Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 18:39   #77241
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
Когда специалисту с в/о и опытом до сих пор предлагают работать за 20ку, то на таких людей не то что работать не хочется, хочется послать их куда подальше.
А это какая страна/регион, если не секрет?
Сейчас вот ходил в "Магнит" за продуктами, на входе объявление, что набирают кассиров на 38 тыс.рублей с обучением и графиком "2 через 2". Это маленький городок в Подмосковье...
Я не говорю, что это работа мечты и на неё надо бежать со стоков, просто интересно, как устроено всё...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 19:01   #77242
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2018
Сообщения: 22
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А это какая страна/регион, если не секрет?
Сейчас вот ходил в "Магнит" за продуктами, на входе объявление, что набирают кассиров на 38 тыс.рублей с обучением и графиком "2 через 2". Это маленький городок в Подмосковье...
Я не говорю, что это работа мечты и на неё надо бежать со стоков, просто интересно, как устроено всё...
А машинистам метро предлагают 70-80 тысяч. Но что-то я не вижу, чтоб пол-Москвы побежало на курсы. Не надо верить всему, что "на заборе написано"
.
Все В Кайф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (09.08.2018), Ice berry (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 19:26   #77243
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Все В Кайф
А машинистам метро предлагают 70-80 тысяч. Но что-то я не вижу, чтоб пол-Москвы побежало на курсы. Не надо верить всему, что "на заборе написано"
.
Причём тут машинисты метро? Вы проверяли, сколько им платят и знаете, что в объявлениях враньё? Я точно знаю, что это не так.
Вывод - очередной бот-балабол, поколение 2018. Только поколение 2016 перебанили - новые полезли во все ветки...
Игнор-лист пополняется.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 19:33   #77244
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1977
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,005
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Вчера 20 продаж, сегодня - 2. Нормальные такие колебания. 4800 фото
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sudok1 (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 19:35   #77245
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Сейчас вот ходил в "Магнит" за продуктами, на входе объявление, что набирают кассиров на 38 тыс.рублей с обучением и графиком "2 через 2".

Ну знаете, на заборе тоже написано Вы реально попробуйте походить по собеседованиям. Редко когда совпадает, то что написано в объявлении и реальность. Я про Магниты не знаю, но родственница работала в Пятерочке. Вычеты и штрафы за все. Реально той зарплаты, на которую шла, она так ни разу и не увидела. Почитайте отзывы, наверняка в Магнитах не лучше.
Вообще по России 20К все еще очень распространенная зарплата, независимо от того, какие объявления попадаются вам на глаза. Но спорить не хочу на эту тему. Если в вашем случае все хорошо, то и замечательно. Значит просто нам не везет
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (09.08.2018), Enser (08.08.2018), misha1986 (09.08.2018)
Старый 08.08.2018, 19:44   #77246
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
Ну знаете, на заборе тоже написано Вы реально попробуйте походить по собеседованиям. Редко когда совпадает, то что написано в объявлении и реальность. Я про Магниты не знаю, но родственница работала в Пятерочке. Вычеты и штрафы за все. Реально той зарплаты, на которую шла, она так ни разу и не увидела. Почитайте отзывы, наверняка в Магнитах не лучше.
Вообще по России 20К все еще очень распространенная зарплата, независимо от того, какие объявления попадаются вам на глаза. Но спорить не хочу на эту тему. Если в вашем случае все хорошо, то и замечательно. Значит просто нам не везет
Да я на заборах-то объявления не читаю... Только официальные, от тех компаний, которые их размещают.
А штрафы и вычеты - ну, я бы вот сам с кассира и мерчендайзера за этот один поход в магазин вычел довольно заметно. Потому что ценник был устаревший (мерчи не поменяли), а кассир меня об этом не предупредила, поэтому про то, что акция закончилась, я узнал только изучив чек. А это обман, введение в заблуждение и попытка нарушить договор с покупателем.

И чтобы купить товар по просроченному ценнику (на что я имею полное право по закону), потребовалось вызвать менеджера, то есть все потеряли время, включая меня (людей за мной не было).
Так что наказывать халявщиков и бездельников нужно - что на стоках, что в супермаркетах, даже вопрос такой не стоит. А если они не будут халявить, то и зарплату обещанную получат.

Цитата:
Сообщение от DaB
Если в вашем случае все хорошо, то и замечательно. Значит просто нам не везет
А сам я давно уже не работаю в офисе, только на стоках, так что сложно сказать, везёт мне или нет

PS. Но Вы правы - это офтоп. Только народ снова начал хвалиться своими демандами и расширами - никогда не было и вот опять))
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 20:29   #77247
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: вектор
Сообщения: 872
Репутация: 1835
Оставлено благодарностей: 1,947
Получено благодарностей: 1,823
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А это какая страна/регион, если не секрет?
Сейчас вот ходил в "Магнит" за продуктами, на входе объявление, что набирают кассиров на 38 тыс.рублей с обучением и графиком "2 через 2". Это маленький городок в Подмосковье...
Я не говорю, что это работа мечты и на неё надо бежать со стоков, просто интересно, как устроено всё...
Живу в Саратовской области. Родственница работала в "Магните" кассиром. Получала что-то около 17 тыс. рублей. Человек с высшим образованием. И это считается здесь не самой плохой зарплатой. Другая родственница (тоже с ВО ) - продавец в строительном магазине. Зарплата 14 тыс. рублей. И это при том, что цены на продукты и др. товары такие же как Москве, а то и дороже. Вот так и живем. Как-то.
Это так, просто для информации как живут люди в России, не в Москве
MaFa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (08.08.2018), Catarina (09.08.2018), misha1986 (09.08.2018)
Старый 08.08.2018, 20:31   #77248
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Так речь и не о Москве, а о маленьком городе в области (около 100к человек).
И опять же, не могу понять, зачем люди с высшим образованием (если оно действительно высшее, а не куплено и т.п.) идут работать на кассу? Туда берут приезжих из Средней Азии вообще без образования... Научили поздороваться, предложить пакет, считать штрих-код, вбить цифры, спросить карту магазина, назвать сумму - и вперёд.

PS. Продаж на Шаттере сегодня пока 3, если вдруг это важно для поддержания ветки
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 20:48   #77249
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: вектор
Сообщения: 872
Репутация: 1835
Оставлено благодарностей: 1,947
Получено благодарностей: 1,823
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Так речь и не о Москве, а о маленьком городе в области.
И, опять же, не могу понять, зачем люди с высшим образованием (если оно действительно высшее, а не куплено и т.п.) идут работать на кассу? Туда берут приезжих из Средней Азии вообще без образования...

PS. Продаж на Шаттере сегодня пока 3, если вдруг это важно для поддержания ветки
Идут потому что нет другой работы здесь у нас. Кто может уезжает в Москву на заработки. Но не у всех есть такая возможность. Вот и приходится работать где получится. А высшее образование (педагогическое если что) у многих просто чтобы было, а по факту редко кому получается устроиться по специальности, потому что нет рабочих мест, а не потому что плохие специалисты. Вопрос, зачем учиться на того, кем вряд ли сможешь потом работать, ответ - ну нету здесь большого разнообразия институтов, где можешь выучиться бесплатно. А образование всем( ну или почти всем) хочется получить. Вот и идут туда куда есть возможность, в надежде, что авось пригодится потом.
Но вы правы это уже оффтоп) ухожу к себе в ветку.

Последний раз редактировалось MaFa, 08.08.2018 в 21:18.
MaFa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 20:54   #77250
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MaFa
А высшее образование (педагогическое если что) у многих просто чтобы было...
Вот, к сожалению, именно в этом и проблема.
У нас полстраны ходит с "вышкой", а смысла в ней ноль, поскольку она у большинства совершенно формальная... Даже если не куплена, то высижена "мозолистой этой самой" в урюпинском государственном на факультете прикладной зарубежной литературы XIX века.
И зачем работодателю такие "специалисты"? Они и на работе будут высиживать, как высиживали на своих факультетах. На поесть и пол-литра хватает - и здорово, зачем напрягаться?

10 страниц назад уже написал - винить, конечно, проще президента, соседа Васю и любого внешнего врага, но ни в коем случае не свою ленивую задницу

Ладно, сори, всё, и правда надо заканчивать - смысла в этих проповедях ноль.
Ничего не изменится тут, потому что это люди такие, а не жизнь такая
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей - 1 , гостей - 21)
tan_tan
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot