Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 01:07   #6031
Новичок
 
Аватар для Olkony
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 54
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Для себя все, конечно же, а для стока макро, фоны определенной тематики, портрет не исключен, буду учиться всему еще только
Olkony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 03:30   #6032
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Olkony/ Тогда начните с выбора объектива. Например на Кеноне для начинающих всегда оправдывал себя макро ЕФС-60. А уже к нему любая кроповая зеркалка возможно б/у не сильно ушатанная. Раз есть штатив (кстати вопрос хороший ли он для зеркалки) стоит поискать в сети световые схемы для предметки со светом из окна. Плюсую servickuz в части курсов или хорошего мастркласса. Пытаться постичь все самому замечательно но уйдут годы впустую.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 12:00   #6033
Новичок
 
Аватар для Olkony
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 54
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Рассмотрю такой вариант, спасибо! Еще иллюстратор осваивают, чтоб хоть как то поднимать уровень продаж первое время
Olkony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 14:38   #6034
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Olkony Вам, как новичку вообще на стоках, я бы советовал начать с освоения Иллюстратора, раз у вас стоит в повестке дня и иллюстратор и фото (сам я 3дешник) и набивания портфеля - у каждого на это уходит свое время, но в среднем, если путем проб и ошибок, то не меньше года, а так в среднем - 2-3 года, чтобы выйти на средний/нормальный уровень. Лично я задумываться о покупке фотоаппарата стал после прохождения заветной "десяточки" на шаттере, как паралельную деятельность в свободное время. Почему такой совет - потому-что ноут/рс, у вас, по-умолчанию, должен иметься, а вот фото требует немалых вложений, тем более, если сейчас у вас с деньгами не очень. Напр. я, вначале, вообще занимался стоками в свободное от работы время и мечтал уйти в фулл-тайм....
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olkony (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 16:20   #6035
Новичок
 
Аватар для Olkony
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 54
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Jaeeho, я пока только в самом начале пути и действительно не умею НИЧЕГО, пока изучаю вектор, и только начинаю рисовать работы на экзамен, но интересуюсь также фото, на будущее, есть идеи и иллюстраций, и фотографий, а также большое желание иметь в портфеле и то, и другое. Royalty выше пишет, что занимался стоками в свободное от работы время, вот и я также, благо времени достаточно свободного.
Olkony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 16:38   #6036
Новичок
 
Аватар для Olkony
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 54
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Royalty, у вас получилось осуществить мечту?
Olkony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 19:25   #6037
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Olkony
Royalty, у вас получилось осуществить мечту?
Да! ))
Но начинал я в далеком 2011-м Вначале вообще не верил что смогу полностью уйти в фулл-тайм, но это было вершиной моей мечты и идя каждое утро на завод, на работу ИТР, я горестно вздыхал, что только укрепляло это мое сильное желание (еще паралельно я и учился по своей тех. спец.), программой я методов "тыка" и имея уже опыт работы инж. программ, овладел за пол года. После еще сменил не одну работу в поисках больших заработков и когда на очередной не пыльной но малооплачиваемой работе, мой стоковый доход сравнялся с з/п, то я решил что настало время уйти - на это у меня ушло ок.2-х лет, но шел сам - методом проб и ошибок и поддержке хороших ребят этого форума (спасибо им ).
Ну а после у меня были разные потолки з/п, которые нужно было пробить. А сейчас очередной свой потолок, желаю пробить при помощи фото в свободное от сидения за комп. время. Но сейчас у нас ранняя весна, - решил много дома по стройке и ремонту сделать, а потому покупку фотоаппарата отложил на год. Так я поступил не потому что не верю в фото, а потому что нет уверенности в стабильности получения доходов в наличке со стоков - много всяких факторов, которые увеличивают риск неполучения или еще больших комиссий, потому так и решил - вначале в недвигу и комфорт вложить, а уже после если и не получится - то не так обидно будет, да и время не хочу терять и откладывать ремонт - погода соответствующая. Ну да ладно - много букофф. у меня - но думаю что вы так лучше поймете. Лично я бы вам советовал - иллюстратор, поймите, что в фото тоже не так просто заработать - там тоже нужно много всего - и знания по съемке, ретуши и подбирать темы подходящие и чтобы окупилось все и реквизит и потраченное время, а деньги то на оборудование вы затратите. Поэтому - пробуйте иллюстратор и как выйдете на норм. прибыль, тогда уже себе подберете камеру, какую душа желает (напр. с полно кадровой профессиональной матрицей) и будете более конкурентные, докупите после вспомогательного оборудования, но это уже потом все - а сейчас учится и еще учится и осваивать иллюстратор в свободное от основной работы время
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olkony (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 20:22   #6038
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

jaeeho про иллюстрации лучше человека в соответствующий раздел этого форума отправить, и в нише иллюстраций не везде нужен фотик и отрисовка с него.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:07   #6039
Новичок
 
Аватар для Olkony
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 54
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Royalty, спасибо за историю из жизни интересно, а самое главное вдохновляюще все же решила, что так я и продолжу пока работать с вектором, хотя всю последнюю неделю мысли были о и фото, много инфы перерыла, почитала...все же не буду я кидаться и на то, и на другое, тогда и результата хорошего не будет, опять же, спасибо форуму) но зеркалочку прикуплю наверно все же, пока цветочки на даче поснимать, первые шаги в обработке сделать
Olkony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:13   #6040
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Olkony Можно и так, если "для души" и чтоб "руку набить", ну и деньги не последние, может вы врожденный фотограф, ну или все вместе действительно принесет быстрее нужный "выхлоп". Наверное еще от человека это все зависит - я не могу сразу все, привык концентрироваться на одном, вкладывать и верить в одно
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot