Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 12:33   #92271
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AC\DC
Пошли слепой и одноглазый к девочкам, ночью, через темный лес.
Одноглазый ведет слепого. Вдруг напарывается последним глазом на сук:
- Все, бляdь, пизDец, приехали...
Слепой:
- Здравствуйте девочки!
Что за привычка коверкать анекдоты, выкидывая игру слов. Всё это не имеет смысла, если Одноглазый не произносит вслух "я на сук напоролся".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (05.07.2020), RussiaRuleZzZ (04.07.2020)
Старый 04.07.2020, 12:37   #92272
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
Зачем вы мне говорите о вашей лжи или не лжи. Я вообще даже не вам отвечал.

И "сказочник" или "сказочница" это не имеет отношение ко лжи. Это лишь говорит о том, что люди летают в своим фантазиях относительно текущей ситуации. Шаттер в среднем урезал доход авторов от 20-30% судя по форуму. Писать, что ой ля ля, а у меня все ок и компенсируется шемандами - это чушь. Очевидно, что доходы порезали. Очевидно, что львиная доля подписок это копеечная цена в 10 или 17 ценов. Их никому ничем не компеснируют, а если кто уверен, что это так то это и есть сказочники и просто в их конкретной ситуации случайно в этом месяце деманды и синглы что-то компенсировали.

Посмотрим как эти уверенцы в компенсации "запоют" 31.01.21
Тут надо разобраться, каким образом считают доход и из этого выводить сказочники или просто сами себя обманывают. Если просто взяли сравнили грязный доход за июнь с маем (или с каким-то другим месяцем) и он оказался выше всего лишь из-за большего кол-ва синглов/расшир, то это чистый самообман. Другое дело, если сравнивали актуальный доход с тем, что они могли бы получить со старыми отчислениями.

Посчитала у себя среднюю стоимость подписки и демандов в июне: 0,23 и 3,27.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 13:14   #92273
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
...Что произойдёт после нового года - поглядим, но они просто вынуждены будут постепенно снижать всем, это объективные процессы.
Процессы-то объективные, а снижать будут хаотично. С разной скоростью, неравномерно и непредсказуемо. Своим секретным "рандомайзером" - на кого бог пошлёт. Без привязки к старанию и/или профессионализму авторов, к качеству работ и к сложности процесса их создания.
Логика идеи - ежегодно сбрасывать рейтинг, устраивая "проверку актуальности", - понятна: если клиенты уже в январе расхватывают твои файлы как горячие пирожки, значит, ты "держишь руку на пульсе". Но к чему это приведёт в реальности? К резкому росту количества работ, рассчитанных на февраль-март. Миллионы всё тех же валентинок, тающих сосулек и надписей привет, весна. Образуется очередная "пробка", в которой предложение будет превышать спрос.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 13:28   #92274
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщения: 171
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Что все так дрожат перед этим обнулением? У меня есть портфель с первым уровнем, если раньше разница была ощутимая, то теперь практически никакой) разве что на демандах ощущается просадка... И опять же, портфель с минимально нормальными продажами догонит 5 уровень за месяц-полтора. Я уже не говорю о тех, кто здесь размахивает сотнями долларов в день...

Скептики обвиняющие всех по лжи, и советующие сушить сухари - перекройте желчь и успокойтесь) шатер всегда был с качелями... через месяц/два нам прикрутят а вам насыпят.. всегда так было. Только сейчас, видимо, это будет более контрастно - то вдвое рост, то вдвое падение.
Incognito1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 13:31   #92275
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщения: 171
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
Зачем вы мне говорите о вашей лжи или не лжи. Я вообще даже не вам отвечал.

И "сказочник" или "сказочница" это не имеет отношение ко лжи. Это лишь говорит о том, что люди летают в своим фантазиях относительно текущей ситуации. Шаттер в среднем урезал доход авторов от 20-30% судя по форуму. Писать, что ой ля ля, а у меня все ок и компенсируется шемандами - это чушь. Очевидно, что доходы порезали. Очевидно, что львиная доля подписок это копеечная цена в 10 или 17 ценов. Их никому ничем не компеснируют, а если кто уверен, что это так то это и есть сказочники и просто в их конкретной ситуации случайно в этом месяце деманды и синглы что-то компенсировали.

Посмотрим как эти уверенцы в компенсации "запоют" 31.01.21

ну да, за 6 лет на стоках количество плюшек превысило норму, наверное, втрое, а по демандам так вообще в десятки раз.. и все это навалило в последние 5-7 дней - ну конечно это чистая случайность)
Incognito1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 13:44   #92276
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Incognito1992
Что все так дрожат перед этим обнулением? У меня есть портфель с первым уровнем, если раньше разница была ощутимая, то теперь практически никакой) разве что на демандах ощущается просадка... И опять же, портфель с минимально нормальными продажами догонит 5 уровень за месяц-полтора...
Не знаю, где вы дрожь увидели, я просто написал о неэффективности (более того, деструктивности) этого решения. В канун Нового года авторов вынуждают заливать специфический контент, заточенный под быстрое накопление уровней в январе. Это напоминает ситуацию с нынешними школьниками, которых натаскивают на ЕГЭ - вместо закрепления нормальных знаний.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (04.07.2020), Mark_KA (04.07.2020), Obifoltir (05.07.2020)
Старый 04.07.2020, 13:44   #92277
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Incognito1992
Что все так дрожат перед этим обнулением? У меня есть портфель с первым уровнем, если раньше разница была ощутимая, то теперь практически никакой) разве что на демандах ощущается просадка... И опять же, портфель с минимально нормальными продажами догонит 5 уровень за месяц-полтора. Я уже не говорю о тех, кто здесь размахивает сотнями долларов в день...

Скептики обвиняющие всех по лжи, и советующие сушить сухари - перекройте желчь и успокойтесь) шатер всегда был с качелями... через месяц/два нам прикрутят а вам насыпят.. всегда так было. Только сейчас, видимо, это будет более контрастно - то вдвое рост, то вдвое падение.
Ахаха, действительно, ерунда какая это обнуление...разницы никакой в уровнях, надо было тогда всем сделать один первый уровень. Ну ничего, это наверно следующим этапом будет.
У кого шиттер был с качелями, у вас? У меня не было. Рост бывало замедлялся,да, но никуда не раскачивало.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (05.07.2020), oleskalashnik (04.07.2020)
Старый 04.07.2020, 14:30   #92278
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщения: 171
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Не знаю, где вы дрожь увидели, я просто написал о неэффективности (более того, деструктивности) этого решения. В канун Нового года авторов вынуждают заливать специфический контент, заточенный под быстрое накопление уровней в январе. Это напоминает ситуацию с нынешними школьниками, которых натаскивают на ЕГЭ - вместо закрепления нормальных знаний.

Я не о вас. Там есть более панические сообщения) Ваши слова вполне логичны.
Incognito1992 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (04.07.2020)
Старый 04.07.2020, 14:34   #92279
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщения: 171
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Ахаха, действительно, ерунда какая это обнуление...разницы никакой в уровнях, надо было тогда всем сделать один первый уровень. Ну ничего, это наверно следующим этапом будет.
У кого шиттер был с качелями, у вас? У меня не было. Рост бывало замедлялся,да, но никуда не раскачивало.

Да никто не говорит, что это хорошо, давайте сидеть и радоваться) Почему на всяческие антипанические высказывания все кидаются с топорами и мечами? Всех эта ерунда выбила из нормальной колеи, но давайте уже возьмем себя в руки, и начнем общаться адекватно.

Качели были у всех, и у вас, наверняка, если проанализируете. Есть какой-то средний уровень нормальной "зп", есть непредсказуемые скачки зависящие от плюшек, и есть "нижний уровень" зп, такие просадки как правило случаются у всех раз в пару лет - это примерно минус 20 процентов от нормы... Хотя я не знаю, как давно вы на стоках. Первые год-полтора у всех был рост. Но не поверю, что он есть какой-то ощутимый после 3-5 лет. По крайней мере после 2017 года
Incognito1992 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (05.07.2020), shiny shine (04.07.2020), Violka (04.07.2020)
Старый 04.07.2020, 15:32   #92280
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Это напоминает ситуацию с нынешними школьниками, которых натаскивают на ЕГЭ - вместо закрепления нормальных знаний.

Вот эта вот ситуация со школьниками и ЕГЭ дает возможность многим людям неплохо на этом зарабатывать Начиная от верхушки и заканчивая обычными учителями и репетиторами (ибо без допюзанятий для ученика, не являющегося гением, вероятность получить высокий балл стремиться к нулю).
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (04.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 40 (пользователей - 9 , гостей - 31)
Flat_Enot, DevilPont, Angel, Дмитрий П., DeathVoice, believeme
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot