Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2019, 23:59   #11
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщения: 18
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Северный Кипр

Цитата:
Сообщение от vicnt
Наверное вы заезжали на Кипр через турецкую сторону. Тогда - да, нарушение, не пустят.
для чехов, которые прилетели с нами, это не считалось нарушением, они поехали. а меня с укр паспортом и карточкой резидента ЕС не пустили. понять это невозможно.. наверное, сработал человеческий фактор и кто-то просто перестраховался. но я бы сказала, что немножко бардак у них с этим, если возникла такая ситуация.
lermont51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 03:58   #12
Новичок
 
Аватар для photomaru
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Кипр
Сообщения: 33
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Северный Кипр

Цитата:
Сообщение от vicnt
Насколько я понял - заезд через Южный Кипр - единственно легальное решение. На каком этапе развернули туристов? На Южном Кипре бывал не раз, не представляю как такое возможно.

На прилете в Ларнаке. Это не единичный случай. У туристов спрашивают про гостиницу, и если всплывает эта тема про северный Кипр, что именно жить там собираются, а не кратковременная экскурсия — то их разворачивают домой. По представлению местных властей жить в отелях на оккупированной территории — это вроде как спонсирование незаконного режима, логика в этом есть. Честно говоря, не знаю, как полностью легально разрулить эту проблему, через Эрджан залетать тоже, наверное, плохая идея. Видимо, надо залетать через Ларнаку и врать, что собираетесь жить на юге, если спросят. Непризнанные территории это всегда вот такой мутняк.
photomaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 05:22   #13
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Северный Кипр

Читала, что у тех, кто заехал из Израиля в Ларнаку и далее отдыхать к туркам, по возвращении были проблемы, которые вылились в какие-то штрафы.
В то же время можно в Никосии зайти к туркам погулять без ночевки, и за это ничего не будет
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 08:51   #14
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Северный Кипр

Цитата:
Сообщение от photomaru
Непризнанные территории это всегда вот такой мутняк.

Ну тогда да, если с головой люди не дружат, тогда понятно. Они бы еще футболку надели " I Love ТРСК " )))
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 23:18   #15
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Северный Кипр

Я бы на Северный Кипр летела бы сразу в Эрджан. Все авиарейсы туда совершаются с промежуточной посадкой на территории Турции, например в Стамбуле. То есть в паспорте будет стоять прилет в Турцию. А Северный Кипр свои печати на листик отдельный ставит. Обратно так же через Турцию.

А если пытаться туда попасть с Южного Кипра то там могут спросить бронь отеля. То есть надо озаботиться липовой бронью, а ведь могут и проверить. Короче я бы не рисковала.

Последний раз редактировалось Mari, 04.09.2019 в 00:03.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 22:04   #16
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Северный Кипр

Цитата:
Сообщение от Mari

А если пытаться туда попасть с Южного Кипра то там могут спросить бронь отеля. То есть надо озаботиться липовой бронью, а ведь могут и проверить. Короче я бы не рисковала.

Ну во-первых, сколько не летал в Ларнаку, ну ни разу не видел, чтоб что-то спрашивали кроме паспорта и визы.
Во-вторых, если на все 100 надо подстраховаться,- на букинге можно выбрать отель "бронь без банковской карты". И бронь не будет липовой и штрафа не будет.

Так что прохождение границы в аэропорту вообще не проблема
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 23:43   #17
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Северный Кипр

Цитата:
Сообщение от vicnt
Ну во-первых, сколько не летал в Ларнаку, ну ни разу не видел, чтоб что-то спрашивали кроме паспорта и визы.
личный опыт конечно хорошо. Но вот форум Винского вы таки не дочитали. Я сама интересовалась ТРСК и как туда попасть. Форум тот выкурила полностью. Там есть люди у которых спрашивали бронь. И тут выше об этом писали. Короче : я предупреждала )))
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 17:39   #18
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Северный Кипр

Цитата:
Сообщение от Mari
. Там есть люди у которых спрашивали бронь. И тут выше об этом писали. Короче : я предупреждала )))

Вопрос в статистическом риске. Некоторых и акула кусала, теперь и в море не заходить?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 21:29   #19
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 27
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Северный Кипр

Цитата:
Сообщение от photomaru
Имейте в виду, что это никем не признанная оккупированная территория с особым статусом, есть свои нюансы ...
Сначала хотели через Стамбул (тогда было дешевле), но друзья предупредили, что могут и не остановить, но если остановят, то в загранпаспорт поставят штамп запрета въезда в ЕС. Через WiZZAir прилетели в греческую часть Кипра. Не знаю, как в турецкой части, но без аренды авто - хороших фоток не сделаешь. P.S. Если очень хочется и есть хорошие друзья в греческой части, можно попросить, чтобы отвезли на своей машине в турецкую часть - они могут провести. (Как правило, эти машины не останавливают). Не знаю, как сейчас.
P.P.S. А чем привлекательна (для фотографа) турецкая часть острова?

Последний раз редактировалось EEfoto, 18.09.2019 в 21:44.
EEfoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (19.09.2019)
Старый 25.05.2020, 12:33   #20
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщения: 6
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Северный Кипр

Там сейчас вообще обостренная ситуация. Опять поднимают вопрос турецкой оккупации.
heze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кипр sergemi Путешествия 10 13.02.2023 13:58
Оплата на Dreamstime pavel772005 Dreamstime 261 24.05.2019 15:09


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot