Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 15:30   #5171
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Merzavka
Создавать свои социальные сообщества, с единым мнением. И фактически открывать стоки под сообщество, такие где каждый сам вправе решить сколько потратить на рекламу, какую выставить цену за работу.
комунизм.....
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:36   #5172
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Yorrico
Блин, то на фрилансе проекты работать "за еду", то тут то же самое... куда мир катится
На фрилансе вы можете послать такого заказчика, на стоках пошлют вас.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:38   #5173
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
комунизм.....
Ну, Карл Маркс был прав получается
: )
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:43   #5174
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от D.Copy
200-300 баков это не деньги, мне SS столько дает сейчас один.
ну вот, представьте, что на 300 баксов в месяц, которые дает вам шаттер, айс дает еще 150-200 баксов. если это для вас живые деньги, которые вам нужны для жизни, а не 1\1000 от вашего основного дохода - то уже будет причина задуматься...

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Да будут рыпаться и рыпаются сейчас - почитайте форум айстока, там сейчас весело.
рыпаться и уходить - разные вещи. в прошлый раз изменения похуже для многих были. и что? флажки, крики, ушло несколько человек... все.
я буду только рад, если кто то до чего то дорыпается..а вот уходить массово - никто не будет. уверен.


Цитата:
Сообщение от D.Copy
И повторюсь, дело не только в деньгах.
давайте поменяем название сайта с айсток на шаттерсток. вот он бы ввел сейчас такие изменения. вы бы ушли? вряд ли. только если для вас стоки - развлечение.
потому как это ваши ДЕНЬГИ. а сейчас, вы так говорите - потому что не видите для себя большой финансовой выгоды в айсе.

Цитата:
Сообщение от D.Copy
То, что они заявили насчет моделей и возможности нелицеприятного использования их снимков просто убило, это вообще попахивает скандалом. То есть IS не защищает больше никоим образом моделей, которые фактически на них работают?
это да. я сам написал выше - грузить людей не буду, если они додумаются это ввести, и в особенности - втулить в релиз.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:45   #5175
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Merzavka
Ну, Карл Маркс был прав получается
: )
в чем прав? вы создайте такое сообщество. жизнеспособное. а потом поговорим про прав не прав
утопия это не реализуемая. это же не кружок по интересам. а коммерция. тут каждый хочет потянуть "одеяло" на себя.
поэтому фиг че получится, а не сообщество.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:46   #5176
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Merzavka
Ну, Карл Маркс был прав получается
: )
главное чтобы не Майя с их концом света через год
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:56   #5177
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
потому как это ваши ДЕНЬГИ. а сейчас, вы так говорите - потому что не видите для себя большой финансовой выгоды в айсе.
То есть деньги в данной ситуации для вас главное? А если предложат какашку съесть за круглую сумму? Вы сами понимаете то, что таким отношением вы загоняете себя в рамки ихнего раба? Ведь в том случае, если вас интересуют только деньги в этой ситуации вы будете держаться за них до последнего, а это значит, что вас можно выжимать как угодно.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
это да. я сам написал выше - грузить людей не буду, если они додумаются это ввести, и в особенности - втулить в релиз.
Ха, они это ввели. Мало того, есть такая информация к размышлению -

"Вы понимаете и соглашаетесь, что информация о вас или о любом ином лице, например, о модели, которую вы можете предоставить iStockphoto, может храниться в течение разумного периода времени, и ее могут передавать, хранить, получать к ней доступ и использовать в юрисдикциях по всему миру, где законодательство о неприкосновенности частной жизни может содержать иные нормы и обеспечивать меньшую защиту, чем аналогичное законодательство в вашей родной стране. iStockphoto, как лицо,
контролирующее и обрабатывающее данные, может использовать эту информацию в связи с выполнением настоящего Договора, включая ее использование для того, чтобы установить с вами контакт, и вправе
раскрывать эту информацию провайдерам необходимых услуг в соответствии с [Политикой конфиденциальности и защиты частной жизни] компании iStockphoto."
То есть они заявляют, что вправе предоставить данные про модель в случае надобности (какой?) провайдерам необходимых услуг (а кто это?).
Я так понимаю, что многие толком не читали это.
И да, я всегда могу поменять род деятельности, так как фрилансерство мне больше по душе, чем стокинг.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:15   #5178
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от D.Copy
То есть деньги в данной ситуации для вас главное?
в какой данной? В работе со стоками - меня интересуют только деньги. я не за высокие идеи работаю.

Цитата:
Сообщение от D.Copy
А если предложат какашку съесть за круглую сумму?
извините, тут сайт продавцов фотографий\видео\вектора? или сайт капрофагов? давайте говорит о работах а не о гавне.

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Вы сами понимаете то, что таким отношением вы загоняете себя в рамки ихнего раба? Ведь в том случае, если вас интересуют только деньги в этой ситуации вы будете держаться за них до последнего, а это значит, что вас можно выжимать как угодно.
что за бред? если вы не согласны с тем, что стоки тут главные и диктуют правила - зачем вы вообще на стоках? так было так есть и так будет. Продавайте свои фотографии сами. зачем вам быть рабом стоков?
Лично я, из вариантов - быть в рабстве у местных фирмачей и зависить от рабской пайки, которую называют зарплатой, а местном рынке, или быть в ситуации, которую диктуют нам стоки - выбираю второй вариант. в нем рабского значительно меньше.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Indra-o (30.08.2011), redcollegiya (31.08.2011), sergik (30.08.2011), tashka2000 (31.08.2011), Юрчелло (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 16:17   #5179
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от D.Copy
"
То есть они заявляют, что вправе предоставить данные про модель в случае надобности (какой?) провайдерам необходимых услуг (а кто это?).
Я так понимаю, что многие толком не читали это.
И да, я всегда могу поменять род деятельности, так как фрилансерство мне больше по душе, чем стокинг.
здря. а зачем, по вашему вы на шаттер релиз модели высылаете? когда человек покупает вашу работу, он и релиз, я так понимаю - получает. если не всегда, то по требованию. это ведь его документ.
Все. уходите с шаттера?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:30   #5180
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
здря. а зачем, по вашему вы на шаттер релиз модели высылаете? когда человек покупает вашу работу, он и релиз, я так понимаю - получает. если не всегда, то по требованию. это ведь его документ.
Все. уходите с шаттера?
Вы вообще в курсе, что такое модельный релиз? Это соглашение между моделью и фотографом. И к нему прямого отношения не имеет ни сток, ни покупатель. В данной ситуации модельный релиз может быть использован только в целях подтверждения согласия модели на публикацию, распространение, продажу и прочие, не порочащие модель, действия с фотографиями в случае, если модель подаст в суд на сток или покупателя в связи с ее несогласием или неприятием использования ее снимков в определенных моментах, обусловленных покупателем. И не более. Релиз это сугубо документ фотографа и создается он для фотографа. В конце концов там фигурируют данные модели и ваши. Если сток вносит в релиз поправку о том, что снимки модели могут оказаться черт знает где, то в данной ситуации за такие случаи ответственность будут нести непосредственно фотографы - то есть, сток продал, а вы отдуваетесь в случае иска в суд. Нафиг оно такое надо?
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
извините, тут сайт продавцов фотографий\видео\вектора? или сайт капрофагов? давайте говорит о работах а не о гавне.
Мы и говорим о работе, а вы все в деньги мне тычете. Если для вас айсток единственный источник заработка, то я вас понимаю. Но у многих ситуация не столь критичная.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot