401
Репутация: 189
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Подскажите! При сохранении файла в AI, в Кореле x5 нет настройки чтобы сохранить в старых версиях Иллюстратора. У меня иллюстратор старый и он сохраненные Корелом файлы AI не читает. Может я как то не то делаю. Или в каком формате сохранить файл чтобы его старый иллюстратор версии 9 смог открыть?
msonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:54   #319
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 24
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Сохраняйте в *.cdr версия 10
cypres вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
msonik (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 10:27   #320
Eni
Новичок
 
Аватар для Eni
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 51
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 26
Отправить сообщение для  Eni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от msonik
При сохранении файла в AI, в Кореле x5 нет настройки чтобы сохранить в старых версиях Иллюстратора.
Есть.
Изображения
Тип файла: jpg aiexport.jpg (89.2 Кбайт, 20 просмотров)
Eni вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
msonik (11.01.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot